Перейти к содержанию

Нужна помощь


Sting992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. Такой вопрос за сколько дней до отправки должна вручаться повестка? Просто сегодня (12.12) вручили повестку на 14.12 с вещами

2. Если возьму завтра больничный? Не вызовет ли подозрений в военкомате? И как их лучше всего уведомить об этом по телефону или заказным письмом? (если письмом то надо прилагать копию больничного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "По возможности - за три дня", однако это - рекомендательная норма Приказа МО РФ №400, если возможности нет могут вручить и на следующий день. Подозрения нас не интересуют. Временная нетрудоспособность, согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является уважительной причиной неявки по повестке. Уведомить можно, направив копию больничного заказной корреспонденцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если больничный выдадут тока на повторном приеме, то как лучше сделать? (отправить ее тока когда получу или написать письмо без копии больничного, а когда выдадут отправить его копию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Т.е. к заявлению будет необходимо приложить копию больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. получается отправлять заявление только когда на руках будет больничный?

2. если больничный будет на руках после окончания срока указанного в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такой вопрос!!!

Я от военкомата проходил обследование в больнице и мне поставили пограничную гипертонию и признали категорию Б-3, после чего я по давлению лег на больничный и меня сегодня выписали с диагнозом гипертония 2 степени. Каким диагнозом будут руководствоваться в военкомате? и могут меня признать не годным, если я прошел МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение о призыв, направят к месту прохождения ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заполняется заявление на обжалование? а то мне надо успеть до 5 часов вечера а то отправляю на сборный пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Заявление может быть направлено по почте.С момента подачи заявления решение о призыве будет приостановлено.По повестке на отправку можете не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...