Перейти к содержанию

Помогите по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Ребята, в общем сходил я в ПНД, сначала был у психолога, писал там тесты, потом направили в отделение, засунули в палату, потом вызвали, поговорил с психиатром. Разговор мне кажется не удался, так как она мне не поверила. Потом говорит ну вот в четверг уже могу выписать тебя. Для этого ты должен приходить в 10:00 ко мне, желательно с мамой и со всеми медицинскими документами, которые у меня есть.

ИТАК ВОПРОС: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? 3 ДНЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ???? кто-то там говорил про 2 недели!!!

Либо мне крупно повезло, либо меня водят за нос?? как объяснить такой поворот событий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

естественно жаловался, она там вообще в своем мире похоже живет, че-то там про выборы рассказывала, что ей не понятно вообще зачем они нужны и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня????Очень странно....никак не может быть 3 дня....А какие нибудь обследования проходили? Вы должны невролога пройти, МРТ головного мозга сделать, и консультации с психологом......Еще и кровь сдать.....За 3 дня никак не могут выписать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня????Очень странно....никак не может быть 3 дня....А какие нибудь обследования проходили? Вы должны невролога пройти, МРТ головного мозга сделать, и консультации с психологом......Еще и кровь сдать.....За 3 дня никак не могут выписать....

 

Вот и я думаю че за дела? может с военкоматом договорились или че?

я был у психолога и психиатра. Всё. Больше ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она мне сама это сказала, мол раз сходил к психологу это очень хорошо, и типа уже в четверг могу выписать.

 

Добавлено через 6 минут

ах да, сказали что невролог в отпуске либо еще че, короче нету его. Попросили выписки из мед карточек принести с собой какие есть

 

Добавлено через 28 минут

так что делать то???

 

Добавлено через 51 минуту

так что, никто не знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно что мама ваша скажет, а вас провоцировать могут, так часто в ПБ делают и реакцию смотрят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно что мама ваша скажет, а вас провоцировать могут, так часто в ПБ делают и реакцию смотрят.

 

а что должна говорить моя мама? мол я стал агрессивным, депрессивным, начал плохо спать и все в таком духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой тут вопрос - на что были жалобы? Психиатр - не дурак, и всегда знает, где и как человек симулирует. Конечно, есть заболевания, которые ссимулировать очень трудно, и внешних проявлений мало. Но, если вы жаловались на какую-то очевидную чепуху, и пытались активно её симулировать, то нормальный психиатр эт заметит на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой тут вопрос - на что были жалобы? Психиатр - не дурак, и всегда знает, где и как человек симулирует. Конечно, есть заболевания, которые ссимулировать очень трудно, и внешних проявлений мало. Но, если вы жаловались на какую-то очевидную чепуху, и пытались активно её симулировать, то нормальный психиатр эт заметит на раз-два.

 

вот это да, у нас вообще разговор с самого начала не удался. Виной всему хитрожопость психиатра. В общем говорит рассказывай че там у тебя.

Я начал со школы, мол с 1 по 6 класс учился хорошо, без троек, а после 7 стал плохо учиться, на что она ответила ну мол программа стала сложнее.

Потом начала спрашивать про мои жалобы, я ей сказал что подозреваю у себя циклотимию, на что она удивленно посмотрела как будто я кошу.

В общем начала спрашивать ты хоть знаешь что это за заболевание и ее проявления, я ей не смог толком объяснить. Мб из-за этого она подумала что я симулирую или ещё что. И я ещё прямо ей сказал об этом, мол я правда страдаю психическим расстройством, но не понятно каким именно, и что я не вру и не кошу. Добавил ещё что мол проверьте если не верите каким нибудь способом.

Короче капец у нас разговор не заладился, она сказала приходи завтра с мамой. И на что мне ссылаться завтра? Она начнёт слушать рассказ моей мамы, а мне слушать и молчать, либо тоже участвовать в разговоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того по какому заболеванию вас направили, уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче капец у нас разговор не заладился, она сказала приходи завтра с мамой. И на что мне ссылаться завтра? Она начнёт слушать рассказ моей мамы, а мне слушать и молчать, либо тоже участвовать в разговоре?

 

Прекрасное ты заболевание выбрал... Можно было сразу вешатся идти :) Циклотимию тебе никак не подтвердят, по крайней мере, на одиночном обследовании, или в течении двух недель. Тут нужен срез минимум лет в 5-7 постоянных наблюдений у врача. Скорее всего, именно за этим она и позвола маму - будет спрашивать твою историю - как себя вёл в детстве, когда стали проявляться симптомы.

 

Если, к тому же, никогда раньше у психиатра не наблюдался, вообще по циклотимии никаких шансов, тем более, что и при стационарном наблюдении это заболевание поставить... очень сложно. А если получишь, всё же, циклотимию, светят тебе мощные проблемы с получением прав, возможностью устроиться на работу и прочее. Лучше пусть тебя в станционар положат и пытаются выяснить, что да как. Об этом нужно предупредить маму. Обязательно.

 

Во время их с мамой разговора... ну, не знаю, лучше не ввязываться, только если тебя самого будут о чём-то спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в акте от ВК написано Органические изменения с эмоционально-волевой неустойчивостью. Разве зависит от этого? Мне говорили что главное попасть на приём и там получить диагноз, а не ссылаться на тот, по которому тебя направил ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное ты заболевание выбрал... Можно было сразу вешатся идти :) Циклотимию тебе никак не подтвердят, по крайней мере, на одиночном обследовании, или в течении двух недель. Тут нужен срез минимум лет в 5-7 постоянных наблюдений у врача. Скорее всего, именно за этим она и позвола маму - будет спрашивать твою историю - как себя вёл в детстве, когда стали проявляться симптомы.

