Перейти к содержанию

Военник по психиатрии.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте и доброго времени суток!

Летом проходил мед.освидетельствование в РВК и психиатр заострил на мне внимание. Подскочивший уровень адреналина позволил мне за долю секунды взвесить все ЗА и ПРОТИВ и я решил "побеседовать" с ним... В общем, наболтал того-сего, нарисовал парочку рисунков (творческая я личность,чо), описал их во тьме своей тоскующей души и он меня направил в ПНД (тож районное).

Впечатлений - масса... Как зашел и нашел регистратуру, так тут же какая-то женщина с дикими глазами громко говорила "Они повсюду!! Они наблюдают!!"... Переведя дух, я повернулся к окошку решистратуры и выслушал ободряющую речь от сочувствующей мне бабульки, что правит карточками больных. Но не о том речь)

Дело оказалось немного более муторным, чем я ожидал - первоначальны визит растянулся на несколько часов, с последующим вызовом к участковому врачу (там же, но другой этаж), потом опять к первому, потом на заключение к главному или заведующему, как его там классифицируют,не знаю... В общей сложности около месяца это все длилось (явок 4-5 было). Но меня сильно воодушевило то, что сказал этот "главный" мужик (хороший такой, кстати) - сказал, что служить я 100% не буду, и на здоровье/способности/права мои это особо не повлияет (водительские права/работа и т.д. ограничение не будет, сказал) ... Отправили акт в ВК, прихожу туда на контрольное медицинское освидетельствование а там уже нету того психиатра... Оказывается тот замещал тетку по болезни... Тетка там сидела с врачом-шишкой (который, вроде как, принимает решение о том,давать ли мне военник) и они на двоих приняли решение что все это фуфло и я годен >_

Заранее спасибо за возможную помощь в моей ситуации. И да, кому интересно, диагноз, что предположил в акте замещающий ВК-ский психиатр - F21.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что шутят??? С F21.0 не годен!

В пнд щас лечишся? Какие таблетки принимал?

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ПНД тетка сказала что пропишет лекарства и настоятельно рекомендовала понаблюдаться у неё, но в итоге я акт там заполнил, и после посещения ВК забыл про ПНД как про страшный сон) Жутковато там)

Посему таблеток никаких пока не пил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесь ты был в пнд, и тебя не направили в дурку или стационар на лечение??

Плохо, что ты забил на пнд. Мог бы уже военник получить

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>_

пичаль=\

а теперь что, поздно чтоли?=,(

в стацонар не направляли, но тетка в ВК на КМО что-то об этом говорила ... Мол на недельку-другую, и диагноз там скорее всего подтвердится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F21.0.

"шизотипическое расстройство")) да уж удружили))...ну вообще по псих статьям нет отсрочек....если по акту обследовался должны ВБ дать. Уточни на юридич разделе как лучше из них выбить военник))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по акту ... Акт пришел в ВК, но мужик на КМО на него так странно смотрел, потом на меня мол "знаем мы таких... психа включил, всех обдурил, но меня не проведешь!!" =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тетка в ВК на КМО что-то об этом говорила ... Мол на недельку-другую, и диагноз там скорее всего подтвердится..

 

Ну вот. Если ты был в пнд об этом ВК болжен знать или им сам скажи, что был в пнд мол лечился, они обязательно направят в стационар на 2недели максимум.

"покосишь" там выйдешь и получишь вб

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня сейчас ВК жаждит видеть... не получиться ли так, что зайдя в военкомат со стильными волосьями, я от туда выйду с ВБ и "йожиком" только через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильными волосьями

:DDDD

Наврятли, так будет. С F2х.хх вообще 15 статья даётся, какая армия я в шоке.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неочень)))) Самая суровая из психических, кат "Д"

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обязательно направят в стационар на 2недели максимум.

Так он и обследовался по акту..чё ещё мудрить то? Они просто его отсрочками хотят закормить...в каждый призыв в пнд лежать) бывают и такие случаи)..

 

просто меня сейчас ВК жаждит видеть...

Попробуй съездить в ПНД и написать заявление о выдачи копии акта..а уж от этого отталкиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., если акт с подтверждением есть, забрать меня уже не могут? осталось только пройти "дедлайн" в стационаре и я счастливый, свободный гражданин,блюдущий конституцию?)

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуй съездить в ПНД и написать заявление о выдачи копии акта..а уж от этого отталкиваться...

а можно поподробнее алгоритм действия от того что я сейчас читаю форум и сижу на попе до получения ВБ?) если не сложно, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., если акт с подтверждением есть, забрать меня уже не могут? осталось только пройти "дедлайн" в стационаре и я счастливый, свободный гражданин,блюдущий конституцию?)

Во первых сам диагноз в акте ты не знаешь? И во вторых...да служить тебя не возьмут....а вот с получением Вб пока проблемы....за алгоритмом это лучше на юридический раздел зайди, там же образцы заявлений глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за алгоритмом это лучше на юридический раздел зайди, там же образцы заявлений глянь...

 

это вот это -

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=10

?

Во первых сам диагноз в акте ты не знаешь?

в акте стояло F21.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня сейчас ВК жаждит видеть... не получиться ли так, что зайдя в военкомат со стильными волосьями, я от туда выйду с ВБ и "йожиком" только через год?

 

Добрый вечер! Если Вас призовут на военную службу, по закону Вам должны дать время и вызвать повесткой для явки в ВК для отправки к месту прохождения службы. Советую подстраховаться и оформить на маму, друга, бабушку....доверенность, чтобы в случае незаконных действий со стороны ВК, они смогли оперативно обжаловать решение ПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте стояло F21.0

Так это же тебе псих ВК в направлении написал?Пустое. Диагноз врачи ставят которые акт заполняют в ПНД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выписки из ПНД не показывают. Теперь ждите вынесения решения ВК и просите предоставить выписку из решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошло по меньшей мере уже пол-года + они мне, по-моему 4 июля уже дали понять что с диагнозом не согласны =_=

а выписку просить письмом, или устно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно, уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, если к нам вопросы возникнут - пишите!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...