Перейти к содержанию

Окончание отсрочки по обучению; Сколиоз 2 степени


NAZE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, попытался описать ситуацию как можно более подробно, но если интересна сама суть вопроса, можно переходить сразу к пункту 3)

 

История посещения военкомата:

1) 17 лет, в школе, выявили плоскостопие, написали временно негоден дообследовали - 2 степень, категорию Б дали.

2) 19 лет, 3 курс университета - пришла зачем-то повестка, сходил. Косил по реактивному артрозу пальцев ног (не знаю есть он или нет, диагноз уже врачи ставили, просто боли были), не вышло.

3) Текущая ситуация - в этом учебном году я получаю диплом о высшем образовании и соотвественно моя отсрочка по призыву отпадает. Имею в карточке запись примерно полугодовой давности "Диспластически S образный сколиоз 2 степени с углом отклонения 11 градусов", т.е. можно отмазаться.

Также в карточке есть запись "облитерирующий атеросклероз НК", причем странно так, сначала на рвг отправили (ассиметрия кровенаполнения в стопах, справа меньше на 22% чем слева, пульсовое кровенаполнение значительно снижено в стопе справа, умеренно снижено в стопе слева, в норме в голенях), потом к сосудистому хирургу в областную больницу (данных за сосудистую патологию нет), потом вот этот диагноз написал и ничего не сказал ни противопоказаний ничего, так что непонятно реальный диагноз или на отвяжись.

 

На данный момент прошел рентген повторно в студенческой поликлиннике, завтра будут результаты. Если все нормально и я все еще имею 2 степень, как лучше действовать дальше? Просто идти в военкомат и просить обследование пройти? Приносить ли в военкомат снимки?Хотелось бы успеть получить военник в этот призыв. Я в любом случае пойду в аспирантуру, но мне предложили очень хорошую работу, где одно из требований - наличиие военного билета, а вакансия может закрыться =(

Если где то есть готовые ответы на мои вопросы, не стесняйтесь тыкать меня носом, прочитаю =)

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй степени плоскостопия недостаточно для списания в запас. Требуется ещё наличие артроза 2 степени.

За оставшееся время ВБ можно успеть получить только одним путём - пойти служить.

За подробными рекомендациями по медицинской части обратитесь к врачам в мед. разделе форума.

Требование ВБ при трудоустройстве неправомерно - по закону требуется наличие документа военного учёта. До 27 лет наравне с ВБ им является приписное свидетельство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю спишут при ФИКСИРОВАННОМ сколиозе 2 ст.(ст 66 п в - фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)....)

Если принесешь снимки на медкомиссию (НЕ ОТДАВАЙ ИХ В ВК!ПРОСТО ПРЕДЪЯВИ) то это будет основанием направить тебя на доп.обследование,что и должен будет сделать хирург.причем направлять может только ПК, не просто хирург не поверил и все.(Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар).но тебе надо побыстрее,так что и от хирурга пойдет.

 

готовься тщательней к след призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 68 РБ.

К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

И самое неприятное, при отсутствие артроза в данной статье:

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы

Как видим, маловато будет по плоскостопию.

 

Добавлено через 3 минуты

Со сколиозом, с пограничными 11 градусами тоже придётся сильно бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 68 РБ.

 

 

И самое неприятное, при отсутствие артроза в данной статье:

 

Как видим, маловато будет по плоскостопию.

 

Добавлено через 3 минуты

Со сколиозом, с пограничными 11 градусами тоже придётся сильно бороться.

 

11 градусов это же очень много... У меня 4 градуса искривление и уже ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilipenkoV, ощущения к делу не пришьёшь. Есть расписание болезней, арифметика в нём предельно ясная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты рентгена.

За полтора года у меня сколиоз съежился до 3 градусов.

Либо кто-то из двух рентгенологов некомпетентен.

Либо зря я тяжести на спине таскал перед последним рентгеном.

Либо все таки кручение педалей в течении полутора лет принесло свои плоды.

 

Не знаю если честно, рад я или расстроился, но в общем в этот призыв мне видимо отсрочку получить не выйдет. Ведь после окончания призыва я не смогу продолжить дообследование (хотя вроде и косить-то больше не по чему).

 

Хотя конечно ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу отказаться от проведения рентгена, т.к. тот снимок еще 3 года действителен, но сдается мне что с нашими ВК это не проканает. Да и время будет потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...