Перейти к содержанию

1.Требование копий документов. 2.Проблема с районной призывной комиссией моего города.


Жора21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в военкомате в личном деле находится три акта с плоскостопием 3степени обоих стоп. Я хочу взять копии всех этих трех актов!

Вопрос:

- У кого в военкомате спрашивать образец заявления для требования копий документов ?

 

 

 

Еще у меня вот такая проблема:

У себя в городе, я стал Негоден. Государственная больница моего города поставил диагноз в акт который мне давал военкомат: плоскостопие 3степени обоих стоп (высота 13мм и 15мм угол 163 и 160). Прошло уже 6месяцев после того как поставили этот диагноз о моем негодности. На днях я ходил в военкомат и спрашивал у главного врача военкомата "Районная призывная комиссия моего города в отношении меня какую категорию годности вынесла ???" А главный врач военкомата так и не ответила на мой вопрос!!!

ВОПРОСы:

1.Имеет ли право военкомат (в моем случае когда я Негоден по акту 3степенью плоскостопия) не создавать районную призывную комиссию для вынесения в отношении меня решения ?

2.Как мне заставить военкомат, чтобы они создали рйонную призывную комиссию для вынесения в отношении меня категорию годности ?

 

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

 

Можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вызвать Вас на заседание ПК и принять решение предусмотренное законом.

Бездействие может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей!

Вы не могли бы мне предоставить образец заявления о требовании от военкомата копий документов из личного дела? и образец заявления на требование от военкомата собрания районной призывной комиссии для вынесения решения по поводу моей негодности?

Просто очень нужно! Я уже был на днях в военкомате, они даже не слушают меня! Я думаю что они мне даже не выдадут образцы таких заявлений.

Помогите пожалуйста!

Большое Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления пишутся в свободной форме.Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить такой момент:

Мне нужны копии трех актов из своего личного дела которые находятся в военкомате.

В заявлении о требовании копий актов из личного дела, нужно указывать что мне нужны копии именно этих трех актов? Нужно ли указывать в заявлении количество документов от которых нужны копии?

Вообщем объясните этот момент чуть подробнее, если можете )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проще будет затребовать копии мед. документов в мед. учреждении по месту прохождения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!

У меня такая ситуация на данный момент:

Я в своем городе негоден (т.к. есть акт с непризывным диагнозом плоскостопие 3степени обоих стоп). От военкомата мне домой приходила повестка на 12декабря 2011г. В повестке расписывалась мама (но в повестке не было указаны цель визита, номер и серия). Я пришел в военкомат и подошел к глав врачу и спрашивал "Зачем меня вызывали?" А она сказала что "Хотим тебе выдать акт направление в областную больницу! Приходи после завтра т.е. 14декабря и заберешь акт!" Ну я пришел 14числа в военкомат за актом. А мне сказали что "Ваше дело с направлением еще не вернулось из областной. Приходите сегодня вечером, может быть уже будет все готово".

Я пришел домой и вдруг вечером в этот же день (14декабря) мне домой приходит повестка (мама расписалась в повестке): Явиться в военкомат 16декабря, цель: на мероприятия связанный с призывом на военную службу. Серии и номера в повестке - не было!

Вся суть в том что глав врач говорит мне "что мы хотим тебе выдать только акт напрвление в областную для обследования!" А из военкомата мне уже приходит 2ая повестка и во 2ой повестке указана цель: на мероприятия связанный с призывом на военную службу! А самое главное, что в повестке указан номер кабинета в который я должен прийти - а в этом кабинете как раз таки и выдают боевые повестки и отправляют служить!

 

Вопросы:

1.Имею ли я право не приходить по повестке в военкомат?

2.На законном ли основании военкомат выдает мне повестки? (т.к. у меня непризывной диагноз и есть акт у себя в городе)

3.Имеет ли право военкомат мне выдать боевую повестку? при моем акте с третьей степенью плоскостопия обоих стоп у себя в городе.

 

Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации??? (мне даже в голову ничего нормального не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

2.Если Вы не зачислены в запас решением ПК,Вас могут направить на прохождение мероприятий по призыву.

3.Должно быть дано заключение о категории годности к ВС,с учетом которого будет принято решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...