Перейти к содержанию

Уехал в отпуск...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Мне очень нужно узнать, что мне будет, когда я вернусь из отпуска домой и сам приду в конце призыва в военкомат!!! История такая, отпуск у меня начался именно тогда, когда и призыв в армию, до этого времени меня искали, чтобы вручить повестку, но найти так и не смогли, а когда я уже вышел в отпуск, работники военкомата решили заявиться с повесткой в отдел кадров, но там им объяснили, что они чуть-чуть опоздали, и меня не будет до самого конца призыва. Так вот, на время отпуска я уехал в другой город по личным делам. Отпуск подходит к концу, скоро возвращаться домой, говорят, что меня объявили в какой-то там розыск, что полицаи ходили к родителям со списком (им дверь никто не открыл), планирую придти к ним сам дней за 5 до окончания призыва (уже врядли заберут), но не знаю, что они мне там могут сказать, чем мне может грозить моё отсутствие 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста!!!

И ещё, могут ли работники военкомата вручать повестки в не призывное время, если нет, то могут ли они мне дать повестку в декабре 2011 года, когда я к ним приду, например, на ноябрь 2012 года, и обязан ли я буду её взять???

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте глупостей,не ходите в ВК вообще,ничего Вам за Ваше отсутствие не грозит.

У ВК все призывники в розыске,так что Вы не особенный. Повестки вручают круглый год,и могут дать хоть на 3 года вперед и Вы обязаны взять эту повестку.

Поэтому если придете в ВК,то выйдете обязательно с повесткой,поэтому ненадо никуда ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, что устал уже от них бегать по больницам, сидеть в очередях, в этом году даже с отпуском подгадал, чтобы уехать, да и дела к тому же были важные. А ещё у меня есть справочка, которую мне дали примерно в конце сентября, в ней такой диагноз:"Пищевод проходим, в н/3 с линейными поверхностными эрозиями. Кардия зияет, выше диафрагмального сужения на 3 см. В желудке умеренное кол-во жидкости. Слизистая гиперемирована. Складчатость умеренная. Перистальтика счегментирующая. Привратник проходим. В 12 п.кишке слизистая розовая. Диагноз:Катаральный гастрит. Грыжа ПОД. Эрозивный эзофагит. Биопсия. Хелпил-тест (+)." По разным данным меня с ней отправят служить по ст.59 Б-3, кто-то писал, что 60-ая статья, я вот вообще понять не могу, как в этой таблице смотреть категорию А,Б,В,Г, но я очень рассчитываю на эту справочку, может мне, если я приду 26-го числа к ним, дадут военник, и на следующий год уже не придётся так температурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придете 26го военник Вы точно не получите. Скорее наоборот попадете под облавы которые идут в последние дни призыва и Вас без разбора отправят топтать сапоги.

По поводу заболевания спросите на мед.части форума.

А что Вы устали бегать,так Вы не бегайте а действуйте законно,это легко и просто. Сколько Вам лет?

Подавайте заявление на альтернативную службу для подстраховки.

А Вы именно из города Печора или Печоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё не хочется, чтобы они меня считали прямо уж таким злостным уклонистом, также не хочу получить повестку на следующий год сразу, а если возможно, то с радостью принял бы у них в дар военный билет в эту призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница кем они Вас считают? Вам креститься с ними чтоли? У них все потенциальные призывники уклонисты. И читайте пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно из города Печора Коми края, призыв только один раз в год - осенью, мне 25 лет, у меня есть хорошая работа, которую терять не хочу, и есть дочь и родители, которым я постоянно помогаю. Как я могу подать заявление на альтернативную службу, если официально уже работаю, и если они мне предоставят такую возможность, то смогу ли я потом прикинуться дураком и отказаться от такой службы?

Вот как раз на вашем форуме мне и написали по поводу справки, что я могу конечно рассчитывать на военник, но чаще всего ставят ст.59 Б-3 и забирают, какой никакой а шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с подобным заявлением в ВК Вас быстро привлекут к ответственности. Вы сменили место пребывания на срок три месяца - обязаны были сняться с учёта в ВК и встать по месту пребывания. Если вы покидаете место проживания на срок 3 месяца и более во время призывного периода, то снятие с ВУ производится только при личной явке. Если произойдёт "встреча на Эльбе", то не вздумайте оперировать такими длинными сроками. Несколько раз ездили, а поскольку повесток не было (вы же не получали их и не подписывали), то и не было повода в ВК приходить. Вы не обязаны в своих планах делать какие-либо поправки на их интересы, главное вот так глупо не попасть на нарушение законодательства.

