Перейти к содержанию

Как продержаться декабрь?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - мне 26 недавно исполнилось и как раз вручили повестку на работе под роспись,до этого после универа вообще не было ни одной подписанной, думал осталось то совсем чуток, но не повезло. Хочу продержаться до конца призыва законно, а потом что-то думать,как поступить? в военкомат завтра для прохождения медкомиссии,ну до этого ходили военкоматчики домой,но меня все время там не оказывалось. Думаю,завтра пойти в поликлинику и попробовать замутить больничный, предлагайте еще какие варианты и как время потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лечись, ищи болячки, изучай юр. литературу, живи в другом месте или пореже* открывай дверь.

Я бы делал так последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другую работу тогда, или будешь работать за 400 рублей в месяц :))) Сейчас правда в газете читал в 5 раз увеличат зарплату в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уважительная причина неявки в ВК по повестке.По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете больничный взять,но сомневаюсь что Вам дадут его на 3 недели просто так.

Можно обжаловать решение ПК,если оно появится. И подавайте заявление на альтернативную службу и тяните последний год на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николайхаб, сперва, конечно, больничный. Очень неплохо будет. По закрытии его Вы обязаны самостоятельно придти в ВК без дополнительного вызова.

Но не с пустыми руками идите, а с заявлением на имя начальника ВК и председателя ПК, в котором отказываетесь проходить мед.освидетельствование (медклмиссию) с нарушением действующего законодательства (ФЗ № 53 и Положение о ВВЭ), которое допускается осуществлять только после получения результатов ЭКГ, рентгена и анализов крови и мочи. Требуйте направления на эти мероприятия в заявлении.

Пишите в 2-х экземплярах, сдаёте в делопроизводство (канцелярию), получаете отметку на Вашей второй копии о принятии (дата, подпись, штамп) и тем самым закрываете Вашу обязанность явки по подрисанной повестке. Ни на какие доводы, типа пройдёте и потом принесёте вестись нельзя - беэ этих документов врачам в ВК делать нечего!

Второй этап - аналогичная жалоба (по очередной повестку, конечно) на отсутствие (почти наверняка не будет у врачей) Вашей амбулаторной карты, которую ВК обязан самостоятельно затребовать из Вашей поликлиники за 2 недели до призывного периода. Или выписку (эпикриз) из неё. Без этого у врачет тоже нет необходимого состава документов для определения категории годности.

Если тут по срокам не вылетаете на январь (анализы не такое уж и быстрое дело в очередях), то эти заявления будут неплохо смотреться доказательством нарушения порядка проведения призывных мероприятий и тут даже подлог с анализами не прокатит со стороны ВК, что частенько бывает.

В суд будете подавать, обжалуя решение ПК о призыве на указанных основаниях.

Кто-то сомневается, что за оставшееся время всё это нельзя успеть пройти? :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело то вот в чем - больничный,думаю,взять реально хотя бы на неделю по причине болей в спине, у меня с детства сколиоз и остеохондроз, но только 1 степени,там чуть не дотягивает и боли мучают давно, а я работаю в госструктуре,сам еле прошел ВВК,когда на службу поступал,так что,если приду и буду жаловаться на боли,могут же его дать? что не могу работать, не разгибаюсь,хотя, по сути так и есть. Ну я и не гворю,что дадут то на 3 недели, но уже и неделя неплохо,потом приду в военкомат и стану жаловаться, у меня как бы еще геморрой,но снова не той степени,но основанием может стать для нгаправления на дообследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Вас необходимо обследовать,возможно заболевания имеют степень,позволяющую дать заключение о категории годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим,что будет завтра. Да не,нет у меня там степеней нужных, я ж сама ходил к врачам,ну даже плоскостопие есть 1 степени,да,собственно,мне лишь нужно затянуть время, а не получать военник,потому что так можно и работу потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.Необязательно по данным диагнозам,но возможно в результате полного обследования,не призывное заболевание будет выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может и правы,но сейччас пока стоит задача продержаться декабрь, а там будем мыслить! кстати, завтра к какому врачу то идти, по болям в спине для больничного? я в жизни ни разу не сидел на больичном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,обратитесь к терапевту.По мед. вопросам Вас проконсультируют на нашем мед. форуме врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело то вот в чем - больничный,думаю,взять реально хотя бы на неделю по причине болей в спине, у меня с детства сколиоз и остеохондроз, но только 1 степени,там чуть не дотягивает и боли мучают давно, а я работаю в госструктуре,сам еле прошел ВВК,когда на службу поступал

Сомнительно, что с первой степенью такие проблемы, тем более сами пишите, что были трудности с комиссией. Есть вероятность, что не первая степень (местные медики помогут правильно акценты расставить). И стоит учитывать, что мужское население у нас зарезают в поликлиниках по диагнозам очень часто.

приду в военкомат и стану жаловаться, у меня как бы еще геморрой,но снова не той степени,но основанием может стать для нгаправления на дообследование

Ничего не добьётесь. Всё отношение с ВК должно идит строго через канцелярию в документальном виде. Иначе Вас просто будут водить за нос, пока не станет поздно что-либо предпринимать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что с первой степенью такие проблемы, тем более сами пишите, что были трудности с комиссией. Есть вероятность, что не первая степень (местные медики помогут правильно акценты расставить). И стоит учитывать, что мужское население у нас зарезают в поликлиниках по диагнозам очень часто.

 

Ничего не добьётесь. Всё отношение с ВК должно идит строго через канцелярию в документальном виде. Иначе Вас просто будут водить за нос, пока не станет поздно что-либо предпринимать.

Да я имею ввиду сейчас, просто для того,чтобы в текущем призыве меня не забрали,тем более в карточках запись об этом имеется, затянуть время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо оперировать мед. документами через заявления, которые регистрировать дОлжно в обязательном порядке. Иначе подведут Вас до отправки и с честными глазами заявят, что ничего Вы не приносили и ни на что не жаловались. И на сборном пункте точно ничего смотреть не будут (любят в ВК заверять, что там покажете свои документы и Вас отпустят).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве все же будет принято,можете обжаловать его и таким образом приостановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им6нно по этому,необходима доверенность.Также можете воспользоваться разовым юридическим сопровождение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мужа похожая ситуация, только повестку получала я и нигде не расписывалась, вот и не знаем что делать, идти завтра в военкомат или нет, надо как-то продержаться 3 недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...