Перейти к содержанию

Получение повестки,с отказом подписи


xQwertYx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,обнаружил в почтовом ящике письмо от военкомата следующего содержания,вкратце---вы не явились по вызову в ВК,просьба прийти в военкомат до X числа,иначе материалы будут отправлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.Я повесток не подписывал,правда накануне мне вручил повестку сотрудник ЖКХ,от подписи я отказался.Насколько мне известно должен составляться акт об отказе подписи,но можно ли его составить со слов сотрудника?Эта повестка имеет юридическую силу или же ВК просто запугивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,обнаружил в почтовом ящике письмо от военкомата следующего содержания,вкратце---вы не явились по вызову в ВК,просьба прийти в военкомат до X числа,иначе материалы будут отправлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.Я повесток не подписывал,правда накануне мне вручил повестку сотрудник ЖКХ,от подписи я отказался.Насколько мне известно должен составляться акт об отказе подписи,но можно ли его составить со слов сотрудника?Эта повестка имеет юридическую силу или же ВК просто запугивает?

 

Здравствуйте.

 

Вас могут привлечь к административной ответственности за неявку в военкомат по данной повестке, не зависимо от того, что Вы её не получили и отказались подписывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне все-таки нужно явиться в военкомат?Мне может грозить уголовное дело в случае неявки?

 

Как я пояснил Вам ранее, в случае не явки, Вас привлекут к административной ответственности (максимальный штраф 500 рублей), но в дальнейшем это может не лучшим образом сказаться на взаимоотношении с военкоматом, так-как в случае повторной не явки по повестке Вас могут привлечь и к уголовной ответственности.

 

Вас так-же по инициативе военкомата могут объявить в розыск, для вручения ещё одной повестки или для доставления в отдел УВД для составления протокола об административном правонарушении (в случае не явки по повестке которую Вам хотели, вручит лично).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за мое плохое понимание.Я правильно думаю,что если я сменю место жительства и не получу повесток,то отделаюсь лишь административным наказанием?Добавлю,что в письме было указанно---в случае неявки ваши действия будут расцениваться как окончательный состав преступления и дело будет уголовным.Это пустая угроза или вк не обманывает?

 

Добавлено через 4 минуты

повестка была на мед обследование или мероприятий связанный сним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы измените место регистрации,будете обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по новой регистрации.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...