Перейти к содержанию

Контрольная явка.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, что вообще представляет из себя контрольная явка?

Это тоже мед осмотр или что?

Мне вот сказали сдать анализы (кровь, флюорография,ЭКГ).

Интересно что там вообще будет на контрольной явке, если даже времени явки не УКАЗАНО.

 

И ещё вопрос - я собираюсь делать ФГДС, а через три дня после этого у меня к/я (контрольная явка).

А что мне делать если у меня найдут язву?

С ней же я должен быть негодным к ВС?!

Не поздно ли будет представить результаты ФГДС на к/я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сказали сдать анализы (кровь, флюорография,ЭКГ).

 

Вот Вам и отвечаю.:yes2: Вас жестоко обманули. Указанные мероприятия проводятся до первого мед. освидетельствования в ВК и уж тем более до заседания ПК, на которм Вам вручили боевую повестку.

Вы имеете право не только оспорить нарушение порядка проведения призывных мероприятий в суде, но и выиграть его и пропустить призыв, чтоюы по весне неторопясь разобраться с язвой и, возможно, получить непризывную категорию.

Выбор за Вами. Если что, то образец заявления в суд тут, надо только отредактировать под себя.

Если решите судиться, то ни в коем случае анализы на сдавать, ЭКГ с флюорографией не делать. И подать заявление в суд надо до контрольной явки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу уже первое нарушение военкомата,анализы надо сдавать до мед.комиссии,на основании этого можете подать в суд.

Если у Вас обнаружат язву то решать вопрос придется тоже через суд т.к решение о призыве уже есть.

А вообще к/я это просто некий сбор,инструктаж перед армией.

Подумайте может не стоит в армию то идти,а лучше подать в суд заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и отвечаю. Вас жестоко обманули. Указанные мероприятия проводятся до первого мед. освидетельствования в ВК и уж тем более до заседания ПК, на которм Вам вручили боевую повестку.

Но в самой первой повестке написано печатным шрифтом, что необходимо иметь при себе результаты анализов, флюорографии, ЭКГ и прочее.

А я, как и большинство, ничего этого не принёс. Может мне и дали попозже?

 

А насчёт язвы я пока не знаю - я просто надеюсь, что она будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне и дали попозже?

Это не имеет значения. Анализы необходимы, чтобы врачи в ВК могли установить Вашу категорию годности. Нет документов - не по чему и устанавливать. Вам просто с потолка поставили и отправляют служить.

То, что было в первой повестке (вам скорее всего её прислали по почте?), Вы не могли успеть пройти по причине явной недостаточности времени - очень реальный случай. Следует учесть, что без направления от ВК Вы будете торчать по очередям на общих основаниях, вдобавок не во все дни указанные мероприятия в поликлиниках делают.

Фактически Вас должны были вытолкать взашей с матюками и направлениями на анализы, а не проводить освидетельствование. Не сделав это в ВК нарушили закон. Тут всё просто.

Если Вы будете просто надеяться, то придётся это делать уже в армии, но не на язву, а чтобы она не привела к неприятным последствиям в течении этого весёлого года. Армия - не лучшее место для излечивания болячек.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому к ним? В ВК вообще нет смысла жаловаться, поскольку они не имеют права отменять свои принятые решения. Тут только в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

А какими статьями стоит руководствоваться при написании заявления?

 

Регламент проведения призывных мероприятий определяется ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Порядок проведения медицинского освидетельствования - Положением о военно-врачебной экспертизе

Это основные документы. Есть ещё ряд приказов, но они не могут быть выше законов, поэтому имеет смысл их не принимать во внимание, чтобы не запутаться. Если же таковые всплывают в суде, то именно этими законодательными актами их надо парировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...