Перейти к содержанию

поставили 14-б, психиатр сам по ходу чуть того


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! сегодня ходил в военкомат допроходить мо, отослали к психиатру, пришел к нему она там посмотрела хар-ки, сама толком не была в курсе, стоит чел на учете или нет, есть выписка или нет, короче самому пришлось за нее делать (они ж поавтомату должны знать кто у них там сотоит, кто лежал и т.п.,) пять лет прошло с тех пор как пролежал в пнд в отделе неврозов (открытое отделение)

 

Так вот, написала акт кое ,что спросила. Пока я бегал с бумажками за печатями, расписала все, что от нее требуется в листе где ставят статьи о состоянии здоровья. Она даже перепутала, написала, что я состою на учете у нарколога, потом я увидел это и сказал исправить, пошел в военкомат, смотрю, а э та дура поставила 14-б, я ей все нормально по полочкам все объяснял до этого ,что мол мне нужна статья 17в

 

в военкомате дежурный врач просто возмутился этим и сказала, что эти документы надо вообще убрать, а то потом за_ся с этой статьей, завтра ехать на сборочный пункт и проходить контрольное МО

 

ЧТО ДУМАЕТЕ НАСЧЕТ ЭТОГО, блин уже по ходу склонился к службе, мне последующие траблы не к чему, хотя и жаль год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная вашего диагноза судить о правомерности выставленной статьи не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас если найду, этот диагноз 2006 года, я после этого у районного психиатра не наблюдался, сами как-то позвали разок и все, по идее должен был уже слететь с учета (дианоз то 5-летней давности, как она может выставить по ней статью?)

 

Добавлено через 51 минуту

Тревожно-депрессивное расстройство на базе органического поражения ГМ А 06.378

 

Добавлено через 53 минуты

F 06.378

 

В отделении получал: амитриптилин, трифтазин, реланиум, сероквель, сульфат магнезии, калия хлорид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражение ГМ (легкая контузия) в связи сним? произошло в 2000 ,не думаю, что это имело к диагнозу большое влияние, а именно из за того, что оно было, во всяких ЭЭГ и РЭГ должно быть все O`k

 

все уезжаю на сб. пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в военкомате тебе акт заполнили? акт заполняется только в больнице по направлению на доп мед обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мучился седня выбирая между двух зол :службы в стройбате или психушка , как выражается майор, я там ( в сборочном пункте ) еще поругался с кое-кем, теперь меня там точно не "любят"

 

тамошний психиатр дал направление в пнд, ой сколько меня майор терзал, и все тамошние мелкие служащие, типа "все жизнь погубишь и т.д.)

 

ой как нехочу в этот сраный пнд идти, а обследоваться то не в открытом ,как я понял отделении...

 

Добавлено через 12 минут

Как я понимаю, в связи с наличием органики, данный диагноз подходит именно под ст.14, а не ст.17...

 

 

 

Oleg10011001, а перевести к 17 -й думаете никак? ведь для нарушений органических есть исследования, потому как я чел очень беспокоишийся по этому поводу, не хотелось бы ставить 14-б, они то думают типа я кошу также как остальные, а у меня невроз, субфебрильная температура, ломата в теле, как будто все органы болят уже неск-ко лет, в общем это подходит более к 17, не хочу по пси

 

майор говорит, " а почему ж до этого не лечился?" уж очень он хотел меня отправить, я ему все попытался объяснить, мол типа с этими постоянными симптомами, я буду вечно в санчасть и госпиталь отправляться, в конце концов комиссуют по еще более "хорошей" статье

 

А кстати смотрю сегодня в сборочном пункте свое дело , а там "чудным" образом появились ранее полученные акты от других специалистов, к-е были благополучно утеряны вместе со старым делом, в общем плана им по ходу не хватало, вот и решили проблемников "очистить".

 

 

вопросы:

 

сколько надо будет проходить обследование в ПНД ?

и потом рез-т (акт) вместе с делом опять отвозить в республиканский ВК?

 

А если честно я думал там врачи получше смотрят, бежочком пробежались и пофик им, жалуйся не жалуйся...

 

а ранее 14-б мне психиатр в своем военкомате поставил, а потом ее военкоматовские затерли, написали здоров, но только в переводном эпикризе и мой участковый терапевт оказ-ся тоже успел засветиться, вот и начал психиатр в республиканском гонять че да как, откуда?

 

Добавлено через 16 минут

в понедельник идти в ПНД, предварительно с психотерапевтом чтоли переговорить (чтоб в ПНД не лохонуться), ходил я время от времени в студполиклинику

 

а насчет 17-й статьи думаете не смогут поставить, не хзахотят брать ответственность? я заметил им по-боку, если ты раз в этой сфере засветился, отношение к тебе как к психу, в сборочном одна даже стебанулась типа " будешь теперь дебилом", вот ссу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность обследования у всех по разному.

В пнд Вас снова будут спрашивать жалобы и т.п.,жалуйтесь например на депрессию,она вроде под 17ст идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность обследования у всех по разному.

Так и есть... Кого-то обследуют всего неделю, а кого-то - целый месяц. Рекомендую готовиться к последнему варианту. Что касается возможности спрыгнуть со ст.14 на ст.17, то я бы на это не рассчитывал... Обрати внимание, что тебе еще вообще не поставили никакой статьи. Есть предположительный диагноз с которым тебя отправляют на обследование. В процессе обследования диагноз могут легко изменить (как правило в сторону его утяжеления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть... Кого-то обследуют всего неделю, а кого-то - целый месяц. Рекомендую готовиться к последнему варианту. Что касается возможности спрыгнуть со ст.14 на ст.17, то я бы на это не рассчитывал... Обрати внимание, что тебе еще вообще не поставили никакой статьи. Есть предположительный диагноз с которым тебя отправляют на обследование. В процессе обследования диагноз могут легко изменить (как правило в сторону его утяжеления).

 

т.е. это фигово, а в КМО в направлении написали что-то вроде астенический синдром

 

что делать-то, там то они понаставят своих диагнозов, если откажусь от обследования опять призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в КМО в направлении написали что-то вроде астенический синдром

Это расстройство в твоем случае будет рассматриваться не само по себе, а как проявление органики; от сюда и ст.14.

 

что делать-то, там то они понаставят своих диагнозов, если откажусь от обследования опять призовут

Никто тебя не призовет, т.к. ты уже засветился у психиатров. Отказаться от обследования врят ли получится. Потрепыхаться ты конечно можешь, но толку от этого - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на получение призывного диагноза? вы это с точки зрения системы, или личное?

 

дофига инфы перерыл, т.е. даже в суде они окажутся правы, потому что направление дали на основании предыдущего диагноза (для уточнения) , а мое основание типа уклон от призыва?

 

направление дал психиатр в респ. военкомате, было ли оно решением приз. комиссии ? потому как мне сказали расписаться о получении направления, хотел посмотреть на соответствие диагнозов (предварительных) в журнале и в направлении, а секретарь начал прятать , не стала показывать, я всего то хотел сверить, вот и появилось подозрение , что они хотят развести меня

 

14-б это не гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...