Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Походу годен, но очень плохо видно. Какой диагноз в акте? И главное среднее по смаду(хотлер АД)? Если выше 150/95 то не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалениюю вообще картинка не открывается, перепишите диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Пограничная АГ. Гипертриглицеридемия. Ожирение 1ст.(хотя воекамат ставит 2ст.)

 

Жалобы: Жалобы повышение АД до 140/100 мм.рт.ст. Головные боли при повышении АД, ортостазе.

 

Анамнез: Повышение АД отмечает 2 года (максим. - 150/90 мм.рт.ст.). Не обследовался. Эпизодически принимал гипотензивные препараты. Тогда же появились боли в сердце. Направлен ГВК на дообслдеование.

 

Объективно: Состояние удовлетворительное. Гиперстеник. Повышенного питания. Кожные покровы физиологической окраски, влажности. Видимые слизистые без особенностей. В легких дыхание проводится, хрипов нет, ЧДД=17 в мин. Перкуторно границы сердца без особенностей. Тоны сердца ритмичны, ясные. АД от 140/80 до 150/90, ЧСС= 74 в мин. Живот мягкий, безболезненный при осмотре. Физиологические отправления в норме. Периферических отеков нет. Повышенной мышечной массы.

 

При обследовании: OAK: Hb-167, Еr- 5,17, ЦП- 0,96, L- 9,2, СОЭ-3, Э-8, п-1, с-55, л-23, м-13. Билир.- 10,6; ХЛ - 5,4; ВЛП - 64; ТГ - 3,0. АсТ-0,43 ед/л. АЛТ - 1,0 Мочевина - 4,4. Ост. Азот - 16,6, сахар крови - 4,3. ПТИ - 105%, К -4,5, Na 140.

ОАМ: норма

ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 75. Нормальное положение ЭОС.

ВЭМ : Проба с ДФН без препаратов отрицательная , нормотоническая гемодинамическая реакция. Толерантность к ФН высокая. Bосстановительный период замедлен по ЧСС.

ЭХОКГ: Увеличение полости ЛП, ПП по длинной оси. Сократительная функция миокарда сохранена - ФВ 64 %. Диастолическая функция не нарушена. Незначительная MP, TP, ПР.

Rg черепа, тур. седла от 6.12.2011г. №16491 - усиление сосудистого рисунка пальцевых вдавлений и сосудистого рисунка.

Rg ОГК от 6.12.2011г. №16490 - норма.

ХМ ЭКГ : За весь период наблюдения синусовая аритмия. Циркадный индекс в норме. (1.48).Зарегистрированы единичные НЖЭ (2) и ЖЭ (1847). эпизоды СА блокады 2 ст (41) с замещающими предсердными сокращениями. Значимых смещений сегмента ST нет. Толерантность к ФН высокая. Вариабельность ритма сердца сохранена. Динамика АД характерна для транзиторной изолированной систолической артериальной гипертензии в дневные часы. Снижение ДАД ночью избыточное.

Консультация окулиста : Ангиопатия сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД от 140/80 до 150/90.

У тебя 150/90 максимум а надо среднее(!) 150/95. С таким актом годен.... если дадут отсрочку тебе очень повезёт....но скорее призовут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна, с таким актом даже на отсрочку сложно претендовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больничный по орз является уважительной причиной по не явке в военкомат

Любой больничный уважительная причина..но по окончанию(больничного) обязан сам явиться в ВК...(можешь также предварительно позвонить сказать что явиться по повестке не можешь по уваж причине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если впервые выявлена!!! это имеет какое то значение или нет?

То могут дать отсрочку..но лишь тем кто проходит по пункту в….Тебе советую так….сделай копии акта…вези его в ВК…если призовут(скорее всего так, хотя может повезти и отсрочку дадут)…заболей…это будет уважительная причина по повесткам не являеться, до конца призыва дотяни на больничном. А следующем призыве снова пройдёшь доп обследование…и вытяни смад среднее не ниже 150/95…а нынешний акт будет гарантией что тебе не отсрочку а ВБ дадут)))..Удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у вас все шансы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такой вопрос за сколько дней до отправки должна вручаться повестка? Просто сегодня (12.12) вручили повестку на 14.12 с вещами

2. Если возьму завтра больничный? Не вызовет ли подозрений в военкомате? И как их лучше всего уведомить об этом по телефону или заказным письмом? (если письмом то надо прилагать копию больничного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такой вопрос!!!

Я от военкомата проходил обследование в больнице и мне поставили пограничную гипертонию и признали категорию Б-3, после чего я по давлению лег на больничный и меня сегодня выписали с диагнозом гипертония 2 степени. Каким диагнозом будут руководствоваться в военкомате? :shocking: и могут меня признать не годным, если я прошел МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть 2стадия без поражения органов-мишений.Так что решение очевидно будет прежним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...