Перейти к содержанию

Акт заполнен не тем врачем, На руках боевая повестка, но по здоровью я не годен


urtemke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!15 сентября мне пришла повестка в ВК на медицинское обследование, я как законопослушный гражданин последовал ей, в результате осмотра врачами ВК мне была присвоена степень годности А1,несмотря на мои жалобы по поводу повышенного давления. Так же,видимо для формальности, были выданы направления на дополнительные обследования и анализы. Я был направлен к кардиологу по месту жительства,которая должна была заполнить акт для ВК. На приеме у кардиолога моё давление было 150 на 90, насторожившись ею были назначены дополнительные обследования. Я всё прошел,всё сделал,но мой кардиолог вышел в отпуск...Я направился к терапевту по месту жительства за заключением,чтобы она заполнила акт,т.к. постоянное давление со стороны ВК порядком надоело. После этого,когда был заполнен акт(насколько я знаю терапевт не должна была его оформлять),я пошел в ВК. Мой акт,который был заполнен терапевтом, а должен был заполнен кардиологом конечно же приняли,присвоили категорию Б3(с А1 на Б3) и дали боевую повестку на 29 октября. После этого я сам бегал по больницам,обследовался,сдавал всяческие анализы,не раз ходил в военкомат и просил отправить меня на дообследование,на стационарное лечение. На отправку не пришел,т.к. заболел (гайморит,отит,синусит всё сразу...слег на 2 недели). Отправку перенесли на 19 декабря и присвоили категорию Б4. НО, огромное НО!!!! У меня на руках Заключения врачей что у меня Гипертония 2 степени, Врожденный Порок Сердца:открытое овальное окно, с осложнениями СН1ФК11. До отправки 8 дней, есть ли смысл что то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПК не может самостоятельно отменить свое решение.Решение ПК о призыве необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний необходимо приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А если я решу обжаловать решение ПК в суде,насколько быстро дело пустят в ход? Сколько будет рассматриваться моё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.В течение пяти дней со дня поступления заявления в суд.

Процесс может занять порядка 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам заявление 13 го декабря и не пойду на отправку,это будет нарушением по отношению к военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка на 19 декабря,то нет.Решение о призыве необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы посоветуете, оформить заявление самому или же лучше обратится к адвокату?

 

Добавлено через 3 минуты

И в каком случае суд может не принять моё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

подкорректировав их под Вашу ситуацию.

Лучше,когда интересы гражданина предоставляет профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть уверенным,где можно узнать, делает ли меня негодным мой диагноз (ВПС:открытое овальное окно,СН1ФК11,гипертония 2 степени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в суд.В случае оспаривания решения о призыве в суде,данное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подаешь в военную прокуратуру решение остается в силе, и я в обязательном порядке должен буду явиться на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за информацию!

 

Добавлено через 19 минут

Скажите пожалуйста, ПК направила меня с актом к кардиологу по месту жительства, а акт был заполнен участковым врачем, без указания уважительных причин. То, что главврач ПК приняла от меня этот акт, считается ли нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на до разбираться на обследование по какому заболеванию Вас направили и какие обследования были проведены.Соответствуют ли они указанному заболеванию.

По мед. вопросам обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о моей пригодности будет выносить суд или же ПК?Для признания меня негодным обязательно ли контрольное медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательное заключение о категории годности дается врачом,руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не обязательно просить независимой экспертизы в исковом заявлении?

Для подачи иска Достаточно ли для суда будет медицинское заключение Республиканского диспансера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не обладает специальными познаниями в области медицины.Ходатайствовать о назначении экспертизы или нет,зависит от Вас.От заявленных Вами требований,оснований по которым Вы обжалуете решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по медицинскому заключению мне поставлен диагноз, с которым я не годен, возможно ли что это заключение будет достаточным для решения суда в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может отменить решение, приняв во внимание то или иное представленное доказательство. В том числе и указанное вами заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли статья которая мне позволяет проходить мед. обследование несмотря на решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть ли статья которая мне позволяет проходить мед. обследование несмотря на решение призывной комиссии?

 

День добрый. Нет статьи, которая бы это запрещала. Вы можете проходить любые обследования в любым мед. учреждениях независимо от того, вынесла призывная комиссия решение или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня подал исковое заявление в суд...сегодня 15, а повестка на 19...дело будет рассмотрено в ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ! Как вы считаете, возможен ли положительный исход в мою сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...