Перейти к содержанию

Энурез. Что делать?


mandarinec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу получить военный билет по диагнозу энурез. На самом деле я здоров. Ситуация следующая.

 

Учился в колледже в 2003-2007 гг - соответственно отсрочка

Далее в 2007-2011 гг - университет (сокращенная программа после колледжа - меньше на 1 год) - тоже отсрочка. В приписном написано явиться в военкомат в июне 2012.

 

Летом 2010 года приходил в военкомат за выпиской для получения загранпаспорта, попутно вручили под роспись повестку на лето 2012 года.

Но так как сейчас пришла повестка на декабрь, скорей хочу решить вопрос с военкоматом.

 

Пришла повестка в почтовый ящик, чтобы явиться в военкомат, который по месту жительства, на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии для вынесения решения о призыве. Повестка пришла на 7 декабря, но увидел только 8 числа.

 

Весной этого года ходил к урологу в поликлинику, жаловался что есть ночное несдержание мочи, на самом деле я здоров. Сдал анализы мочи. Вроде всё в порядке. Выписали направление на трузи мочевого пузыря, простаты - не ходил. Также врач выписал лекарство уротол и еще одно, непонятно название написано - ничего из этого я не пил.

 

Как поступить? Хочу скорей закрыть вопрос с военкоматом, а значит стоит ли сейчас явиться в военкомат, если учесть что до 31 декабря не много времени, и направят ли меня на обследование в больницу? Посоветуйте, каковы шансы получить военный билет.

 

По записям, которые имеются в мед. карте (весна 2011 года) и если я появлюсь и буду жаловаться на мед. комиссии в военкомате по месту жительства на то, что якобы у меня есть ночное несдержание (начитан по этому вопросу, буду знать что говорить), меня будут обязаны отправить на обследование?

 

Какие документы с собой взять в военкомат? Делать ли копию страниц с жалобой по энурезу из мед.карты?

Посоветуйте, что и кому говорить, в случае если не отправят на обследование в больницу. На чьё имя, куда и какого формата писать жалобу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы с собой взять в военкомат? Делать ли копию страниц с жалобой по энурезу из мед.карты?

Посоветуйте, что и кому говорить, в случае если не отправят на обследование в больницу. На чьё имя, куда и какого формата писать жалобу?

Спасибо.

 

Здравствуйте.

 

По поводу медицинских документов советую обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5. Все жалобы и медицинские документы, вы предоставляете врачам-специалистам во время прохождения мед. освидетельствования.

Если заключением врача в военкомате Вы будете признаны годным к военной службе и призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, то Вы можете обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...