 

Если, к тому же, никогда раньше у психиатра не наблюдался, вообще по циклотимии никаких шансов, тем более, что и при стационарном наблюдении это заболевание поставить... очень сложно. А если получишь, всё же, циклотимию, светят тебе мощные проблемы с получением прав, возможностью устроиться на работу и прочее. Лучше пусть тебя в станционар положат и пытаются выяснить, что да как. Об этом нужно предупредить маму. Обязательно.

 

Во время их с мамой разговора... ну, не знаю, лучше не ввязываться, только если тебя самого будут о чём-то спрашивать.

 

вахаха вот я затупил, но мне реально казалось что у меня есть данное заболевание, т.к симптомы почти все от циклотимии у меня имелись.

 

А без стационара никак? Я вот уже прошёл психолога, написал там тесты различные. А невролога у них нету, он в отпуске вроде как. Вот я сижу думаю а вдруг реально за этот короткий срок обследоваться и выяснить мой диагноз? Т.к считай если бы я неделю лежал на стационаре, со мной бы то же самое бы проделывали, разве нет? Ну сдам я анализ крови за эти дни, и если МРТ обязателен, то пройду его. Или всё-таки это как-то странно что мне такой короткий срок дали? Палаты у них все забиты. И городских типа отпускают после обеда.

 

Добавлено через 1 минуту

Диагноз получить, конечно, важно. Но это может быть просто МДП, а он не является отсрочкой, кажется.

 

Не понял, а при чём тут отсрочка? Я ведь хочу получить военный билет, а не отсрочку.

 

МДП я так понимаю Маниакально-Депрессивный Психоз? Если да, то это ведь не призывное заболевание, категория B? или я что-то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без стационара никак? Я вот уже прошёл психолога, написал там тесты различные. А невролога у них нету, он в отпуске вроде как. Вот я сижу думаю а вдруг реально за этот короткий срок обследоваться и выяснить мой диагноз? Т.к считай если бы я неделю лежал на стационаре, со мной бы то же самое бы проделывали, разве нет? Ну сдам я анализ крови за эти дни, и если МРТ обязателен, то пройду его. Или всё-таки это как-то странно что мне такой короткий срок дали? Палаты у них все забиты. И городских типа отпускают после обеда.

Если нет невролога, должны послать в другую больницу. Некоторые заболевания простым тестом выявить нельзя. Даже сложным тестом тоже нельзя. Обследование психики редко связано с ковью и мочёй. Это, скорее разговоры, тесты на восприятие, мышление и память. Но не бумажные, естественно.

 

 

 

Не понял, а при чём тут отсрочка? Я ведь хочу получить военный билет, а не отсрочку.

Ну, я имел ввиду билет, просто описался

 

МДП я так понимаю Маниакально-Депрессивный Психоз? Если да, то это ведь не призывное заболевание, категория B? или я что-то путаю

 

Я не уверен, что при МДП дают "В", тем более, что по последим данным МДП чуть ли не у половины населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как мне посоветуете поступать? завтра после разговора с мамой, мне наверное дадут высказаться, и что мне говорить чтобы получить не призывной диагноз?

 

Добавлено через 15 минут

кто-нибудь ответит? хотелось бы узнать, на что обычно психиатры обращают внимание при постановке диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры, в первую очередь смотрят на ваше повидение. Поверьте мне, я заканчивал психфак МГУ. Если у вас реально нет никакого заболевания, которое мешает жить - они не купятся ни на симуляции, ни на неправильное поведение - вы для них - открытая книга с очень крупным шрифтом.

 

Единственное, что я могу посоветовать - попробовать поднять свои медкарты, выписки, ещё чего-нибудь, где были бы указаны хоть какие-то психологические и психотерапевтические диагнозы. Если же такого нет, боюсь расстроить, но вы пойдёте служить.

 

Есть вариант, если у вас резко разовьётся даун, или шизофрения, или, может быть, начнутся эпилептические припадки (только ни дай Бог начать симулировать), дадут билет. Но такое... не считаю вероятным + делать низа что не посовету, т.к. очень портит дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда на дипрессию жаловаться,прийти весь такой унылый,невеселый и сонный,и никто ничего не отличит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда на дипрессию жаловаться,прийти весь такой унылый,невеселый и сонный,и никто ничего не отличит

 

Депрессия как раз самое первое, что учат различать психиатров. Не прокатит. Глаза, мимика, невербальные движения - всё подскажет...

 

Симулировать перед психиатром, особенно, профессиональным - самое последнее дело. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо вам за ответы, но я не симулирую и не кошу, у меня реально есть проблемы с психикой. и по-моему мой диагноз Шизоидное расстройство личности

потому как

а) Мало что доставляет удовольствие или вообще ничто

б) Эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность

в) Неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев

г) Слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику

д) Незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст)

е) Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией

ж) Почти неизменное предпочтение уединенной деятельности

з) Заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям

и) Отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи

 

это всё у меня действительно есть.

Вот я и хочу чтобы психиатр мне поставила именно этот диагноз, и как мне это доказать? ведь я сегодня двух слов не смог связать в разговоре с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если я на бумаге А4 распечатаю и принесу ей и покажу? что она подумает??)) потому что я всего этого не запомню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать,подойти к ней и сказать "меня вот это беспокоит" и сунуть листок и сказать что мне трудно общаться с людьми,так что читайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...