Перейти к содержанию

Митинги и призыв


Istur

Рекомендуемые сообщения

Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве

 

Я прописан в областном центре, живу в Москве. Уклоняюсь от призыва несколько лет. В случае задержания сотрудниками милиции на митинге какие будут последствия с точки зрения призыва?

 

Мне кажется, что московский военкомат не имеет права мне ничего сделать, я же числюсь за другим военкоматом. Но тут хотелось бы точности. Если мне вручат повестку сотрудники московского военкомата, она юридически действительна или нет? В ОВД по месту прописки нахожусь в розыске за уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Вручить повестку могут.

Но призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязан ли я расписываться за повестку при ее вручении в ОВД?

2. Могут ли выдать повестку о прохождении призывных мероприятий по месту прописки в областном центре, и будет ли она действительна?

3. В случае если сотрудники ОВД Москвы запросят своих коллег из ОВД по месту моей прописки, и узнают, что я уклоняюсь, то какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, не обязан. Но будет составлен акт об отказе вручения повестки, что равносильно врученной повестке

2. Вряд ли в ОВД так оперативно отработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет, не обязан. Но будет составлен акт об отказе вручения повестки, что равносильно врученной повестке

2. Вряд ли в ОВД так оперативно отработают

 

1. Я говорю немного о другом, имеют ли мне право выдать повестку не в городе прописки или нет. И если выдадут, то имеет ли она юридическую силу.

2. Ну кто знает. Тут дело политическое, могут. А если дадут несколько суток по административке, то времени у них будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю немного о другом, имеют ли мне право выдать повестку не в городе прописки или нет.

А откуда они её возьмут? Сами что ли нарисуют?

Но, вероятно, будут докапываться до "почему не зарегистрированы тут?", могут потащить в местный военкомат и далее возможны различные варианты.

 

Тут дело политическое, могут. А если дадут несколько суток по административке, то времени у них будет предостаточно.

Если говорить о нарушении закона как данности, то возможно всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос чуть другого плана,зачем Вам вообще ходить на митинг?

 

Политические взгляды такие. Хочется. Надоели эти уроды во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политические взгляды такие. Хочется. Надоели эти уроды во власти.

Все равно ничего этим не добьетесь, а в армию отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего этим не добьетесь, а в армию отправят.

Я из Калининграда. Там помогло. Почему в Москве не должно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, оставь это. Человек идёт на митинг потому что считает это нужным, - по-моему это вполне достаточное обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,даже интересно становится,как же в калининграде помогло? Президент сменился и у руль встал добрейшей души человек? Я правда не заметил смены президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,даже интересно становится,как же в калининграде помогло? Президент сменился и у руль встал добрейшей души человек? Я правда не заметил смены президента

 

А при чем тут президент. У нас митинги были 2 года назад. И были они против губернатора и транспортного налога. 10 тысяч вышло, в Москве до сих пор столько не вышло. А в Калининградской области всего миллион живет. Губернатора у нас поменяли. Транспортный налог не увеличили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Родину пусть другие защищают- те которые поглупее тебя? Ты не хочешь Родину защищать,а вот кричать сцука на власть значит можно? А что ты сделал,для страны то своей?Значит твои ровесники,такие же пацаны как и ты сейчас стоят кто в карауле,кто в наряде или на боевом дежурстве,а ты шляешься по митингам,и орешь долой власть и девок трахаешь?Ты значит за справедливость и честность? А вот то что ты бегаешь от призыва это честно и справедливо? Ты не имеешь никакого морального права ходить на такие мероприятия- ибо ты никто- ты будущий предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Родину пусть другие защищают- те которые поглупее тебя? Ты не хочешь Родину защищать,а вот кричать сцука на власть значит можно? А что ты сделал,для страны то своей?Значит твои ровесники,такие же пацаны как и ты сейчас стоят кто в карауле,кто в наряде или на боевом дежурстве,а ты шляешься по митингам,и орешь долой власть и девок трахаешь?Ты значит за справедливость и честность? А вот то что ты бегаешь от призыва это честно и справедливо? Ты не имеешь никакого морального права ходить на такие мероприятия- ибо ты никто- ты будущий предатель.

