Перейти к содержанию

Re: Изменил категорию с "B" на "A"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.

Итак исходя из всего описанного выше шанс устроится куда либо по контракту у меня очень мал. Только в том случае если командир лично рассмотрит мою кандидатуру и подпишет отношение о приеме на службу. А как устроить (или я в праве потребовать ?) комиссию по отбору кандидатов в военкомате что бы мой случай рассмотрели подробней?

Хотело бы добавить что у меня средне-техническое образование по судовой тематике. Работал в в\ч, но служащим. И насколько я знаю у нас всегда требуются военнослужащие младшего состава на подводные лодки( у них прям дефицит кадров). Посоветуйте как мне выбить возможность себя "показать" или подписать контракт с испытательным сроком как бы условно? Есть такая практика в ВС?

Военкомат явно не хочет со мной замарачиватся. Могут ли они отправить меня в учебку?

Вообщем посоветуйте пожалуйста кто что знает, куда идти, к кому обращаться? Собрать характеристики от куда только можно?

А еще вопрос у меня в военном билете не указана статья по которой я был комисован. Где и на какой стадии это может "всплыть" если все таки у меня удастся взять отношение у командира. И по какой статье расписания болезней мне лучше ответить ( соврать ) на вопрос почему не взяли в армию ?

Очень прошу помогите знаниями. Просто жизненно необходимо идти служить, сложное материальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учитывая, что у вас установлена при зачислении в запас категория "В" - ограниченно годен, вы не можете поступить на военную службу по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у вас установлена при зачислении в запас категория "В" - ограниченно годен, вы не можете поступить на военную службу по контракту.

Не могу не спросить. Уточните пожалуйста, в моем случае значит то что мне изменили категорию на "А" никакой силы не имеет? И Путь на военную службу мне закрыт пожизненно? Стоит ли еще бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы прошли медицинское переосвидетельствование и у вас установленна категория "А", тогда почему бы вам не пойти на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4571154#post4571154

почитайте пожалуйста ( я думал что вы перенесли тему от туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У человека есть свойство выздоравливать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера вот какой конфуз произошел: пришел устраиваться в МЧС , вроде разобрались что ныне здоров и годен. Но все же из отдела кадров решили убедится что все есть так как я рассказал и стали звонить в военкомат. Подтвердили, но на вопрос "Вы его призывать теперь не будете?" военкомат ответил если приказ о том что из запаса не призывать отменят а его вот вот собрались отменять. То в первую очередь таких "выздоравливавших" призовут на срочную. Мне отказали, сказали приходи после 27 лет когда уже точно не призовут.

Сегодня пойду в военкомат для разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отказал в устройстве по контракту по причине того что я подлежу призыву на срочную службу: Призывной возраст, нет высшего образования и в добавок был комисован по псих. статье - устроить меня по этим причинам по контракту они не могут. Приказ "Из запаса не призывать" могут отменить а рисковать они не хотят. Все же таки решил попытать судьбу и обратился в отдел кадров одной из частей. Сказали тоже самое: подлежу призыву и могут забрать служить срочку, поэтому взять меня служить по контракту тоже не могут. Тупик, что дальше делать я не знаю.

Есть ли смысл идти в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть смысл проконсультироваться у специалистов по месту жительства.

Вам несут бред и вы его повторяете, какой приказ о призыве из запаса?

Граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и всё баста. Ни кто ни чего менять ни в ближайшее ни в последующее время не будет.

Что касается здоровья, то у вас в настоящее время категория "А" - годен и соответственно при отказе в трудоустройстве ссылаться на то обстоятельство, что вы когда то болели не имеют права.

Потребуйте письменный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗотовИгорь

Как я Вам уже писал в другой теме, вас просто отфутболивают. По закону нет препятствий для вас по заключению контракта.

Но в России так заведено, что по закону (формально) - одно, а в реальной жизни - может быть совсем по другому.

Вас отфутболил военкомат и отфутболили в воинской части именно потому, что не хотят (боятся) брать на службу комиссованного, тем более по психстатье. А то, что вы изменили категорию и сняли диагноз, - их не волнует.

Ломов выше написал совершенно верно. Призвать вас на срочную службу не имеют право, нет такого закона по выводу из запаса и навряд ли его когда-нибудь примут.

Потребуйте письменный отказ и можете его обжаловать в прокуратуре, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу одна смена категории еще ничего не решает, в конторах куда идешь служить зная предидущую ситуацию, что был не годным, человеку намеренно "суют палки в колеса".

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обжаловать незаконные действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу одна смена категории еще ничего не решает, в конторах куда идешь служить зная предидущую ситуацию, что был не годным, человеку намеренно "суют палки в колеса".

В конторах с "погонами" могут легко пробить всю биографию человека, в том числе позвонить (направить запрос) в военкомат.

Факт комиссации никуда не денется, даже если человек изменит категорию годности, все равно факт комиссации, факт, что человек не служил в армии, останется на всю жизнь. Такова селяви.

По закону с категорией "А" к в/с человек имеет право подписать контракт с МО, имеет право устроиться в ФСИН, МВД и даже в ФСБ.

Но на деле сделать это будет нереально. Много есть способов в отделе кадров и на мед.комиссии, чтобы завалить такого человека.

Вы бы сами стали к себе на работу (гос.службу) принимать комиссованного из армии по психстатье, к примеру? Вот честно? С точки зрения силовых структур, такой человек является браком. Это если по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем предполагать, лучше располагать.

Обратитесь - получите отказ - обжалуйте в суд, а там видно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...