Перейти к содержанию

Сроки утверждения акта обследования


Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

Прошёл комиссию, в т.ч. в поликлинике, подтвердил диагноз "язвенная болезнь 12-п.кишки в стадии ремиссии с рубцовой деформацией луковицы", получил на руки акт, ещё зачем-то прошёл комиссию в военкомате и сдал акт к ним. Районный военкомат предварительно дал "ограниченно годен" по 58й статье и должен был направить на утверждение в областной моё дело. Через месяц обещали результат.

Уже прошло два месяца, но они до сих пор моё дело даже не направляли, ссылаясь на то, что у них (в районном) врач уволился и дела зависли.

 

Так вот вопрос - есть ли сроки какие-то, установленные законом, в течение которых дело должно быть направлено на утверждение и утверждено? Или так можно долгие годы утверждать?

Стоит ли жалобу составлять, короче, и на что опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашивай копию решения райПК и требуй выдачи на руки.

у них (в районном) врач уволился и дела зависли

Это их проблемы. Обязаны были вынести решение ПК официально и отправить дело на утверждение в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать на руки, я так понимаю, тоже обязаны?

По закону обязаны были вызвать на заседание ПК, объявить принятое решение и по требованию выдать копию этого решения на руки.

На практике-на заседание не вызывали и вполне возможно и решение не принимали (официально), поэтому запрос копии решения ПК должен их подстегнуть.

Выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...