Перейти к содержанию

Академ, перепоступление.


Михаил44

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я вставал на воинский учёт будучи на 1 курсе института, т.е. военкомат в курсе того, что я уже обучаюсь в ВУЗе, но мне тогда было 17 лет (на данный момент тоже), следовательно отсрочку я не оформлял. Тут я начитался о незаконных действиях военкома, что они могли за меня её оформить и т.п.

Как мне узнать об этом? Дали, ли мне отсрочку уже?

Потому что сейчас, я собираюсь перепоступить. И как я понимаю, по закону, своё право я ещё не использовал. Отсрочка должна быть указана в приписном?

 

И ещё вопрос. В марте мне исполнится 18 лет. Я хочу перепоступать, потому что учусь на платном отделении, документы хочу забрать, как можно скорее, что бы не платить лишнего. Но я попадаю под весенний призыв.

Если я возьму академ в институте, ВК об этом сообщат? Они меня будут доставать с повестками?

Я хочу просто избежать весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам еще нет 18ти,то отсрочку даже заочно они не могли оформить.

Академ Вас не спасет т.к отсрочка не оформлена,протянуть весенний призыв можно просто обжалуя решение ПК,если таковое вдруг появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я немного не понимаю, что вы имеете ввиду под обжалованием?

Я вроде годен к службе в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Отсрочка может быть предоставлена решением ПК гражданину призывного возраста.

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям,например,из-за нарушений допущенных в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...