Перейти к содержанию

военкомат нечего не делает


Рекомендуемые сообщения

Была повестка на медкомисию. После прохождения дали направление и акт на обследование. Пролежал неделю в больнице(нашли хронический пиелонефрит по которому должны дать отсрочку), после выписки отправился военкомат. Там сообщили что акт с больнице не пришел, отправили домой и сказали звонить в военкомат узнавать. Прошло уже больше месяца, за это время звонил по несколько раз в день. Всегда слышал одни и те же ответы: то нет врача на месте, то она занята, то позвоните после обеда, то вообще не берут трубку.

Однажды позвонил, сказали не ложите трубу пойдут проверят пришел акт или нет, и пропали. Ждал я минут 40. после чего берут трубку и говорят:

-это кто?

говорю такой то такой то по поводу акта.

а она говорит:

-я забыла про вас, сейчас пойду проверю.=)

 

 

Военкомат попросту отшивает меня.

Почему они так делают? Держат меня на запас если вдруг будит недобор что бы призвать? Могу ли я как то потребовать у них отсрочку? И что мне будит если я просто забью на них и уеду в другой город(повестки у меня нет, сказали только чтоб звонил узнавал)? Но в приписном у меня не будит отметки о том что у меня отсрочка. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история :) Скорее всего Вы больше не интересуете ВК и может быть там даже не отсрочка, а сразу "В"... Почитайте вот тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта я хотел сразу снять когда выписывали. Но врач сказал нельзя, типо сами отправим его в военкомат. Дали только выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта я хотел сразу снять когда выписывали. Но врач сказал нельзя, типо сами отправим его в военкомат. Дали только выписку.

 

Обманул. Вы имеете право ознакомления со всеми документами, касающимися Вашего здоровья. Что до копии акта, то её вообще обязаны сделать по Вашему запросу с заверением главврачом. Для этого надо не на словах просить, а через заявление на имя главврача. Пока нет документального подтверждения запроса, Вас так и будут отсылать подальше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Копию акта я хотел сразу снять когда выписывали. Но врач сказал нельзя, типо сами отправим его в военкомат. Дали только выписку.

 

День добрый. Подайте заявление о выдаче копии Акта исследования состояния здоровья, направив его заказной корреспонденцией на имя главного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может акт уже и пришел, просто последние 2 недели я не как не могу поймать фельдшера в военкомате. Как не звоню ее некогда нет на месте. Ездил к ним только один раз, так же сказали что нет. Ждал около 2 часов, после плюнул уехал. (Каждый день ездить караулить возможности нет, ВК находится далеко.)

Как заставить фельдшера появится на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманул. Вы имеете право ознакомления со всеми документами, касающимися Вашего здоровья. Что до копии акта, то её вообще обязаны сделать по Вашему запросу с заверением главврачом. Для этого надо не на словах просить, а через заявление на имя главврача. Пока нет документального подтверждения запроса, Вас так и будут отсылать подальше.

 

Что делается-то... У самого сейчас отсрочка, так пару раз бегал, чтобы доказать, что я не верблюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor_kupco, бегать непродуктивно. Обувь денег стоит, да и ноги не казённые. Надо общаться в письменном виде. Когда есть письменное обращение, то ни один чиновник не станет скрываться - наказуемо. В этом и заключена основная ошибка автора топика.

 

porovoz, не нужен Вам никакой фельдшер, так можно до седых волос пытаться застать этого неуловимого Джо.

Напишите заявление на имя председателя ПК и начальника ВК, в котором просите вызвать Вас на заседание призывной комиссии, с целью зачисления в запас на основании акта дополнительного обследования и соответствующей статьи расписания болезней. После этого обязаны зашевелиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе оказывается еще и недобор. Ходят по квартирам ловят тех кто косит. А со мной даже разговаривать не хотят. Последние несколько дней уже даже на звонки не отвечают(у них определитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porovoz, всё общение с ВК теперь исключительно в п_и_с_ь_м_е_н_н_о_м виде. Только так можно чего-либо добиться. Если же и это не поможет, то привлечёте прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что мой акт уже отправили в областной военкомат? И поэтому так долго нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно должно быть принято решение районной призывной комиссией,на заседание которой Вас должны вызвать повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...