Перейти к содержанию

Направление и акт на медосмотр не выдали на руки


Meridius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос с точки зрения законности. Дело в том, что сегодня прошел медицинское освидетельствование, имел на руках заключение из ГУ НИИ Глазных Болезней о зрении (-8.00) на оба глаза, когда настала очередь проходить окулиста я вошел в кабинет, где врач-окулист не проверяла мое зрение, а на основании заключения из НИИ сказала: "Ну тут все ясно, я выписываю вам направление и акт в больницу" Потом дала листочек, на котором был написан адрес и как проехать в эту больницу. Я ждал - думал она выдаст мне его сразу на руки, она же сказала, чтобы я шел к главному врачу и там мне выдадут подписанное им направление и акт. Прийдя туда, я долго ждал, главный врач подписал и акт и направление, но на руки мне его не дали, объяснив это тем, что нужно сначала прийти на призывную комиссию, где решат ДАВАТЬ ЛИ МНЕ АКТ И НАПРАВЛЕНИЕ или нет.

 

Законно ли это?

Я не могу понять, зачем проходить призывную комиссию? для того чтобы получить направление и акт?Мне казалось, что на призывных комиссиях определяют категорию годности и все.Я думал что сначала проходят обследование по направленю ОКУЛИСТА и только потом несешь его на призывную комиссию.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование выдается гражданам, до прохождения ими призывной комиссии, в рамках медицинского освидетельствования. По результатам медицинского освидетельствования выставляется категория годности, после чего гражданин направляется на призывную комиссию, где выносится решение на основании этой категории годности. Требуйте выдать вам направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ, а что мне делать в такой ситуации? Возвращаться в военкомат и идти к окулисту или к кому с этим вопросом? Если в письменной форме, то на чье имя и как мне писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

По поводу направления на доп. обследование Вы можете обратиться к председателю ПК или заместителю председателя ПК- начальнику отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!А на чем будет основываться призывная комиссия при отправлении меня на Доп. Обследование, если направление и акт не дали на руки и если предположить, что все справки, которые я приносил будут утеряны?

Просто понимаете, я собрал все справки касаемо первичной постановки на воинский учет (флюрография анализы крови и проч.), а мне вместо направления в больницу на обследование дали направление в районую поликлинику, что я ОПЯТЬ принес все те справки что собирал две недели и дали повестку на заседание призывной комиссии, а по основному заболеванию ничего не дали, хотя врач - окулист сказала, что выписала направление и я получу его после подписи главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...