Перейти к содержанию

Прохождение мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Надеюсь на вашу помощь в решении некоторых вопросов. Если что, в долгу не останусь.

 

Постараюсь не растягивать и как можно развернуто описать суть и задать вопросы. Сейчас уже 3ий по счету призыв, когда меня просят явиться в военкомат.

Что бы в каждом конкретном случае не описывать, скажу сразу о жалобах.

1. - Болят ноги, от пешеходных прогулок, ломят достаточно сильно. Не редко так же болит поясница.

2. - Давление. Пару раз вызывали скорую и увозили в больницу с давлением 180 на 140. Даже без нагрузок бывает 140 на 120. Периодически одышка, и чувство удушья. По ночам часто немеет рука.

3. - Бывают боли около грудной клетки, слева внизу.

 

По всем жалобам сделали : рентген стоп, поясницы. Анализ крови из пальца, СМАД (суточный мониторинг давления), кардиограмму.

 

Вопрос: На какие вообще обследования по данным жалобам врачи должны были направить? Или данного перечня достаточно? И могу ли я требовать от них каких-то дополнительных направлений?

 

На первой комиссии (зима 2010г.). По жалобам на давление я предоставил документ о том что мне вызывали скорую и отвозили в больницу. Мне назначили СМАД и кардиограмму. На кардиограмму я не успел, мне сделали её в военкомате, в личном деле карандашом поставили букву "Н", что это значит, не знаю. СМАД без нагрузок, и по выводу врача следующее (максимальное давление 170 на 120, риск поражения органов мишени) (чуть позже постараюсь предоставить полное заключение) причем скачки давления были и ночью.

 

Вопрос: При таких результатах СМАД, должны ли врачи военной комиссии назначать дополнительные анализы или какие то подобные действия по уточнению болезни? И могу ли я сам требовать от них направлений на уточнение?

 

По рентгенам выявилось плоскостопие 2ой степени, по пояснице всё нормально. Но ноги после нагрузок просто ужасно болят. Возможно ли какое то уточнение причин?

 

Призыв на этом был закончен и я не попал под службу.

 

Призыв Весны 2011, по всем жалобам меня направили только на рентген стоп, кардиограмму и анализ крови. Причем при выписке направления на ренген, я задал вопрос врачу " а почему повторно?" он мне объяснил, что данные за пол года устаревают, и нужны заново. Но :

Вопрос: Обязаны ли были врачи, повторно назначить СМАД? Ведь в прежний раз на мой взгляд, заключение врача имело вес.

 

Призыв Зима 2011.

Был участковый, хорошо родственники объяснили что я в другом городе. Как приехал, сам сходил за повесткой чтоб не было проблем. Когда выписывали повестку, вошел зам.военкома. Сказал чтоб я сразу подошел к терапевту и главному врачу, так как старых данных достаточно.

 

Вопрос: Законно ли его требование?Сам собираюсь обойти всех не исполняя его требование.

Должны ли мне повторно выписать хотя бы те обследования, которые я проходил? СМАД, кардиограмму, ренген.

 

Сам хотел пройти обследование в больнице отдельно, но сказали что военкомат всеравно направит заново.

Буду очень признателен за вашу помощь. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет собственное полноценное обследование,то Вы вправе требовать вынесения решения по уже имеющимся данные без доп.обследования.

Теперь по порядку:я считаю что Вас должны направить на рентген стоп и пояснице,экг,СМАД. Из за удушья возможно какая нибудь астма,надо это обследовать. На счет онемения может сосуды исследовать. Но нужно чтобы все эти жалобы были зафиксированы в мед.карте,тогда можно будет требовать у ВК направить на обследование.

Параллельно стоит пройти своё обследование в платной клинике т.к раз у Вас сильно болят ноги,то возможно там больше чем 2ст плоскостопия. Раз болит поясница,может там сколиоз. Чтобы увеличить степень плоскостопия,перед рентгеном походите подольше и с тяжелым рюкзаком и не садитесь всё это время.

Ну вот примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. + УЗИ почек

2. Оцениваются не максимальные цифры, а спеднесуточный показатель, если он у вас выше нормы, то должны направить в кардиологический стационар.

3. Могут также быть проюлемы с кровотоком в голенях и стопах.

4. Если были изменения в среднесуточном, то должны были направить.

5. результаты пречисленных вами исследований действительны в течении года, но я всёже рекомендую самостоятельно пройти обследование до явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как то законно в данном случае взять повестку на другое число? что бы было время пройти врачей в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали,у Вас уже боевая повестка? Если да,то обжалуйте решение ПК в суд и в это время проходите обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пока только на мед комиссию.

Пробовал по человечески попросить повестку на 19 декабря, не дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите и показывайте все имеющиеся мед.записи и требуйте обследования по всем направлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию. Обязательно отпишусь об итогах.

У меня от некоторых видов резины, начинают гореть и слегка опухать те места которыми я прикоснулся. Должны ли по таким жалобам направить на какие то анализы или обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от степени наглости военкомата. Особой перспективы в этом не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте мне пришла повестка в ней указано что надо явится для прохождения призывной медкомиссии что это означает ?:crybaby::crybaby::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прохождения призывной медкомиссии

Кажется тут четко указано что это значит. А повеску по почте прислали или под роспись получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не там указали придти 5 чесла я ещо учюся в техникуме я им принасил бумашку точша я учюся ани сказали каждый год принасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка их техникума приносится каждый год в октябре. По повескам из почты Вы никуда ходить не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас полнастью апешу справку

 

Добавлено через 7 минут

http://www.pictureshack.ru/view_9869M_g-0144.jpg

 

Добавлено через 8 минут

http://www.pictureshack.ru/view_9869M_g-0144.jpg фотка вот

 

Добавлено через 27 минут

ты здеся я вон залил фотку

 

Добавлено через 35 минут

а не там написано для прохождения призывной камиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная повестка. Но повеска должны вручаться Вам лично под роспись,тогда у Вас есть обязанность по явке в ВК. А повестка из почты ни к чему Вас не обязывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо Вам никуда ходить,уже 10 это повторил. Если придете в ВК,то будете топтать сапоги уже в апреле. Повестка из почты не обязывает Вас ходить в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pictureshack.ru/view_7584M_g-0142r_sh.jpg А это было с зади написано !!это просто так да ?

 

Добавлено через 1 минуту

но лутше к ним сходить разузнать да всё ? мама если чо сходит !

 

Добавлено через 8 минут

и там написано для прохождения призывной комиссии ? .. сори за маё тугодумство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность грозит только за неявку по подписанной повестке.

За повестку из почты Вы не ротмисывались,поэтому ответственность Вам не грозит и обязанности по явке нету.

Если хотите побыстрее в армию загреметь то идите. А если не хотите то сидите на попе ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...