Перейти к содержанию

Объявили в розыск


Kanikula

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

Мне 26 лет. После окончания ВУЗа (с 22 лет до 25) не стоял на учете. В 25 лет покупал квартиру и встал на учет в местном военкомате (заплатил штраф 500р.).

Месяц назад меня вызвали на работе в службу экономической безопастности и сообщили что меня военкомат объявил в розыск. Предупредили чтоб я был осторожнее.

Пару недель назад домой прихол учатковый - искал меня (проживаю я так же где и зарегистрирован). Жена не открывая дверь сказала что не знает такого и больше не подходила к двери.

Вопрос - скоро мне исполнится 27 лет, будут ли какие то серьезные проблемы у меня с полицией и военкоматом когда я прийду за военником? (ни каких повесток я не подписывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад меня вызвали на работе в службу экономической безопастности и сообщили что меня военкомат объявил в розыск.

Очень хорошая у вас служба безопасности и надо сказать ей спасибо, что они не вручили поветску. Военкоматы могут высылать работадателям повестки для вручения.

 

Пару недель назад домой прихол учатковый - искал меня (проживаю я так же где и зарегистрирован). Жена не открывая дверь сказала что не знает такого и больше не подходила к двери.

Жеан поступила правильно. Но надо было сказать, что тебя нет дома, в кмандировка на пару месяцев. Но ничего страшного. В будущем пусть лучше вообще не разговаривает ни с кем и к двери не подходит.

 

Вопрос - скоро мне исполнится 27 лет, будут ли какие то серьезные проблемы у меня с полицией и военкоматом когда я прийду за военником? (ни каких повесток я не подписывал)

Будут только мат, угрозы и пр. Закон ты не нарушал, поэтому спокойно дождись 27 летия и полуяай вб. Главное сейчас не получить повестку под роспись и не попасть под облаву.

 

По закону тебя призвать в этот призыв уже не смогут по ряду причин. Ну а если будут не по закону, то для этого есть суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А то что участковый приходил и я в розыске - это никак не отразится на получении ВБ? т.е. не будут ли меня таскать по судам и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что участковый приходил и я в розыске - это никак не отразится на получении ВБ?

Участковый приходил потому что скорее всего получил обращение от военкома о том, что повестку вручить не удается и просьбой установить местонахождение и вручить повестку. Учпстковый бывают разные, могут зайти один раз и забить ,а могут каждый день приходить. Но если ему никто не будет открывать и разговаривать, то ему это быстро надоест.

т.е. не будут ли меня таскать по судам и все такое?

 

Если нет оснований в виде неоднократных неявок по подписанным повесткам или чистосердечного признания, то не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в розыске

если повесток не подписывал, и живёшь по месту прописки - то в розыске ты быть впринципе не можешь. я имею в виду в федеральном от прокуратуры. а розыск военкоматом, так там миллионы, и если дело не попадёт в прокуратуру, то на следующий день после 27-ми летнего др можно идти подавать бумажки на военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...