Перейти к содержанию

Муж уже служит в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите разобраться!!!!

Мой муж ушел служить в армию и через две недели у него заболел желудок,его отправили в поликлинику и там он глотал "кишку" (не помню как это называется правильно)

Ему сказали что у него язва (умеренная рубцовая деформация луковицы ДГА)рубцовая 12 п/кишки.Его положили в госпиталь и там это подтвердилась.В данный момент находиться в госпитали

Какие шансы вернуться у него домой???

Язву нашли первый раз.....могут ли они ему дать отсрочку или все таки выдадут сразу военный билет???

Просто я прочитала что если первый раз язву нашли то могут просто отсрочку дать а потом через пол года ему надо будет подтвердить этот диагноз и тогда если это подтвердиться то ему дадут военный билет.:dontknow:

 

Добавлено через 19 минут

Здравствуйте!Помогите разобраться!!!!

Мой муж ушел служить в армию и через две недели у него заболел желудок,его отправили в поликлинику и там он глотал "кишку" (не помню как это называется правильно)

Ему сказали что у него язва необостреная (умеренная рубцовая деформация луковицы ДГА) 12 п/кишки.Его положили в госпиталь и там это подтвердилась.В данный момент находиться в госпитали

Какие шансы вернуться у него домой???

Язву нашли первый раз.....могут ли они ему дать отсрочку или все таки выдадут сразу военный билет???

Просто я прочитала что если первый раз язву нашли то могут просто отсрочку дать а потом через пол года ему надо будет подтвердить этот диагноз и тогда если это подтвердиться то ему дадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, Ему предстоит лечение в военном госпитале с последующим возвращением в в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, Всё же зависит от нарушения функций. Если имеется рубцовая деформация - значит язва была и ранее. Но Вы пишите, что её обнаружили сейчас впервые. Всё будет зависеть от полноты обследования и от совести врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что была,только она у него находилась в не обостренной форме,а в в/ч у него заболел желудок и её обнаружили.Раньше он не обращал внимание на боли в желудки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, Да нет, обострялась. Иначе такого не было бы. РУБЦОВАЯ деформация - это зарубцевавшаяся язва (т.е. зажившая). Жаль, что он раньше на боль в желудке не обращал внимания и не придавал этому должного значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, рубцовая деформация луковицы 12 п. к. - это есть язвенная болезнь. Негоден по 58 статье РБ согласно пункту "в" - положена категория годности "в" с последующей комиссацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_17, Если эта девормация прозвучит не только на словах. Вот это и будет зависеть от совести врачей, о чём я писал выше... Практика показывает совершенно противоположный результат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, А в диагнозе в каком? Диагноз при поступлении или заключение ФГДС или в диагнозе при направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот диагноз ему написали в поликлинике после ФГДС,а от туда направили в госпиталь и там его подтвердили!

 

Добавлено через 1 минуту

До службы в армии у него не было такого диагноза,муж не проверялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана90, Ну, если в госпитале в выписном эпикризе будет звучать именно такой диагноз, то у Вас есть все шансы увидеть своего мужа в ближайшее время и блольше не расставаться с ним! ;) Искренне желаю Вам этого!

Жаль, что раньше не обследовался, не былоб теперь таких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за то что про консультировали меня,

я очень вам благодарна.

Я тоже надеюсь на этот шанс!

Потом отпишусь как всё прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего мужа обязаны комиссовать по его болезни ст 58, но к сожалению это не такая быстрая процедура, займёт несколько месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...