Перейти к содержанию

Повестка прикрепленная к жировке


Рекомендуемые сообщения

Недавно пришла повестка,(о постановке на военский учет),на учет я встал,прописное вместе с отсрочкой получил, но после окончания колледжа хочу поступить в институт.

Второй отсрочки соотвестственно нет,поэтому планирую скрываться. ,думаю переселиться в другой район или в область.Осесть и учиться,а мама будет культутно говорить учатсковому что я уехал на рыбалку и выкидывать повестки.

Человек я свиду интеллегентный,ножу очки,к субкультурам не отношусь, в милиции ни разу не был,отличник в учебе.

 

1)Когда повестка приходит,прикрепленная к жировке на кварплату,то считается что ты автоматически её подписал или нет(можно отрывать и выкидывать?)

2)Как грамотно скрываться,напишите руководство поподробнее.Можно ли будет снять квартру и получить водительские права?

3)Учатковый с повесткой буде тпостоянно доканывать или забьет через пару лет.

4)Реально ли устроиться на работу?

5)Могул ли вычистить через иститут?

6)Планируют ли вводить вторую отсрочку для выпускников колледжей,которые идут по той же специальности в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.Но так как Вы собираетесь учиться в ВУЗе,официально работать,сведения о Вас будут направлены в ВК.Повестку могут вручить и по месту работы и учебы.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Необходимо найти законные способы решения вопроса.Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через институт вычислят и там же вручат повестку,поэтому один из пунктов грамотного скрывания это учеба на заочном,тогда интереса к Вам особо не будет.

Снять квартиру и получить права можете без проблем.

Ну а так живите на съемной квартире,повесток под роспись старайтесь не получать,в метро поменьше ездейте.

Правда под конец обучения в колледже могут вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка должна быть вручена лично в руки под роспись уполномоченными лицами (не абы кем);

2) Снять квартиру можно без проблем, только не надо об этом никому говорить. В вашем случае вообще никто не должен знать, что вы живёте на съёмной, все должны говорить, что живёте по прописке.

3) Зависит от участкового. Может забить, а может и нет.

4) Устроиться реально, но в госучреждение маловероятно.

5) Обязаны вычислить, иначе это не военкомат, а хбз что;

6) Нет.

 

Каким именно образом была дана отсрочка? Было проведено МО и ПК? Если МО и ПК были проведены, то в рамках первоначальной постановки на учёт или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно образом была дана отсрочка? Было проведено МО и ПК? Если МО и ПК были проведены, то в рамках первоначальной постановки на учёт или отдельно?

Действительно, если предоставление отсрочки по решению ПК было проведено до достижения 18 лет, то оно неправомерно, равно как и заочное предоставление, и сейчас надо судебно отменить то решение, после чего Ваше право на отсрочку по обучению будет восстановлено. И не придётся скрываться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...