Перейти к содержанию

завтра ложусь в ПНД на стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Чего мне ожидать? Надеюсь вещи мои они не отберут у меня? И если меня продержат больше 2 недель, могу ли я написать заявление чтобы меня выписали? Кстати когда я обращался к ним с направлением и актом, они оставили их у себя и сказали приходить на госпитализацию 13 декабря. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более двух недель данное обследование не занимает, держать вас больше никто не заинтересован. Как правило при обследовании в ПНД акты забираются и по окончании обследования акт будет доставлен в ВК без вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятен вопрос. Ожидать будете обследования. Поскольку сразу в ВК не воспользовались правом отказа от обследования в ПНД, то о досрочной выписке по акту от ВК речь идти не может. В ваших же интересах завершить обследование.

Что до назначенной даты начала, то она зависит от наличия мест, тут всё в порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В ВК я подписался что приду к ним после выписки то ли 20, то ли 23 декабря. Не значит ли это что меня продержат там неделю? Или дата явки это так просто, ничего не значащая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет повестки, полученной под роспись, на эту дату, то вопрос не носит принципиального характера. В противном случае необходимо будет явиться в указанный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явитесь в ВК после прохождения обследования.Срок обследования не будет зависеть от полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей , мне тоже выдали туда направление (психиатр в сбор. пункте), вроде его должна выдавать призывная комиссия, еще когда я расписывался о получении хотел сверить предварительный диагноз (то, что в журнале и в направлении), с которым меня направляют, но секретарь не позволил, я попросил в более высоком тоне, опять отказ, потом всякие военкоматовские подключились "типа все норм", было похоже на развод, а отказаться и в голову не пришло, в 2006 году лежал в ПНД, если откажусь от обследования расценят как уклонение? т.е. о получении я уже расписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут квалифицировать как уклонение от мед. обследования.Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне в ВК в любом случае нужно явиться после выписки, меня смущает дата явки, почему они написали 20 декабря, ведь они знали что меня кладут 13 и недели может как бы не хватить для обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не будет физической возможности явиться в ОВК, то ничего страшного, так как будет уважительная причина - Вы находились в стационаре, что подтверждается. Если же стационар дневной, то просто сходите в ОВК и уведомите о незавершенном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще вопрос, если после обследования мне присвоят по акту не призывную категорию, то мне в этом призыве успеют ли выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение об освобождении от призыва может быть вынесено до 31 декабря включительно. Оформление ВБ не зависит от сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если акты не успеют дойти до ВК? Мне нужно будет просто в следующем году придти в ВК и по старому акту получить военный билет? Ведь акт действителен в течении года. Или они заставят опять лежать в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеют. Они в любом случае закрывают призыв 31.12. Поэтому документы будут рассмотрены. Если по каким-то причинам это не произойдет, то в следующем призыве заново придется проходить медкомиссию, но можно будет отказаться от обследования, если по этому же заболеванию Вас будут направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеют. Они в любом случае закрывают призыв 31.12. Поэтому документы будут рассмотрены. Если по каким-то причинам это не произойдет, то в следующем призыве заново придется проходить медкомиссию, но можно будет отказаться от обследования, если по этому же заболеванию Вас будут направлять.

 

Спасибо за ответ. Мне говорили что акты из ПНД доходят недели 2-3, или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в следующем призыве заново придется проходить медкомиссию, но можно будет отказаться от обследования, если по этому же заболеванию Вас будут направлять.

Независимо от того, по какому заболеванию захотят отправить, можно настаивать в следующем призывном периоде о принятии решения по акту от осеннего призыва, отказавшись от прохождения нового обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, по какому заболеванию захотят отправить, можно настаивать в следующем призывном периоде о принятии решения по акту от осеннего призыва, отказавшись от прохождения нового обследования.

 

то есть мне главное добиться не призывного диагноза из ПНД и военник мне гарантирован?

