Перейти к содержанию

Подписана повестка с непонятной формулировкой


Jami

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Был отчислен из института, сейчас мне 21 год, до этого была отсрочка.

Несколько дней назад мне участковый принёс повестку с примерно следующей формулировкой:

 

"В соответствии с федеральным законом о воинской обязанности 8 декабря 2011 вы обязаны явится в отдел военного комиссариата по такому - то адресу для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, справку с места учёбы, справку с места работы, медицинские документы." Гербовая печать стоит.

 

Что не понятно:

 

1) Что это вообще за формулировка "для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу", в смысле, что это за мероприятия такие?

 

2) В повестке написано, что явится 8 декабря , а принесли её 9 - ого. Но на моей части повестке не сказано, когда её вручили.

 

3) В тот момент, когда её принесли - я был на работе, подписали родственники.

 

Главный вопрос: грозит ли мне уголовная ответственность? И что будет за то, если я так и не приду к ним?

 

PS. Полтора года назад в КВД мне диагностировали нейродермит. И боюсь идти к ним по той причине, что высыпаний этой зимой у меня очень мало - только кисти. Но по поводу болезни лучше создам отдельный топик, т.к. там есть проблемка небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) медицинское освидетельствование, призывная комиссия и возможно отправка к месту прохождения службы.

2) очень плохо что вы сразу не обратили на это внимание, т.к. получается дата явки была просрочена.

3) повестки должны вручать лично под роспись, строго по закону такая повестка обязательство явки на вас не накладывает.

Так как повестка не была получена лично вами, то и ответственность по такой повестке не может наступить, однако в ВК вряд ли станут разбираться чья подпись на корешке повестке, так что возможно возникновение проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть непризывное заболевание и документы по нему, то смысла не ходить нет. В противном случае разумнее озаботиться "освежением" мед. документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...