Перейти к содержанию

Need help!


StGorynych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить несколько нюансов. Отношения с ВК на данный момент следующие:

 

Ещё летом пришла повестка, о том , что в сентябре необходимо явиться на мед.освидетельствование. Я явился. Учитывая, что у меня приличные проблемы с глазами с самого рождения плюс целый букет других заболеваний, я полагал, что проблем не возникнет. Но в ВК посчитали, что я здоров, как терминатор, и проблем у меня никаких нету, не смотря на то, что я им предоставил документы, подтверждающие наличие заболеваний. А доп.обследование (в местную поликлинику и глазной центр) офтальмолог назначил после того, как я начал апеллировать положениями нормативных правовых актов. Из кабинета офтальмолога я направился в соседний кабинет, где я получил оба направления на доп.обследование и подписал повестку.

 

В день, указанный в повестке, я появился в ВК снова. На тот момент по направлению я успел посетить только врача в местной поликлинике (который даже циклоплегию не сделал). На основании выписки врача из местной поликлиники офтальмолог в ВК заявила, что я годен, а моё дело закрывает. То есть она даже не стала дожидаться прохождения доп.обследования в глазном центре(но доп.обследование в глазном центре я всё-таки прошёл через неделю, так направление осталось у меня на руках). Так как я не согласился с таким решением, офтальмолог меня отправила в кабинет №1 к главному врачу. У главного врача я попытался узнать, кто является вышестоящим должностным лицом по отношению к нему. В ответ на меня на орали, нахамили и облили словесной грязью. После чего я покинул данный кабинет №1 и ушёл из ВК, ничего не подписывая.

 

Теперь мне названивают и отправляют почтой приглашения ВК на медицинское освидетельствование. А буквально вчера ко мне домой приходили два неизвестных гражданина, с которыми общалась моя мать. Она расписалась на корешке повестки, после чего ей эту повестку вручили. Повестка на мед.освидетельствование, но только уже не в кабинет, где оформляют личные дела, а в кабинет №1, то есть к главному врачу.

 

В связи с этим возникло несколько вопросов.

Я, конечно, понимаю, что я лично не расписывался и на себя таким образом не возлагал обязанность явиться в ВК. Но, если я к ним не приду, возможно ли, что они попытаются привлечь меня к ответственности, ссылаясь, что на корешке повестки стоит подпись, то есть существует ли вероятность того, что они попытаются выдать подпись моей матери за мою?

 

Помимо выше сказанного на данный момент у меня на руках имеется, консультативное заключение, полученное в клинике урологии СПБГМУ им. Павлова, о том, что мне рекомендуют госпитализацию для стационарного лечения. Так же имеется само направление на госпитализацию в СПБГМУ им. Павлова, выданное урологом в местной поликлинике.

 

Также имеется результаты гастроскопии, на основании которых в местной поликлинике выдали направление на рентгенологическое исследование желудка в связи с обострением язвенной болезни.

 

Какой план действий при таком раскладе будет наилучшим: продолжать игнорировать ВК и дожидаться 31 декабря или лучше явиться в ВК и проинформировать должностное лицо о том, что я госпитализируюсь и меня направили на рентгенологическое исследование? Возможно ли, что моё дело уже закрыто, а вызывают на мед.освидетельствование для вручения повестки на распределительный пункт. Если да, то наличие направления на госпитализацию позволит ли приостановить процедуру призыва в отношение меня или же получить отсрочку до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Инициировать привлечение к ответственности могут.По поводу росписи в повестки,можете быть проведена почерковедческая экспертиза.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,стоит добиваться зачисления в запас.В любом случае,в ходе следующего призыва,история повторится.

Обследование в условиях стационара уважительная причина для неявки по повестке.Но не для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...