 

Добавлено через 1 минуту

Пока Вы 2 недели обследуетесь,пока шлют акт,я думаю призыв уже закончится

 

вот я об этом и говорю, но мне как-раз таки нужно чтобы акты успели дойти, т.к хочу получить решение ПК об освобождении меня от военной службы и получить военник в этом призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, гарантию может дать только ПК субъекта РФ, утвердив присвоение непризывной категории. Но наличие акта военкоматовского с непризывным диагнозом сильно способствует приятию подобного решения.

Придут акты до окончания этого призывного периода или нет, особой роли не играет. В самом неблагоприятном случае вышестоящая ПК будет рассматривать Ваше дело весной. Вам же надо просто пройти обследование, которое со сроками призыва никак не связано. Его итог будет подшит в личное дело.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, гарантию может дать только ПК субъекта РФ, утвердив присвоение непризывной категории. Но наличие акта военкоматовского с непризывным диагнозом сильно способствует приятию подобного решения.

Придут акты до окончания этого призывного периода или нет, особой роли не играет. В самом неблагоприятном случае вышестоящая ПК будет рассматривать Ваше дело весной. Вам же надо просто пройти обследование, которое со сроками призыва никак не связано. Его итог будет подшит в личное дело.

 

Спасибо что все понятно и чётко объяснил. Теперь главное отлежать в ПНД :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в общем сходил я в ПНД, сначала был у психолога, писал там тесты, потом направили в отделение, засунули в палату, потом вызвали, поговорил с психиатром. Разговор мне кажется не удался, так как она мне не поверила. Потом говорит ну вот в четверг уже могу выписать тебя. Для этого ты должен приходить в 10:00 ко мне, желательно с мамой и со всеми медицинскими документами, которые у меня есть.

ИТАК ВОПРОС: ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? 3 ДНЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ???? кто-то там говорил про 2 недели!!!

Либо мне крупно повезло, либо меня водят за нос?? как объяснить такой поворот событий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отвечали, что не 2 недели проводится обследование, а не более 2 недель. Т.е. по срокам ничего не нарушено, но то, что придётся приходить, а не в стационаре находиться, то косвенно это может говорить про неблагоприятный для Вас исход по заключению в акте.

Сразу, как заверщат обследование, в письменном виде, заявлением на имя главврача ПНД запросите заверенную им копию акта. Обязаны выдать, несмотря на всякие клятвы и заверения, что они не дклают, не положено и т.д. Обязаны!

Эта копия пригодится для оспаривания в суде решения о призыве, если ПК такое примет.

Считайте сами - 13+3, в лучшем случае 17-го в ВК. Даже при проведении заседания ПК в тот же день, Вы, подав в суд на обжалование, скорее всего даже предварительное слушание пройти не успеете до января.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отвечали, что не 2 недели проводится обследование, а не более 2 недель. Т.е. по срокам ничего не нарушено, но то, что придётся приходить, а не в стационаре находиться, то косвенно это может говорить про неблагоприятный для Вас исход по заключению в акте.

Сразу, как заверщат обследование, в письменном виде, заявлением на имя главврача ПНД запросите заверенную им копию акта. Обязаны выдать, несмотря на всякие клятвы и заверения, что они не дклают, не положено и т.д. Обязаны!

Эта копия пригодится для оспаривания в суде решения о призыве, если ПК такое примет.

Считайте сами - 13+3, в лучшем случае 17-го в ВК. Даже при проведении заседания ПК в тот же день, Вы, подав в суд на обжалование, скорее всего даже предварительное слушание пройти не успеете до января.

 

а почему глав врач принял такое решение??? на каком основании? значит мне уже не светит не призывной диагноз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, на подобные вопросы может только тот самый врач ответить.

Если не светит сейчас непризывной диагноз, можете весной повторить обследование и Вам повезёт получить ВБ по статье, которая поставит крест на многом в жизни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу весной, я хочу прямо щас добиться не призывного диагноза и освободиться от армии, этого уже никак не сделать что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...