Перейти к содержанию

Нужен совет по определению категории годности(66 статья)


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем читающим эту тему!

Нужен совет по категории годности к военной службе. В начале призыва проходил медкомиссию и хирург написал в личном деле освобождение по 66 статье, опираясь вот на такое заключение:

"Протокол исследования позвоночника: На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в двух проекциях костно- деструктивных изменений не определяется. Контуры позвонков четкие. Отмечается дополнительная костная перемычка на задней дуге С1 позвонка, сглаженность физиологического лордоза, умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6, заострение полулунных отростков С4,С5,С6 позвонков, признаки унко- вертебрального артроза С4-5.

На функциональных рентгенограммах при максимальном сгибании переднее смещение С2,С3,С5 до 2 мм,С4 на 3 мм, при максимальном разгибании- патологического смещения не выявлено.

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях стоя- костно- деструктивных изменений нет, грудной кифоз на уровне Th5-Th9 - 16 градусов. Отмечается субхондральный склероз и заострение краев замыкательных пластин тел позвонков, умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков Th5-Th6, Th6-Th7, Th9-Th10.

На рентгенограммах пояснично- крестцового отдела позвоночника в двух проекциях стоя отмечается сглаженность физиологического лордоза, двояко- выпуклая форма межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, снижение высоты диска L5-S1, субхондральный склероз прилежащих замыкательных пластин. Правостороннее искривление с ротацией L1, L2 позвонков, угол 5 градусов.

Заключение: аномалия развития шейного отдела(аномалия Киммерли), признаки остеохондроза позвоноч нестабильность в сегменте С4-С5, Правосторонний грудо- поясничный сколиоз 1 степени."

 

Но председатель призывной комиссии сказал, что "для категории В нужно иметь 6 признаков остеохандроза и вновь отправил к хирургу", тот в свою очередь выписал мне направление "на Rд- гр. грудного, поясничного, шейного отделов позвоночника лежа" направление было не в хорошую клинику, а в больницу по месту жительства. Мне было выданно вот такое заключение:

"отклонение позвоночника от продольной оси нет. Форма позвонков не изменена . Физиологический грудной кифоз. поясничный лордоз. снижены высоты м\п пространства L5-S1.

Заключение: пояснично крестцовый остеохондроз."

 

Так же у меня в амбулаторной карте зафиксированы жалобы на боль в спине с 2003 по 2009 год, около 10 обращений с направлениями на лечение(физиопроцедуры, массаж, кетанов, лфк и т.д.)

8 декабря был в военкомате с последним заключением, дали 2 повестки одну на 12, другую на 13 декабря(рпк), сегодня приехал и дали боевую на 15 декабря.

Отсюда несколько вопросов: правильно ли мне была поставлена категория годности Б3? и правомерна ли выдача боевой повестки за день до рпк? И стоит ли обжаловать решение призывной комиссии или лучше смириться и идти "защищать родину"?

 

Добавлено через 27 минут

еще на руках имеется зкг:"ускоренный предсердечный эктопический ритм 86h. неполная блокада правой...(здесь идут не разборчивые слова)... СРРМ. синдром бругарда. после нагрузки синусовая тахикардия 98h." и результаты холтер исследования "циркадный индекс 143%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. в течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(81% от максимально возможной для данного возраста).

желудочковая экстрасистолия 0 градации по Lown. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Желудочковая эктопическая активность не обнаруженна.

Во время обследования наблюдались следующие типы ритмов: Синусовый ритм в течении времени наблюдения, с ЧСС от 61 до 162 уд\ мин. Преходящая миграция водителя ритма.

Наблюдались следующие аритмии: Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 424 до 518(в среднем(479) мсек. Днем:6(менее 1 в час). Ночью:нет.

Ишемические изменения экг не обнаруженны".

Узи сердца:"пролапс передней створки 1 степени. Добавочные хорды в полости левого желудочн."

Кардиолог сказал что это из- за проблем с позвоночником и назначил двухмесячный прием препаратов который нужно повторять 2 раза в год, что бы позже не было проблем с сердцем. у кардиолога был всего один раз, поэтому жалоб в амбулаторной карте нет.

Спасибо за внимание, жду каких нибудь советов и рекомендаций!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zizu,

Да с этим всем годны. Для негодности к остеохондрозу нужен был диагноз о нарушении функции позвоночника. По сердцу нужны стойкие нарушения ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Завтра отправлю жалобу на решение призывной комиссии РВК в вышестоящую ПК. В планах продержаться этот призыв и продолжать поиск не призывного заболевания. Подскажите в каком направление двигаться: заболевания позвоночника или сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Завтра отправлю жалобу на решение призывной комиссии РВК в вышестоящую ПК. В планах продержаться этот призыв и продолжать поиск не призывного заболевания. Подскажите в каком направление двигаться: заболевания позвоночника или сердца?

 

Нужно попытаться получить у невролога "нарушение функции позвонончика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы быстро мне отвечаете:)

направления на какие обследования мне просить у невролога?

Кстати еще припоминаю, что в одном из моих многочисленных обследований позвоночника, была запись о том что одно плечо является немного выше другого. Это ни как не влияет на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно "разработать направление радикулита"? Жалобы у невролога зафиксированы с 2003 по 2009 год, боли были и в последние два года, но я к сожалению не обследовался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во я не вижу перспектив в вашем остеохондрозе. Записей то нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобы должны быть в последние два года(2009- 2011)? а если я этот призыв игнорирую и до начала следующего пару раз обращаюсь с жалобами на болевой синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно!!! Да побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Увы, только Москва и Питер...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть можете посоветовать какую нибудь юридическую фирму или коллегию адвокатов в городе Новосибирск? Вот про эту фирму ничего не можете сказать http://pravomer.info/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! ничем в этом отношении не могу помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...