Перейти к содержанию

Уклонизм


Рекомендуемые сообщения

Сколько повесток и по какому вопросу надо прогнорировать, что бы стать уклонистом? И могут ли из-за одной повестки записатьв список уклонистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от военкомата. Они могут записать в уклонисты даже после неявки по одной повестке., которую призывник в глаза не видел.

По закону уклонистом может признать только суд и только при наличии доказательств: в отношении призывника было вынесено решение о призыве, он был оповещён об этом и не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для офзап достаточно повестки или должен быть приказ о призыве, либо предписание?

Прежде всего: после окончания военной кафедры, прохождения сборов и окончания будущим офицером вуза, военкомат отправляет документы в Минобороны, где готовится приказ о призыве.

Когда данные о призыве офицера поступают в военкомат, офицеру запаса присылают повестку на медкомиссию. После успешного прохождения медкомиссии и при отсутствии оснований для отсрочки офицеру под роспись выдаётся предписание на убытие в часть, куда он должен приехать самостоятельно. Если он не приедет в часть, в отношении него будет возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может я не понял,но что на всех офицеров по окончании военной кафедры автоматически составляется приказ и этот приказ ждет решения комиссара о призыве???!!! А вообще у меня ситуация такая: пришел в в/к по повестке на сборы, а нач. 3-го отделения при мне напечатал мне повестку на призыв, последняя комиссия была три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера Вам может быть присвоено только после прохождения сборов и окончания вуза.

Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год. Перед призывом медкомиссию придётся проходить заново.

Сведения обо всех, закончивших военную кафедру и получивших звание офицера, отправляются в Москву, где готовится приказ о призыве. Задача военкома - выполнить данный приказ законными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я раньше не указал: сборы я прошел в 2001 году ВУЗ окончил в 2002. Последняя медкомиссия, как я уже писал была в 2003 году. А в военкомат по повестке (ее прислали на работу) пошел осенью 2006 года. К тому же нач. 3-го отделения изъял у меня в/билет, сказав что полежит у него. На данный момент мне уже 27 лет. Может посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера Вам может быть присвоено только после прохождения сборов и окончания вуза.

Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год. Перед призывом медкомиссию придётся проходить заново.

Сведения обо всех, закончивших военную кафедру и получивших звание офицера, отправляются в Москву, где готовится приказ о призыве. Задача военкома - выполнить данный приказ законными действиями.

 

Не совсем так. Бывает 2 вида призыва офицеров

1. Непосредственно после окончания института, тогда приказ подготавливается еще до оканчания института.

2. Не призванных сразу после института зачисляют в запас, где они ждут своего часа.

По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас поздравить: если Вам уже исполнилось 27, призвать Вас не имеют права, но на сборы отправить могут.

До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим. Если Вы до исполнения 27 лет не рсписывались в получении подобного документа, обвинить Вас в уклонении от военной службы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Бывает 2 вида призыва офицеров

1. Непосредственно после окончания института, тогда приказ подготавливается еще до окончания института.

2. Не призванных сразу после института зачисляют в запас, где они ждут своего часа.

Что Вы хотели этим сказать? Перед призывом офицеру должны присвоить звание и выдать военный билет, т.е. зачислисть в запас. Призвать могут как после окончания вуза, так и через несколько лет после его окончания - всё зависит от наличия "вакансий" в вооружённых силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотели этим сказать? Перед призывом офицеру должны присвоить звание и выдать военный билет, т.е. зачислисть в запас. Призвать могут как после окончания вуза, так и через несколько лет после его окончания - всё зависит от наличия "вакансий" в вооружённых силах.

 

Я хочу сказать что в 1-ом случае звание офицера присваивается по всей видимости еще в момент учебы в институте, читая инструкцию для ВК я понял так. И с выпиской из приказа МО о призыве человека знакомят за 15 суток до выпуска.

Кстати исходя из этой инструкции дела офицеров хранятся на местах а в москву отсылаются только после того как военный комиссар принял решение представить их к призыву. Разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...