Перейти к содержанию

Полиция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотел бы уточнить пару вопросов:

1)Отлавливают ли сейчас полиция на улице?если задержали какие у них полномочия?могут ли отвести в ВК или ещё что то? г.Москва

2)Имеет ли право полиция или участковый зайти ко мне домой,без разрешения,если у него на руках бумага,то что я в розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

1) Да, к сожалению, меры по отлову призывников не вышли из моды. Полномочия заключаются в следующем:

- Вас могут задержать и доставить в отделение (но не в военкомат) ТОЛЬКО с целью составления протокола об административном правонарушении (см. ст. 21.5 КоАП ), если в адрес территориального органа внутренних дел начальник ОВК направил обращение о доставлении в связи с необходимостью составить данный протокол. Необходимо заметить, что доставление в ОВК незаконно и проходить медкомиссию или призывную комиссию Вы не обязаны. При этом должен быть составлен еще и протокол о задержании.

- В отношении Вас может быть осуществлен привод, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. При этом Вам должны предъявить определение начальника ОВК о приводе и доставить в в ОВК для рассмотрения дела (не на м/о и заседание ПК). Результат рассмотрения должен выразиться в вынесении постановления о привлечении к административной ответственности либо постановления о прекращении производства по делу. Вас должны ознакомить с данными документами выдать копии.

2) Войти к Вам в дом без Вашего согласия не могут. Открывать дверь Вы тоже не обязаны. Лучше всего делать вид, что Вас нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, тоесть:если меня задержали,то везут меня в ОВД,дальше они не имеют право везти меня в ВК,если у них нет постановления начальник ВК

 

а если есть постановление, то везут меня в ВК для получения повестки и только? это и есть "привод"?

 

я ни где не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе верно.

1) Доставление только в ОВД

2) Привод только в ОВК

И обязательно должны быть протокол или постановление. Повестку под роспись вручат скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, тоесть:если меня задержали,то везут меня в ОВД,дальше они не имеют право везти меня в ВК,если у них нет постановления начальник ВК

Но это может сделать сотрудник ВК, который за Вами прибудет по звонку из ОВД с повесткой в руках "на сегодня" (за три часа можно не один раз добраться от ВК любого до ОВД).

К сожалению, минимальный срок для выдачи повестки твёрдо в законе не оговаривается. Имеющаяся формулировка "как правило" позволяет норму трактовать двояко.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой случай в тему: Мне 26 лет с половиной(осталось всего пол года) проходил не однократно обследования от военкомата. В послений раз (ноябрь 2010г.) районный военкомат поставил отметку ограниченно годен по недостаточности питания со сниженной работоспособности). Потом в апреле 2011г. был на обласной коммисии там поставили годен. Отправили в районный военкомат - там опять на обследования направили - и вот до сих пор прохожу обследование. Дома не живу, а проживаю у жены по другому адресу. По прописке приходили 2 раза из военкомата и вот сегодня из полиции. Мама подписала протокол что не знает где я, и что на данный момент я там не живу (уехал куда-то работать).

 

Вопросы:

1) Так как приходила полиция, грозит ли мне что-то?

2) И как могут дальше развиваться события если в вонекомат я не испытываю желания появляться?

3) После исполнения мне 27 лет, на следующий день я прихожу в военкомат за военным билетом и ... ???

 

Прошу ответить модераторов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама подписала протокол что не знает где я, и что на данный момент я там не живу (уехал куда-то работать).

Вот это плохо, маме не нужно было ничего подписывать, а сказать "сына нет сейчас дома (придумать причину), к примеру, ушёл за сигаретами (если курит) в магазин или к девушке (если встречается), когда вернётся не знаю..., он взрослый человек и несёт ответственность сам за свои поступки...". Не вздумайте сказать адрес!, не знаете и всё!, "не ставил меня в известность, с кем встречается. В его личную жизнь не лезу". Ошибка мамы в том, что она сказала, что Вы не проживаете по месту прописки!

 

Вопросы:

1) Так как приходила полиция, грозит ли мне что-то?

Пока нет.

2) И как могут дальше развиваться события если в вонекомат я не испытываю желания появляться?

Бывали случаи, что призывников караурили и подлавливаливали около дома, сложна сказать...

3) После исполнения мне 27 лет, на следующий день я прихожу в военкомат за военным билетом и ... ???
Пишите на имя начальника военного комиссариата заявление о выдаче военного билета, могут штраф сделать ~ 500 рублей. :) ну собственно и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучаюсь, мне по идеи должна быть предоставлена отсрочка. Повестками засыпали. По ним я не приходил в ОВК. Сегодня приходили сотрудники полиции. Дверь не открыл. Чем это грозит? Как поступить? Есть ли такие организации у нас в г.Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветал, отсрочку предоставляет исключительно призывная комиссия. Иных вариантов нет, поэтому интерес к Вашей персоне со стороны ВК правомерен.

Вам не адвокат нужен, а со справкой из учебного заведения идти в ВК и оформлять отсрочку. После этого и делать ничего не придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...