Перейти к содержанию

Ждать 27 или сходить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: Закончил универ в 23, прождал повестки полгода в итоге пришла в Мае, прошел медкомиссию, невропатолог направили в больничку из-за синдрома Горнера(прикрыто одно веко), в итоге дали заключение, что-то там о нарушение центральной нервной системы. Показал невропатологу она сказала: "Годен, хотя иди сходи к глав. врачу". (Кстати дали всё дело на руки отнести ему, хоть беги с ним))). Пришел к нему он почитал сказал "Не годен", пошёл обратно к невропатологу сообщил ей, она: "Ясно, жди тогда повестку за ВБ, скоро должна придти". (На руках копия заключения, оригинал в деле).

Прочитал в инете что по закону должны были выдать через 2-е недели, прошло больше. Пошел в военкомат узнавать в окошко для получение ВБ, сказали что ничего не поступало. Вообщем я забил на это пошёл работать.

Через полгода решил опять заглянуть в военкомат, в итоге там ничего не было, пошел написал заявление о выдаче ВБ в 2-х экземплярах, оба заверили, через какое-то время позвонили из ихнего юр. отдела, типо приходи. Пришел, рассказал ситуацию, начали расспрашивать что я проходил мед. или призывную, сказал что по повсестке, как называется без понятия. В итоге сказала тебе надо заново всё проходить жди повестки.

Меня всё это "немного" вывело из себя, решил на них вообще забить. Прошло ещё пол-года опять начали повестки слать, уже что являюсь отклонистом и тд.

Вопрос: Стоит ли мне идти в военкомат и шансы получения ВБ или поскрываться в апреле 26 лет? Может ещё какие варианты действий предложите? Заранее спасибо.

 

Братиславский военкомат в г. Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Если имеется решение о зачислении Вас в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Если имеется решение о зачислении Вас в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Оперативно отвечаете, спасибо. Можно ещё уточнить? Писать на имя главы районной ПК, в свободной форме или есть образцы где-то? И каким образом лучше отправить, заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Заявление можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Заявление можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ок, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neSoldat13, Вашу категорию должна утвердить ПК субъекта РФ. Только после этого можно о ВБ думать дни считать. Срок принятия решения от проведения КМО до утверждения ПК законодательно не установлен. Формально могут и 31 декабря утвердить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neSoldat13, Вашу категорию должна утвердить ПК субъекта РФ. Только после этого можно о ВБ думать дни считать. Срок принятия решения от проведения КМО до утверждения ПК законодательно не установлен. Формально могут и 31 декабря утвердить.

Интересно, т.е. если бы я заявление не написал, они вообще бы могли и не вспомнить обо мне? Но по сути если меня принимают, то на ПК отправляют, там дело хоть смотреть будут или сразу могут "десантировать"? Могут ли они назначить дополнительную КМО или ещё что-то?

 

Вроде военная служба должна быть серьёзным делом, а устроенно всё через..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта.КМО может быть проведено как очно,так и в заочной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется что в прошлый раз Вам не утвердили категорию В. Теперь я считаю не стоит появляться в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neSoldat13, я писал с тем прицелом, что интересоваться разумно только после 1 января. Что же до КМО, то оно проводится заочно и при возникновении сомнений, Вас вызовут на очное. Если категорию не утвердят и Вызова не будет, то можете смело принимать соответствующие меры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neSoldat13, я писал с тем прицелом, что интересоваться разумно только после 1 января.

Ок, спасибо за совет.

Что же до КМО, то оно проводится заочно и при возникновении сомнений, Вас вызовут на очное. Если категорию не утвердят и Вызова не будет, то можете смело принимать соответствующие меры.

Значит скорее всего всё заново будет... вообщем мед. комиссия это только предварительный этап к КМО.

Нету у меня столько времени свободного, вообщем буду работать, пойду туда в 27. Работодателя кстати по ИНН или СПС не вычислят? Там вроде штрафы какие-то, не хотелось бы подставлять контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вычисляе работодателя и без ИНН ибо работодатель сам отправит в ВК данные о Вас. ВК вышлет Вам на работу повесточку,где Вам её успешно вручат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНН относится исключительно к налоговому ведомству, которое ВК точно ничего не даст (ПФР тоже не сдаст), в отличии от работодателя и многих мест, где приходится так или иначе светиться. Например, лечебные учреждения грешат во исполнение совместного приказа двух министров.

То, что из этих двух ведомств (налоговая и ПФР) производится слив в ВК - обычные сказки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...