Перейти к содержанию

Отсрочка вместо категории «В» (Гипертония и СССУ)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

За месяц до призыва решил обойти врачей в районной поликлиники, что бы, так сказать, быть готовым к призыву, но так получилось, что к кардиологу попал уже в октябре месяце, им был впервые поставлен диагноз гипертоническая болезнь I ст., в детстве ставили диагноз ВСД и проблемы с давлением и боли списывали на него. Показав мед. карту в военкомате меня направили в терапевтическое отделении местной ГКБ, пройдя обследование за 2е недели были поставлены диагнозы: синдром слабости синусового узла, гипертоническая болезнь I ст.

 

Насколько я понимаю оба диагноза попадают под категорию годности «В», согласно статье 42 и 43 расписания болезней. Однако вместо категории «В» и направления в областной военкомат на КМО, в районном военкомате врач руководящий комиссией дает мне отсрочку до осени 2012 года, мотивируя это тем, что они хотят посмотреть динамику болезней.

Прав ли в данном случае врач в районном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За месяц до призыва решил обойти врачей в районной поликлиники, что бы, так сказать, быть готовым к призыву, но так получилось, что к кардиологу попал уже в октябре месяце, им был впервые поставлен диагноз гипертоническая болезнь I ст., в детстве ставили диагноз ВСД и проблемы с давлением и боли списывали на него. Показав мед. карту в военкомате меня направили в терапевтическое отделении местной ГКБ, пройдя обследование за 2е недели были поставлены диагнозы: синдром слабости синусового узла, гипертоническая болезнь I ст.

 

Насколько я понимаю оба диагноза попадают под категорию годности «В», согласно статье 42 и 43 расписания болезней. Однако вместо категории «В» и направления в областной военкомат на КМО, в районном военкомате врач руководящий комиссией дает мне отсрочку до осени 2012 года, мотивируя это тем, что они хотят посмотреть динамику болезней.

Прав ли в данном случае врач в районном военкомате?

 

Да, по впервые выявленному заболеванию всегда дают отсрочку для начала, далее если подтвердите ГБ и покажете нужные цифры по СМАД (от 150/95) должны признать негодным. Вас освидетельствовали по 48 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно получается, если буду наблюдаться у кардиолога до осени следующего года, как сказал врач ВК, и принимать таблетки то АД нормализуется, но если после этого призовут сомневаюсь, что в армии буду получать таблетки, месячный курс которых обходиться в 1000р. А если же я за этот год посещу 2-3 раза кардиолога, но таблетки никакие принимать не буду, не возникнет ли у ВК по этому поводу ко мне претензии?

И что на счет синдрома слабости синусового узла? с ним тоже, при 1м выявлении дают отсрочку, а потом снова подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но таблетки никакие принимать не буду, не возникнет ли у ВК по этому поводу ко мне претензии?

таблетки можете не принимать, но скажите что принимали. Ходите к кардиологу, хуже от этого точно не будет.

претензий быть не должно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...