Перейти к содержанию

Суд оставил иск без движения. Помогите исправить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! обжаловал решение районной ПК в суд по почте, образец заявления взял у вас на сайте. Пришел вот такой ответ (в приложении). По поводу оригинала документа оплаты все понятно) а вот про ч.1 ст. 247 ГПК РФ не очень... подскажите пожалуйста, где и что надо исправить в заявлении? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. вам необходимо оплатить госпошлину в размере 200 рублей, предоставив суду квитанцию о ее оплате. Заявитель обязан указать какие именно права нарушены принятыми решениями органов гос. власти/должностными лицами. Если Вы оспариваете решение призывной комиссии в связи с тем, что у Вас имеются документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания, подпадающего под кат. "В" или "Д", то решение призывной комиссии и заключение о годности нарушают ваше право на освобождение от призыва и на зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый абзац в заявлении:

 

Заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «14» ноября 2011 года, я признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности к военной службе «Б»). Решением призывной комиссии отдела военного комиссариата Новосибирской области по ……………… району от «14» ноября 2011 года я был призван на военную службу. Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

Вроде все что нужно указано. Полный текст заявления в приложении к первому посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления необходимых заявлений, частных жалоб обратитесь на очную консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ko3blpb, предлагаю отделить "Указанные решения нарушают мои права на освобождение..." отдельным абзацем, выделить жирным. Возможно стоит указать, что считаете призыв незаконным: может быть, судья зациклен именно на такую формулировку и все остальные права призывников считает недостойными рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз суд отправляет Определение и оставляет Заявление без движения. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4604416&postcount=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую.

 

А ответьте пожалуйста на такой вопрос, когда я буду подавать исправленное заявление, мне вновь надо прикладывать все приложения? и какое ставить число, то же что и на прошлом заявлении или сегодняшнее? И если в письме от суда сказано, что исправить до 16 числа, то надо, чтобы до 16 числа исправленное заявление уже попало в суд или можно вновь отправить почтой? (прошлый раз почта доставляла более недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываете реальную дату.В добавлении приложений необходимости нет,исправляете указанные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...