Перейти к содержанию

Категория Г, отправили дело в областной ВК


Severin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В общих чертах: проходил медицинское освидетельствование с конца октября в городском военкомате. После первого посещения ввк меня направили в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Последствия ЧМТ". Через две недели принес результаты ЭЭГ, РЭГ и эхо, направляют уже в неврологическое отделение больниы в другом городе для подтверждения степени выраженности гидроцефалии (все это время в деле лежала МРТ с диагнозом гидроцефалия, аномалия арнольда-киари I). Приношу акт от невролога с диагнозом "Гидроцефалия в стадии субкомпенсации с вегетативными кризами. Горизонтальный нистагм".

 

В итоге, ставят категорию годности Г с отсрочкой на 6 месяцев и отправляют дело в областной вк. На сколько я знаю, в расписании болезней по невролгии "Г" есть только в 28 статье, которая ко мне никак не относиться. Скажите, пожалуйста, отсылаются ли дела в областной военкомат для подтверждения категории Г ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ВК субъекта врачи проверяют правильность выставления категории годности, в том числе и категории "Г" (отсрочки) путем изучения документов. Если врач-специалист будет несогласен с заключением, то Вас вызовут для проведения очного контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призывная комиссия субъекта проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.

Вам следует обратиться к врачам на наш медицинский форум, сообщить точные формулировки установленных диагнозов и уточнить, какая категория годности им соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...