Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу получить военный билет по диагнозу энурез. На самом деле я здоров. Ситуация следующая.

 

Учился в колледже в 2003-2007 гг - соответственно отсрочка

Далее в 2007-2011 гг - университет (сокращенная программа после колледжа - меньше на 1 год) - тоже отсрочка. В приписном написано явиться в военкомат в июне 2012.

 

Летом 2010 года приходил в военкомат за выпиской для получения загранпаспорта, попутно вручили под роспись повестку на лето 2012 года.

Но так как сейчас пришла повестка на декабрь, скорей хочу решить вопрос с военкоматом.

 

Пришла повестка в почтовый ящик, чтобы явиться в военкомат, который по месту жительства, на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии для вынесения решения о призыве. Повестка пришла на 7 декабря, но увидел только 8 числа.

 

Весной этого года ходил к урологу в поликлинику, жаловался что есть ночное несдержание мочи, на самом деле я здоров. Сдал анализы мочи. Вроде всё в порядке. Выписали направление на трузи мочевого пузыря, простаты - не ходил. Также врач выписал лекарство уротол и еще одно, непонятно название написано - ничего из этого я не пил.

 

Как поступить? Хочу скорей закрыть вопрос с военкоматом, а значит стоит ли сейчас явиться в военкомат, если учесть что до 31 декабря не много времени, и направят ли меня на обследование в больницу? Посоветуйте, каковы шансы получить военный билет.

 

По записям, которые имеются в мед. карте (весна 2011 года) и если я появлюсь и буду жаловаться на мед. комиссии в военкомате по месту жительства на то, что якобы у меня есть ночное несдержание (начитан по этому вопросу, буду знать что говорить), меня будут обязаны отправить на обследование?

 

Какие документы с собой взять в военкомат? Делать ли копию страниц с жалобой по энурезу из мед.карты?

Посоветуйте, что и кому говорить, в случае если не отправят на обследование в больницу. На чьё имя, куда и какого формата писать жалобу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Мое личное мнение. Получить ВБ по этому диагнозу не получится. Обычно если энурез есть, то он с детства и есть записи в мед.карте из детской пол-ки.

Даже если направят на обследование, то подтвердить его в больнице будет проблематично, т.к. на ночь дают снотворное, а утром постель д.быть сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение. Получить ВБ по этому диагнозу не получится. Обычно если энерез есть, то он с детства и есть записи в мед.карте из детской пол-ки.

Даже если направят на обследование, то подтвердить его в больнице будет проблематично, т.к. на ночь дают снотворное, а утром постель д.быть сырая.

 

про снотворное наслышан. Главное, чтобы отправили на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можешь ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. доу-тов и требованием направления на обследование.

 

Образец

Исх. №1 от (дата).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ)

по (название) району или городу

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного клмиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Почтовый Адрес (твой)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (название )ОВК..

Сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данным диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в (название) мед. учреждения.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие сколиоза 2 степени предполагает освидетельствование меня по статье 66-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

 

ПРОШУ:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2 Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием сколиоза 2 степени, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1 заключение рентгенолога от (число) из (название мед.учреждения)

2.

3.

Итого: приложений 3 ( три ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам

1 экз- твой

С еще одним экз. заявления идешь к старшему врачу, показываешь заявление и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления на обследование и Акт ИЛИ просто ждешь ПИСЬМЕННОГО ответа на свое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам

1 экз- твой

С еще одним экз. заявления идешь к старшему врачу, показываешь заявление и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления на обследование и Акт ИЛИ просто ждешь ПИСЬМЕННОГО ответа на свое заявление.

 

То есть я к примеру отправляю заказные письма утром в ближайший понедельник. И этим же утром иду в военкомат? Там мне сразу идти к врачу? На проходной спросят куда, кто, зачем скорее всего? Что говорить?

Могут ли насильно попытаться отправить и вручить повестку "на сбор вещей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли насильно попытаться отправить и вручить повестку "на сбор вещей".

Подобные незаконные инциденты имели место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конец призыва и провести мед. освидетельствование,признать годным и вынести решение о призыве могут в один день (правда без результатов обязательных анализов крови,мочи, ЭКГ и флюорографии-незаконно).

На проходной спросят куда, кто, зачем скорее всего? Что говорить?

Можешь показать повестку и сказать,что пришла позже назначенной даты явки.

