Перейти к содержанию

Живу и учусь за границей, хочу вернуться обратно через 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 17 лет, из Москвы. Год назад переехал в штаты, через 3 года будет американское гражданство. Хочу получить здесь образование и вернуться на Родину лет через 5.

Уже (хоть мне и 17 лет) приходят повестки на мой московский адрес, где временно живет моя бабушка. Она ни на что не отвечает, т.к. мне еще нет 18 лет,и они не имеют право что-то высылать и прочее.

Что мне сейчас лучше делать? Что если я навещу Россию? Знаю, что срок - 2 недели, но хочется подольше побыть там. Если через 5 лет я вернусь в Россию, то что мне лучше делать, чтобы не забрали в армию?

Деньги есть, но как-то уж очень это рискованно.

Медицинская карточка не велась уже с 16 лет. Есть сколиоз, но несильной степени.

Можно ли как-то поступить в университет с военной кафедрой? Заочно прокатит?

Буду очень рад вашим ответам, ну уж очень хочу вернуться обратно!

:yes2:

Но армия - огромнейшее препятствие в этом...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
ну уж очень хочу вернуться обратно!

На кой черт вы тогда собираетесь получать гражданство США, если так уж на словах горите желанием вернуться в РФ?

 

Уже (хоть мне и 17 лет) приходят повестки на мой московский адрес, где временно живет моя бабушка. Она ни на что не отвечает, т.к. мне еще нет 18 лет,и они не имеют право что-то высылать и прочее.

Вот тут вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право присылать вам повестки, т.к. в силу возраста вы обязаны встать на воинский учет в год исполнения вам 17 лет. Вы же не выписались с места жительства. Правда тут существует один нюанс, что пока вы проживаете за границей, то состоять на воинском учете вообще не обязаны. Соответственно и вопрос о призыве в этот период времени будет снят.

 

Но как только вы вернетесь на территорию РФ, то будете обязаны встать на учет в двухнедельный срок. А сейчас вам нужно выслать в военкомат любой документ свидетельствующий о вашем проживании за границей что бы они не засыпали повестками ваше место жительства в РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно ли как-то поступить в университет с военной кафедрой? Заочно прокатит?

Заочное обучение в любом учебном заведении не дает вам права на отсрочку. Тем более на военной кафедре заочно обучаться вообще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если я навещу Россию? Знаю, что срок - 2 недели, но хочется подольше побыть там. Если через 5 лет я вернусь в Россию, то что мне лучше делать, чтобы не забрали в армию?

 

Чтобы быть в России подольше, вам надлежит выписаться с места жительства на ПМЖ в США. 3 месяца вам точно обеспечены. А насчет вернуться совсем - через 5 лет посмотрим, может, вам и перехочется. А, ну еще вы можете отказаться от гражданства РФ и приехать в Россию работать как иностранец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но интересно, как обстоят дела с армией в США? существует призыв? или полностью контрактная основа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армия сша играет первую скрипку в руках мирового порядка при том что финансирование не ограниченно..:crazy2:триллионны триллиарды..этоже федеральный резерв..:bud::creep: один товарищ рокфеллеровский говорил что америку будут закрывать.. СЕЙЧАС ВСЕ АРМИИ ЕВРОППЫ США КАННАДЫ ЭТО ИНТЕРНАЦИОНАЛ..:crazy2:наёмники..армии были при монголах..при варварах..скифах..а это военный корпоративный интернационал:mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angor я тоже думал остаться во франции лет на 5-10..или больше но через полтора года понял что у нас и то лучше..:crazy2:времена меняються..:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой черт вы тогда собираетесь получать гражданство США, если так уж на словах горите желанием вернуться в РФ?

 

 

Вот тут вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право присылать вам повестки, т.к. в силу возраста вы обязаны встать на воинский учет в год исполнения вам 17 лет. Вы же не выписались с места жительства. Правда тут существует один нюанс, что пока вы проживаете за границей, то состоять на воинском учете вообще не обязаны. Соответственно и вопрос о призыве в этот период времени будет снят.

 

Но как только вы вернетесь на территорию РФ, то будете обязаны встать на учет в двухнедельный срок. А сейчас вам нужно выслать в военкомат любой документ свидетельствующий о вашем проживании за границей что бы они не засыпали повестками ваше место жительства в РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Заочное обучение в любом учебном заведении не дает вам права на отсрочку. Тем более на военной кафедре заочно обучаться вообще нельзя.

 

Потому что есть такая возможность (я как пасынок гражданина америки), а дальше уже будет выбор. Да и хочу получить здесь высшее образование, с которым у нас в России берут на очень хорошооплачиваемые должности, особенно в Москве.

 

А что если я не встану на учет, когда приеду навестить Россию? Если поймают, будут проблемы?

Как раз уже выслал документ, о том что я учусь в школе, дальше пойдут док-ты о колледже,университете

 

Добавлено через 10 минут

Чтобы быть в России подольше, вам надлежит выписаться с места жительства на ПМЖ в США. 3 месяца вам точно обеспечены. А насчет вернуться совсем - через 5 лет посмотрим, может, вам и перехочется. А, ну еще вы можете отказаться от гражданства РФ и приехать в Россию работать как иностранец.

