Перейти к содержанию

Боевая повестка на 20 декабря. Дотянуть до конца призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума. У меня такая ситуация:

имеется боевая повестка на 20 декабря, летом, когда военкомат притих, в связи видимо с переполнением плана, я расслабился и остался отдыхать и загорать под летним солнышком, при этом побывав на около десяти проводах своих друзей и коллег, так вот с наивной уверенностью, что мол зачем время терять впустую я поступил на заочное отделение в университет, о предстоящем призыве особо не волновался, что зря, получил повестку и надеялся уже на знакомого врача и справку, но в итоге ничего не получилось, если я иду служить - я просто дарю универу деньги, уплаченные за пол года обучения и даже права на академический отпуск пока не имею, не призывных болезней не имею (хотя крайне не уверен в этом), читал похожие темы, (всё же решил создать свою, хотя бы для обсуждения дальнейших действий) в них чаще всего давался совет: "подай в суд для оспаривания решение ввк", но разве не важно иметь какую либо серьёзную причину (справку) для этого, прокатывает ли сейчас обычная простуда?(уточняю, т.к. читал тему 2009 года) и пока еще есть немного времени, какие документы нужны для этого? Прошу прощения если очередной раз дублирую похожую тему. Надеюсь на чуточку вашего внимания, сейчас я очень в вас нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как решение о призыве уже принято,его необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Также основанием для оспаривания решения ПК могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.Одно из наиболее распространенных,связано с проведением(или не проведением) диагностических исследований.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Бесстрашнов Алексей, спасибо, значит причина для оспаривания заключения имеется - с момента этих мероприятий прошло около 2-х месяцев, теперь нужно решить: не тянуть с этим и подавать немедленно, либо подавать заявление ближе к 20-му числу, чтобы быть уверенным, что процесс займёт достаточно времени до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали ли анализы?

В любом случае подавайте в суд по любому основанию

 

Да, все анализы были сданы около 2-х месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 недели призыва суд скорее всего даже на предварительное слушание еще не вызовет. Так что тут протянуть время проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё же пока нет уверенности в этом варианте.

Допустим буду указывать в качестве причины диагностические мероприятия проведённые ранее 30 дней до освидетельствования и отнесу заявление в суд, но ведь если адекватно подумать с данной причиной заявление надо нести не в суд, а в ПК, чтобы те заново провели диагностические мероприятия, но как я понимаю в этом случае не получится протянуть нужный мне срок.

 

И как быть если заявление рассмотрят в короткие сроки и вызовут на предварительное слушание?

 

Если ли другие варианты для рассмотрения, пока не стало поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarface, не надо рассуждать, действовать надо. Ваши походы в ВК только одним закончатся - сапоги и костюмчик от кутюрье. Поезд ушёл ровно в тот момент, когда на заседании ПК Вам объявили о том, что Вы призваны. Всё! ПК теперь абсолютно бессильна что-либо изменить самостоятельно. Законодательные акты неплохо бы просматривать иногда, чтобы не случалось неожиданностей.

Предварительное слушание - не конец света.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам и сказал Лиахим,ПК уже ничего не решает,теперь только суд может что то решать.

А если назначат суд,ну сходите,представите свою точку зрения по этому вопроса,ну даже допустим проиграете дело. Но я Вам точно скажу,что если первую инстанцию суда пройдете,то кассацию в этом году точно уже не будет,призыв уже закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...