Перейти к содержанию

Документы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возникла маленькие проблемы,по окончании службы.

1)По законодательству РФ гр. должен менять паспорт в 20 лет.В этот момент я служил в армии и ни каким образом не мог поменять его.Сейчас пришел в паспортный стол,а мне говорят,что надо штраф платить.Должен ли я платить,если рожден я 2 октября,а вернулся 12 ноября.

2)При увольнении в запас просил в штабе бригады(а так же у ком.роты),что бы мне дали на руки мою характеристику.Но мне дали отказ,сказав,что вышлите запрос из ВК и мы вышлем её вам.Придя в ВК мне дали отказ,сказав,что при поступлении на работу или в ВУЗ будет посылаться запрос,если он необходим.А если он там необходим,могут ли там сказать "НЕТ" и не делать запрос туда,где я служил?

3)После прохождения военной службы должны мне выдать приписное для поступления в ВУЗ без ЕГЭ на основе собеседования?

Заранее благодарен.

"Армия-Ад.Военкомат тогда филиал ада"(с)Я

 

Республика Дагестан г.Буйнакс 136 ОМсБр

Республика Дагестан н.п.Ботлих 33 ОРБр(г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Положение о паспорте гражданина РФ

I. Общие положения (п.п. 1 - 9)

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

 

2. Вообще-то истребование личной характеристики на гражданина по новому месту работы, либо обучения законодательством не предусмотрено.

 

3. Рекомендацию на поступление в ВУЗ, командование не должно, а могло выдать,

смотри приказ Министра обороны РФ от 21 января 1999 г. N 20 "О порядке выдачи военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, рекомендаций на внеконкурсное зачисление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...