Перейти к содержанию

Вопрос по медкомисси для военной кафедры!


I so want
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно проходил медкомиссию для военной кафедры(специальность ВУС 471100 "Эксплуатация и ремонт корабельных комплексов крылатых ракет")

Все врачи поставили А1, кроме хирурга, он поставил Б3(сколиоз I степени) и дописал по статье 66г. Меня это устраивает, ведь на кафедру можно попасть если группа здоровья А1-А4 или Б1-Б4.

После чего я пошёл к глав. врачу военкомата. Он поставил мне печать с отметкой Б-годен с незначительными ограничениями по графе I и IV и подписал под печатью ручкой:"не годен к обучению на факультете". Я сначала не обратил внимание на эту подпись, но придя дамой я её прочитал и не понял почему... После чего я нашёл пункт 66 г в списки болезней(выложенным на этом форуме) и увидел, что да действительно по пунктам I и IV моя годность Б3 и НГ соответственно. Но графа IV-это подводники, а у меня графа III ПС, то есть ИНД! Я показал свою карту на кафедре и пояснил, что и как, на что мне ответили, Б3 нас устраивает. Но ты что за дураков нас держишь, здесь же врач написал не годен к обучению на факультете, значит мы тебя взять не имеем право!

Вопрос, имеет ли право главврач военкомата сделать отметку с надписью "не годен к обучению на факультете" в данном случае или это должно определять командование моей кафедры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме.

 

Хорошо. Спасибо, я вас понял.

Просто мне показалось, что этот вопрос больше относиться к врачам, ведь это в их компетенции определять годность и не годность... Следовательно врач лучше знает, можноли было написать подобное. Приношу свои извинения, если был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме.

 

Только что с юридического форума. Там мне дали следующий ответ:

"Освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится по направлению начальника военной кафедры образовательного учреждения, а граждан из числа студентов, прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса и оканчивающих образовательное учреждение, - по направлению военного комиссара.

119. Освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится по графам I, IV расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ) и ТДТ (в зависимости от специальности), а граждан из числа студентов, прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса и оканчивающих образовательное учреждение, - по графам III, IV расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ) и ТДТ (в зависимости от специальности).

При наличии заболевания, по которому расписанием болезней (приложение к Положению о ВВЭ) предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, в отношении освидетельствуемых по графам III, IV ВВК выносит заключение о годности к военной службе по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 06.08.2009 N 843)

120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".

 

По поводу указанного заболевания,обратитесь на наш мед. форум.Любые решение должностных лиц,а также заключение о категории годности к ВС можно оспорить в суде."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только через суд, если поставили Б3, т.к. эта категория относится к "годен с незначительными ограничениями".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...