Перейти к содержанию

Не хватает времени заполнить акт


iampotato
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация: пришел в военкомат 28-го ноября, с незаполненным актом (не успел заполнить, т.к. ближайший поход к врачу был назначен на 9 декабря), там сказали приходить после 9-го как заполню акт, на моем личном деле сделали пометку, что на 9-го назначено, никаких повесток не выдавали.

 

Когда пошел 9-го, оказалось, что врач дал направление не к тому врачу,

теперь ближайший поход в больницу - 23-го декабря.

 

В связи с этим вопросы:

Военкомату придется ждать пока я не заполню акты?

Если я не успею заполнить акт в текущий призыв, будут ли они годны на следующем призыве весной?

Если акт будет заполнен за несколько дней до конца призыва, могут ли они выдать повестку на отправку или КМО (если будет категория В)

в этот же день, сколько минимум дней они должны дать?

Должны ли мне выдавать повестки на новые даты, а то мне просто помечают в личном деле те дни, когда я обследование прохожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении одного года.

Если акт будет заполнен и предоставлен в ВК,вполне могут успеть провести все мероприятия по призыву и направить к месту прохождения ВС.

Вызываются граждане повестками,которые должны быть вручены под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...