Перейти к содержанию

По поводу вынесения решения сотрудниками военкомата


ТДмитрий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я от многих слышал, что врачи в военкомате на медкомиссии и врачи которые проводят КМО должны только сопоставить решение врачей которое написанно в акте по направлению от военкомата со статьей расписания болезней, а не решать что врачи скорее всего ошиблись и у меня призывной диагноз. Поискав в интернете нигде не могу найти ссылку на закон, а точнее на какую статью, часть (ну вообщем место в законе) в котором говорится что они должны только выносить решение согласно тому диагнозу что поставили в акте от военкомата. Очень прошу, если такая статья есть, напишите. Потому что врач на КМО мне сказал что он считает что хоть и диагноз негодный, но я годен и поставил мне б-3((((но в армию меня пока не берут в этот призыв, сказали уже набрали более здоровых и возьмут меня уже в весенний(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п19 Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...