Перейти к содержанию

Подскажите как действовать


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Учусь в 10 классе. Скоро пойду на ЭКГ от ВК, и в декабре-январе надо будет идти в ВК на осмотр. Подскажите, как действовать? Откосить хочу по гипертонии. Есть (или была) ВСД по гипертоническому типа (настоящая) и что-то связанное с тахикардией. Заранее благодарен за ответы, тему похожую не нашёл, если что скиньте пожалуйста ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почаще ходить к кардиологу, с фиксированием высокого давления в карточке. как подымать его искусственно - вариантов полно

на вскидку http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77981&highlight=%EE%F2%EA%EE%F1%E8%F2%FC+%E3%E8%EF%E5%F0%F2%EE%ED%E8%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у кардиолога в прошлом году, было ВСД. В этом году поставили ВСД по гипертоническому типу. Говорила если плохо станет приходи, если давление нормальное то прощаемся до ВК, а там уж осмотрят.

Мне бы конкретно по пунктам:

1) Что делать с ЭКГ

2) Как подготовиться к первому походу в ВК

3) Что делать в ВК.

4) Что мне надо будет сделать после того, как я "сделаю свои дела" в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохо станет приходи

Вот и ходи к ней с высоким давлением, фиксируй в карточке. Говори постояно повышенное давление. В ВК предоставишь медкарту(или справки итд) подверждующую твою болячку, жалобы им пустой звук. ЭКГ в принципе не важно, если по гипертонии косить будешь. Вообще на форуме очень много о гипертонии написано, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас же будет лучше если у Вас будет больше записей в мед.карте.

На счет СМАД узнавайте в поликлиннике или больнице,вообще это строчный мониторинг давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно получить отвод, нужно чтобы была причина. Причину нужно либо иметь реальную, либо предоставить максимальное количество документов => без посещения кардиолога никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декабре-январе

какой это осмотр в декабре?

Вы состоите на учете в ВК?

Если состоите, то в январе никакие мед.комиссии проходить не надо, т.к это не законно.

 

ВСД по гипертоническому типу.

для освобождения надо что бы ВСД сопровождалось гипертонической болезнью 1 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде только идет вставать на учет,поэтому его медкомиссия как раз ждет в январе-марте.

А по моему чтобы освободиться по ВСД нужно иметь задокументированные обмороки не реже 1 раза в месяц? А ГБ это уже вроде как отдельное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал в 10 классе я) Просто я думал, что достаточно в мед карте записей о ВСД, а потом в ВК у меня уже найдут степени гипертонии.

Про СМАД я имел ввиду - этот измеритель домой даётся, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня во время обследования в ВК просто найдут высокое давление (150х100), меня не отправят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то должны направить,но они могут написать в личном деле 120/80 и сказать годен и Вы ничего с этим не сможете сделать. Поэтому нужно иметь личные записи в мед.карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, нужны хоть-какие мед документы подтверждающие высокое АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, начну ходить к кардиологу. Но теперь следующий вопрос - с чем именно ходить? Ну скажу я что вдруг выросло давление, и держится неделю. Придумаю и запишу результаты. А что говорить, с чего вдруг? (т.е. всегда хожу к одному и тому же местному врачу, она знает что у меня есть немного повышенное давление пару лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...