 

Да, время покажет :yes2:

О ну отказываться от гражданства как-то слишком. Надо будет почитать об этом, может сработает :biggrin:

 

Оффтоп, но интересно, как обстоят дела с армией в США? существует призыв? или полностью контрактная основа?

 

Армия - контрактная. За службу платят деньги и за обучение в университете!! :shocking: И дается куча привилегий!

Денег тут конечно много вертится

 

angor я тоже думал остаться во франции лет на 5-10..или больше но через полтора года понял что у нас и то лучше..времена меняються..

 

Да :yes2: Все-таки как мне кажется, русскому человеку трудно ужиться за границей. Все здесь раздражает почему-то :crybaby: особенно люди, наши в сто раз лучше

Да и в больших городах можно отлично жить, особенно если есть хорошая работа. Тем более в Москве. Квартира собственная есть, проблем не вижу, кроме армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angor я тоже думал остаться во франции лет на 5-10..или больше но через полтора года понял что у нас и то лучше..:crazy2:времена меняються..:creep:

 

А вас французы больше достали или все-таки эти, которые арабо-африканские понаехалы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть такая возможность (я как пасынок гражданина америки), а дальше уже будет выбор. Да и хочу получить здесь высшее образование, с которым у нас в России берут на очень хорошооплачиваемые должности, особенно в Москве.

 

Обычно само по себе ВО не так ценится, как опыт работы по специальности после него. Особенно в Москве. Так что возможно вам стоит остаться поработать за рубежом, пробиться на неплохую должность и уже годам к 27 приехать в Москву на действительно высокооплачиваемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежный опыт работы в России высоко ценится, как и зарубежное образование, особенно в корпорациях, имеющих иностранных партнёров. В отличии от обратного - ни наш опыт, ни наше высшее особо не ценятся в настоящее время.

Лица, имеющие опыт работы "там", особенно востребованы в филиалах и представительствах иностранных фирм в Москве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно само по себе ВО не так ценится, как опыт работы по специальности после него. Особенно в Москве. Так что возможно вам стоит остаться поработать за рубежом, пробиться на неплохую должность и уже годам к 27 приехать в Москву на действительно высокооплачиваемую работу.

 

Хочу вернуться молодым :biggrin: Не говорю,что после 27 лет буду старым, но в штатах это очень молодой возраст, в России уже это приличный возраст. У ровестников уже будет своя собственная жизнь и т.п.

 

angor, а чем Вас так пугает служба в армии?

 

Не хочу тратить 1 год своей жизни. Да и многого наслушался об армии. Не собираюсь никого обижать, но и люди другие, я с ними явно общего языка не найду

Короче, много факторов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

да это априорно ущерб..тебе кило золота не отвешают в конце..пришёл здоровым ушёл больным..пришёл с имуществом вышел без..у меня у соседа деда одного..сына в морском флоте убили..:mog:военком на могилу цветочки носить не будет..:crazy2::old: да и вобще жизнь это не обязаловка а ощущения..эмоции.настроение..мнгновения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и люди другие, я с ними явно общего языка не найду

Ну да, конечно. Белая кость, голубая кровь, куда уж нам крестьянам необразованным до вас дотянуться....

 

Не слишком ли много самомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт,как его малюют!:-)На гражданке гораздо больше людей гибнет,чем в армии,если быть объективными.Да и мгновения и эмоции в армии бывают еще те!В армии год потерян не будет,если туда в 18-20 пойти.Скорее школа жизни.Будут потеряны годы,если постоянно ходить с мыслью,что тебя загребут- длительный невроз обеспечен!

 

Добавлено через 3 минуты

И верить нужно только себе,а не рассказам в интернете от людей,которые в армии себя правильно не смогли поставить или вообще там не служили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии год потерян не будет,если туда в 18-20 пойти.

Это верно только для целеустремлённых людей. Для "ни рыба, ни мясо", этот год так и останется потерянным, правда нет уверенности, что на гражданке от таковым не станет. Скорее наоборот.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, соглашусь с Вами.Мне вот очень интересно,что такого за год в армии теряет 18летний человек?

 

Добавлено через 11 минут

Здоровье и жизнь при наличии мозга не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvardeeZZZ, нельзя не признать, что некоторым действительно есть что терять. Но только единицам так может повезти, сразу из колледжей на престижное место устроиться. В массе своей терять нечего, но можно хотя бы поднабрать физическую форму в армии, если не быть тюфяком ленивым. Спортзалом подобного не достигнуть, там всё больше на внешнюю эффектность расчинано, чем на эффективность.

У меня по весне соседский сын вернулся, под Мурманском был. Доволен до уср..ки. И это не в 18-20, а в 23 служил. Здесь были пьянки гулянки пустые (образно), а там друзьями обзавёлся. Дедовщина тоже была, но беззлобная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Белая кость, голубая кровь, куда уж нам крестьянам необразованным до вас дотянуться....