отправляю заказные письма утром в ближайший понедельник. И этим же утром иду в военкомат?

Лучше идти,получив уведомления о доставке писем или по крайней мере отследив их доставку на сайте Почты России.

 

Но еще раз предупреждаю, что получение ВБ проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, но тем не менее буду биться))

А не вызовет ли у них подозрения, что я такой подготовленный явился с письмом, да ещё и отправил в другие инстанции.

 

И как вы говорите могут признать годным в один день под конец призыва, как с этим бороться в случае необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вызовет ли у них подозрения, что я такой подготовленный явился с письмом, да ещё и отправил в другие инстанции.

Скорее вызовет подозрение неизвестно откуда взявшийся энурез.

И как вы говорите могут признать годным в один день под конец призыва, как с этим бороться в случае необходимости?

Оформи доверенность на родителей или знакомых,чтобы могли присутствовать в ВК и в случае необходимости СРАЗУ обжаловать судебно вынесенное решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вызовет подозрение неизвестно откуда взявшийся энурез.

 

Оформи доверенность на родителей или знакомых,чтобы могли присутствовать в ВК и в случае необходимости СРАЗУ обжаловать судебно вынесенное решение о призыве.

 

каким образом оформить эту доверенность?

а если все таки не отправлять письма, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляется у нотариуса

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

 

а если все таки не отправлять письма, что скажете?

Как поступить - решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том случае, если ВК откажется отправить на обследование, то какого формата жалобу писать и куда? (оформлю доверенность на родителя, будем вместе в ВК)

 

Добавлено через 4 минуты

и ещё забыл спросить, в заявлении с требование отправить меня на обследование в шапке

Исх. №1 от (дата)

что такое исх.?

 

Добавлено через 27 минут

Образец

Исх. №1 от (дата).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ)

по (название) району или городу

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

...

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (название )ОВК..

 

скажите, пожалуйста, где узнать почтовый адрес администрации.

Что такое (название)ОВК - что здесь написать?

ФИО тех, кому направляются письма указывать не нужно, верно?

 

Добавлено через 33 минуты

у нас в городе несколько военкоматов. Почтовый адрес администрации - это по месту жительства или республиканский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районная ПК-адрес районной администрации.

Если ПК субъекта- республиканской.

ФИО указывать не обязательно,достаточно указать должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районная ПК-адрес районной администрации.

Если ПК субъекта- республиканской.

ФИО указывать не обязательно,достаточно указать должность.

 

районная ПК - адрес районной администрации военомата по месту жительства получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес районной администрации по Вашему месту регистрации.Состоять на воинском учете в ВК Вы обязаны по месту регистрации.

Также заявления могут быть поданы на имя заместителя председателя ПК- начальника отдела ВК.На адрес отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес районной администрации по Вашему месту регистрации.Состоять на воинском учете в ВК Вы обязаны по месту регистрации.

Также заявления могут быть поданы на имя заместителя председателя ПК- начальника отдела ВК.На адрес отдела военного комиссариата.

 

прошу прощения за занудство, вот так

 

Председателю призывной комиссии Кировского района ГО г.Город

индекс, г.Город,ул.Улица, дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Кировского района ГО г.Город

индекс, г.Город,ул.Улица, дом

Председателю призывной комиссии Кировского района г.Город

индекс, г.Город,ул.Улица, дом ( правильно -здесь должен быть адрес администрации Кировского р-на)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Смотрите, на тот случай, если будет отказ в направлении на обследование, то жалобу разумно сразу с собой взять. И куда с жалобой обращаться, в двух экземплярах составлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет отказ в направлении на обследование, то жалобу разумно сразу с собой взять.

Да

И куда с жалобой обращаться, в двух экземплярах составлять?

в 3-х.

Обращаться вначале к ст.врачу (показать жалобу), если так и не направят, то еще 1 экз. заявления передать через канцелярию (делопроизводство ВК) под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой номер, что это?

входящий № - № под которым зарегистрировано твое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мне просто явиться в военкомат после окончания призыва, в январе к примеру и там уже пожаловаться. Во внепризывное время меня напрявят на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы собрались в ВК жаловаться? Жаловаться военкому на него же самого?

Во вне призывное время МК не работает т.е на обследование не направят.

Хотя с января по март идет ППВУ,может Вас и примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...