Вы же не можете такой срок где-то находиться без регистрации.

По поводу медицины обратитесь в мед. раздел форума. Здесь врачи не бывают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, повесток не было, потому что они меня не могли найти, наверное плохо искали, всегда бы так, а из города я уезжал всего на 1,5 месяца, есть билеты, а до отъезда я работал, и по приезду тоже буду работать, так что тут никто не скажет, что я отсутствовал более даже 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу подать заявление на альтернативную службу.

Альтернативка с Вашей работой не связана, как и срочная служба, поэтому можно попытаться этой возможностью воспользоваться. А поскольку призыв у Вас только осенний, то даже по срокам подачи (за полгода до призывного периода) не смогут отказать. Но Вы готовы дальше бороться? Может легче медицину разыграть? Тут короткий призыв осенний, если повестку подпишите можно судом протянуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и сказали, что если типа всё таки будут забирать в армию с данным заболеванием, то можно обратиться с жалобой в областную ПК и в суд с исковым заявлением на опротестование решения ПК. Но как-то хотелось, чтобы всё было проще, без хождений и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое заявление суд может отклонить. Берите вот этот образец.

Всё, что с ВК связано имеет свойство долгого хождения. Без этого никак.

Вот только про областную ПК Вам погорячились, может так случиться, что жалоба туда приблизит призыв, а не отладит.

Изучите порядок проведения призывных мероприятий - это Вам сильно поможет права отстаивать, даже ещё на стадии получения первой повестки. Посмотрите форум в разделе общих вопросов. Проблемы у всех довольно типичные и также решаемы сходными методами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, спасибо Вам огромное за эту консультацию!!!!! Значит так и буду делать, раз в этом году мне уже не светит получить военник, а дадут только повестку на следующий год, тогда в этом году я к ним вообще не пойду вплоть до следующего осеннего призыва, да и то, появлюсь у них следующей осенью только по повестке, а дальше снова начну ходить по больницам, тянуть время, рассчитывать на военник и в случае чего пойду в суд, видимо другого выхода нет. Спасибо Вам ещё раз, вы меня уберегли от повестки на следующий год!!!))))))

 

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь, что мне ничего не будет за то, что в этом году я так пропал, ни штрафа, ни ареста, ни лишения свободы??? Этот вопрос меня как раз волнует на данный момент больше всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит волноваться. Подписанных повесток нет и привлечь к ответственности весьма проблематично. Даже к административной (штраф). Но и расслабляться не стоит, у Вас осталось два последних призыва, во время которых ВК "хватается за соломинку" в последней надежде не потерять единичку в плане призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё слышал, что повестка, врученная, например в декабре этого года, в следующем году не будет иметь юридической силы, это правда?

 

Добавлено через 2 минуты

Каждый год приходится придумывать что-то новое, идти на некие хитрости, ужас просто какой-то, иногда наступают такие моменты, что всё, вот и приплыл, а потом появляется второе дыхание и свежие здравые мысли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить заранее.Гражданин обязан явиться по повестке полученной под личную роспись.По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ни о какой юридической силе речи нигде не идёт?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня нет уважительных причин, но и повестки в этом году никто не вручал, просто наступил отпуск, и я поехал отдыхать, теперь переживаю, что мне скажут, когда вернусь домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК ходят только по собственноручно полученным и подписанным лично Вами повесткам. Нет повесток-значит нет к вам никаких претензий,как нет и доказательств. Неподготовленный визит в ВК во время призывап ВСЕГДА крайне опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ещё говорят, что если я по возвращению в город не появлюсь в ВК, то меня продолжат искать, а в дальнейшем дело могут передать в прокуратуру. Стоит ли этого бояться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли этого бояться???

Если собираетесь заняться самооговором в присутствии следователя, то да - стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же написали,к ответственности привлекают только если у Вас есть не явка по подписанной повестке или не своевременную постановку на учет при смене места жительства.

Нет в законе пункта где сказано "что если Вы уехали на день из города и вернулись,то нужно сломя голову бежать в ВК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, не понял...

 

Добавлено через 10 минут

Всё понятно, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, просто на других источниках вводят в заблуждение, вот и начинаю нервничать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите сам и почитайте законы,чтобы быту уверенным и не вводиться в заблуждения. Знание законов лишним не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на других источниках вводят в заблуждение, вот и начинаю нервничать!!!

 

Источник у нас один - законодательные акты. Даже подзаконные акты не столь важны, хотя представление о них иметь полезно и не возбраняется.

Всё остальное, что Вы под источником можете подразумевать есть не более, чем перетягивание одеяла.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...