Не слишком ли много самомнения?

А что вас так это обижает? Или думали, что человек живущий и получивший образование в стране без долгов родине будет в восхищении от дружного коллектива военкомов, дедов, духов, портянок, дагов и лично Сердюкова? Думаете, ему будет уютно в вашей рукотворной окопной правде?))

 

На гражданке гораздо больше людей гибнет,чем в армии,если быть объективными.

В тюрьме ещё меньше. Выводы?

 

Скорее школа жизни.

Экстерном))

 

И верить нужно только себе,а не рассказам в интернете от людей,которые в армии себя правильно не смогли поставить

А что кто-нибудь гарантирован от неверной постановки себя?

 

Это верно только для целеустремлённых людей. Для "ни рыба, ни мясо", этот год так и останется потерянным, правда нет уверенности, что на гражданке от таковым не станет.

Целеустремлённых в чём?

 

Мне вот очень интересно,что такого за год в армии теряет 18летний человек?

А что приобретает?

Да и кстати, на воре и шапка горит ;) ("Здоровье и жизнь при наличии мозга не теряет.")

 

Но только единицам так может повезти, сразу из колледжей на престижное место устроиться. В массе своей терять нечего, но можно хотя бы поднабрать физическую форму в армии, если не быть тюфяком ленивым.

Это вы будете за человека решать, есть ему чего терять или нет? Если человек не хочет идти - значит есть чего терять.

"Поднабрать физическую форму" никому нафиг не надо, т.к. если человек не приучен к тренировкам/спорту, то после дембеля всё равно всё растеряет. А если приучен, то без армии поднаберёт лучше, чем с ней.

 

Спортзалом подобного не достигнуть, там всё больше на внешнюю эффектность расчинано, чем на эффективность.

Надо спортсменов-олимпийцев не по спортзалам иностранным распихивать, а всех в армию на 2-3 оставшихся года запереть. Золото по всем видам в Сочи гарантировано! ИБО, там всё на эффективность, а иностранцам в своих спортзалах подобного не достигнуть!

 

У меня по весне соседский сын вернулся, под Мурманском был. Доволен до уср..ки. И это не в 18-20, а в 23 служил. Здесь были пьянки гулянки пустые (образно), а там друзьями обзавёлся.

Вот тут не поспоришь. Те, у кого пьянки-гулянки до 23 им в армии терять нечего. А можно даже хоть чего чего-то получить))

...но неужели вы думаете, что все такие выдающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, что-то мне Ваша логика не совсем понятна.Насчет тюрем сомневаюсь,просто информации оттуда еще меньше,чем из армии. Если у человека нет мозгов,то жизнь и здоровье он и на гражданке с большой вероятностью потеряет.А Вам служить не случалось?)Почему?

 

Добавлено через 4 минуты

Почему-то наши, с позволения сказать,"граждане" думают,что только государство им что-то должно,а они ему-нет.Не пошел в армию,потому что стал ученым или по здоровью-пусть не служит.А здоровые парни,боящиеся трудностей армии,меня лично настораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне Ваша логика не совсем понятна.Насчет тюрем сомневаюсь,просто информации оттуда еще меньше,чем из армии.

Странно, что логика не понятна, т.к. это логика не моя, а ваша. Вы же сказали, что на гражданке умирает больше, чем в армии? Значит в армии безопаснее. А в тюрьмах умирают ещё реже, чем в армии. Значит в тюрьме безопаснее, чем на гражданке и в армии разом. Верно я говорю?

 

Если у человека нет мозгов,то жизнь и здоровье он и на гражданке с большой вероятностью потеряет.

Не скажите. В армии и на гражданке нужны разные мозги. И жизнь со здоровьем в армии и на гражданке люди теряют по совсем разным причинам.

 

А Вам служить не случалось?)Почему?

А что я там потерял, извините? Или вы думаете, что я жить не смогу без этой "школы жизни"?

 

Почему-то наши, с позволения сказать,"граждане" думают,что только государство им что-то должно,а они ему-нет.

Вообще-то граждане содержат государство на свои деньги. Поэтому государство им и должно (хотя всё что должно исполняет хреново).

А вот почему граждане должны государству? Проясните мне этот момент, пожалуйста. Вот, например, я. Что я у него в долг взял? Чем оно мне помогло?

 

А здоровые парни,боящиеся трудностей армии,меня лично настораживают.

Бояться трудностей глупо, искать их - ещё глупее. Здоровые парни не хотят служить? Здоровые парни не хотят в тюрьму? Здоровые парни не хотят встречаться с гопниками? -- чем же вас всё это настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я у него в долг взял? Чем оно мне помогло?

Читайте Конституцию РФ. Там все сказано, кто и кому должен. Не нравится наша Конституция, откажитесь от гражданства России и езжайте туда где Конституция нравится. Никто вас за задницу сейчас, слава богу, не держит.

 

А если все таки хотите жить в России, то не забывайте, что в нашей Конституции, собственно как и в конституции любой другой страны, кроме прав еще и обязанности прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...