Перейти к содержанию

Консультация нейрохирурга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите с советом,что делать? Ситуация следующая:не так давно проходил лечение по направлению от невролога, по поводу того, что у меня стали плохо подниматься вверх пальцы на левой ноге. Лечение прошел, но лучше не стало, теперь пальцы вообще почти не поднимаются и чувствительность чуть ниже стала:crybaby:. Сегодня был у ортопеда (просто уже не знал кому обратиться), он дал направление на консультацию к нейрохирургу, т.к с такой проблемой мне не нужно уже идти к неврологу. Теперь суть проблемы:

1. Взять направление к нейрохирургу можно у невролога (направление ортопеда не авторитетно), к которому записи на ближайшие 2 недели нет.

2. Нейрохирург принимает 3-х человек 1 раз в неделю (представьте очередь) , а в платной клинике он в отпуске до 20 какого-то числа.

В итоге мне хорошая тетенька в регистратуре выслушав меня сказала, что стоит придти вне записи, т.к мне хуже стало и сказала сходить к терапевту. Терапевт поняв что я не шутки шучу, тоже дала направление к нейрохирургу, т.к поняла что мне хуже стало (это направление тоже не особо авторитетно).

13 декабря мне не комиссию идти, а 14 нейрохирург принимает, к которому мне надо, а попаду ли....?:dontknow:

Как поступить правильно, ведь к нейрохирургу то мне точно надо, а когда попаду не знаю?Как вести себя в военкомате?Что говорить?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате предъявите мед документы касающиеся вашего заболевания и направления к нейрохирургу, должны дать акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, за совет, попробую) я больше своего заболевания боюсь, чем призыва....а вдруг вообще стопа начнет отказывать.... думать даже страшно (((

 

Добавлено через 9 минут

Мне просто на протрузии какие-то все врачи намекают (по результатам МРТ поясничного отдела), мол из-за них...я как понимаю это остеохондроз обычный, разве из-за него такое может быть?у меня по МРТ даже грыжи нет.

 

Добавлено через 24 минуты

Правда МРТ еще весной этого года делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердят распространённый остеохондроз, то как раз ваши проблемы со стопой являются патологической неврологической симптоматикой, необходимая для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно, у меня как раз есть остеохондроз поясничного и шейного отдела + рентген грудного в понедельник выдадут, там посмотрим еще что...успею наверное к платному специалисту на консультацию сходить. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!)))

 

Добавлено через 2 минуты

Но со стопой реально что-то не то, иногда запинаться уже ей начал и прихрамывать, не замечая этого...и не болит ничего ведь почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь и удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что у нас в военкомате невролог не совсем адекватная тётя, жалоб она не принимает, когда начинаешь что-то доказывать показывать, у нее истерика начинается...чуть-ли не слюнями брызжет и головой об стену не бьется...боюсь не даст акт, что делать в такой ситуации?может другой врач комиссии компетентен в моем вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не даст акт, что делать в такой ситуации?

Пиши тогда заявление на доп обследование...и приложи копии всех справок иль обследований.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98038

тут образец глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дали направление на ЭМГ левой стопы и повестку на 16 (явиться с результатами), сразу невролог предупредил, придется платно делать. Прихожу я значит сегодня в поликлинику пытаюсь записаться, а записи нет даже на ближайшую неделю, дали визитку, сказали звонить уточнять, когда можно записаться будет (их не волнует направление военкомата, т.к. это платная услуга). Ну думаю ладно, позвонил в областную поликлинику, там спросили откуда направление, я сказал из военкомата, на что на мне ответили, нам запрещено работать с военкоматами, хоть это и платная процедура, так им и передай говорят!Как мне теперь поступить, ведь я никак не успеваю пройти ЭМГ? Нужно ли идти по повестке 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не пройдете не идите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните и уведомите их что вы записаны на обследование на такое то число

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто у меня еще акт от хирурга есть по которому я сегодня уже прошел обследование!Но пока я не пройду по направлению невролога ЭМГ, как я понимаю можно не идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте еще раз сходил в поликлинику и попросил их дать какую-нибудь справку что ли. Написали бы в ней, что такого-то числа Вы явились к ним, записи нет, рекомендовано обратиться через неделю. А через неделю снова придти за такой же бумажкой. Я помню, когда направляли к кардиологу из ВК велели так делать, если не будет мест. Думаю, в больнице не откажут. А на руках будет официальный документ, если вдруг в ВК начнут обвинять в умышленном затягивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто у меня еще акт от хирурга есть по которому я сегодня уже прошел обследование!Но пока я не пройду по направлению невролога ЭМГ, как я понимаю можно не идти в военкомат?

Ничего страшного не будет, если вы на день другой затянете обследования...Главное что бы это немного не перешло в недели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я договорился в поликлинике на 19, повестка на 16 пятница, позвоню завтра , думаю норм все будет)спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...