Перейти к содержанию

Варикоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу в г.Когалыме, и у меня варикоз на ногах. По направлению из военкомата сделал узгд ног, поставили диагноз "Варикозная болезнь обоих нижних конечностей с признаками клапанной недостаточности". В больнице написали акт, в котором указана 2 степень. На основании акта из больницы хирург в нашем военкомате поставила категорию "В". И все бы хорошо, но меня позвали на личное медосвидетельствование в окружной сборный пункт в г. Пыть-Ях, где тамошний хирург сказал, что ничего страшного у меня нет, и поставил категорию "Б-3". Как на основании одних и тех же данных УЗГД разные хирурги поставили разные категории, и как мне обжаловать данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом обжалования рекомендую обратится на наш юридический форум. Если есть отеки, то это вторая стадия ХВЗ. Достаточно субъектный показатель. Так что нужно оспорить решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что подразумевается под отеками? У меня начинают ныть ноги уже после 10 минут стояния на одном месте. При ходьбе времени достаточно около часа. И вечером ноги гудят. Может я просто не замечаю отеков? подскажите, как их определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надавить пальце на кожу в области лодыжки, если остаётся ямка - это отёк.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! На приеме хирург обнаружил варикоз нижних конечностей. Запретил заниматься тяжелой атлетикой и вообще поднимать тяжести(непосредственно, нагружающие ноги). На работе сказал ходить только в утягивающих колготках.

Появился вопрос: возможно ли как-то повлиять на военкомат, чтоб место службы было "щадящим" к этой проблеме и не провоцировало дальнейшее развитие варикоза?

У бабушек/дедушек и родителей есть проблемы с варикозом. Не хочу, чтоб болезнь развилась до их уровня. Сейчас стараюсь ноги беречь, для ног делаю только поддерживающие упражнения без утяжелений, только со своим весом (но и он у меня не маленький - больше 100 кг.).

Могу ли я ещё до службы как-то подстраховаться, всё же ноги мне нужны будут ещё очень долго, а новых к сожалению не купишь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я ещё до службы как-то подстраховаться, всё же ноги мне нужны будут ещё очень долго, а новых к сожалению не купишь?

Спасибо.

Пройдите консультацию сосудистого хирурга и выполните УЗИ сосудовн. конечностей. Выложите полное заключение от специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...