 

Ну видишь ли, совок, щас времена немного другие. Напомню еще раз, я из Калининграда, и с европейцами вполне общался. И врагов я в них не вижу. Это такие же люди. И воевать я против них не собираюсь. И поверь мне, они тоже не собирается. А терять год, потому что часть российского общества еще живет по принципам совка, и во всех видит врагов, я не собираюсь.

 

Да и служба в российском армии - это не повышение самообороны. Это устаревшая техника, которой даже не пользуются. Это просто убийство времени, служба, где тобой руководят по большей части идиоты, с которыми в обычной жизни ты даже здороваться не стал бы.

 

Не путай Родину и государство. За Родину воевать я пошел бы, но врагов не вижу. Кавказцам независимость дать и пусть живут сами по себе. С НАТО и Китаем возможна только ядерная война. А у государства я ничего не брал. Лечит и учит них оно фигово, хотя налоги я плачу.

 

Да и вообще. Про эту паранойю, что кругом враги, ответ люди дали еще в 91. Просто не до всех доходит. До Путина не дошло, что не послушаешь - везде у нас США виноваты. В общем, мужик, не тебе мои права ограничивать. Сначала паранойю вылечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен,это произойдет и ты тогда вспомни обо мне. Тебе будет очень и очень плохо, тебе или близким очень нужна будет помощь- но она не придет именно из-за того что кто-то будет спать на дежурстве, кто- то не поднимет трубку телефона-потому что вас много и вообще лень.Какой- либо спасатель скажет- а почему я должен лезть в огонь - у меня семья,дети- так твои горят- ты и спасай.Ты будешь долбиться головой о стену и кричать,врачи должны что то сделать- а им будет не до тебя- вот тогда ты вспомнишь обо мне- и может поймешь- чтобы требовать с других выполнения их служебного долга- ты сам должен был его исполнить- ибо нет ничего почетнее и священние чем защищать свое отечество .

И если ты это не понимаешь- мне жаль тебя, ты нищ духом и убог.И все твои слова скрывают только одно- ты просто трус-и ты сам это знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен,это произойдет и ты тогда вспомни обо мне. Тебе будет очень и очень плохо, тебе или близким очень нужна будет помощь- но она не придет именно из-за того что кто-то будет спать на дежурстве, кто- то не поднимет трубку телефона-потому что вас много и вообще лень.Какой- либо спасатель скажет- а почему я должен лезть в огонь - у меня семья,дети- так твои горят- ты и спасай.Ты будешь долбиться головой о стену и кричать,врачи должны что то сделать- а им будет не до тебя- вот тогда ты вспомнишь обо мне- и может поймешь- чтобы требовать с других выполнения их служебного долга- ты сам должен был его исполнить- ибо нет ничего почетнее и священние чем защищать свое отечество .

И если ты это не понимаешь- мне жаль тебя, ты нищ духом и убог.И все твои слова скрывают только одно- ты просто трус-и ты сам это знаешь.

 

Да, мужик, ты реальный совок по всем пунктам. Хамство, требование чтобы твои взгляды разделяли абсолютно все, абсолютная оторванность от реальности, идеалистичность. Но кстати тебе хорошо, в этом плане вашему поколению повезло. У вам было во что верить, а у нас этого нет.

 

Ну а теперь по этой тираде.

 

чтобы требовать с других выполнения их служебного долга- ты сам должен был его исполнить

я исполняю свой долг. Я работаю по одной и той же профессии уже больше 4 лет и я профессионал своего дела, поверь мне. Причем я не дворник как бы работаю, а программистом.

 

вот тогда ты вспомнишь обо мне- и может поймешь- чтобы требовать с других выполнения их служебного долга-

Так против этого и протест. А не против абстрактной власти. Учителя получают мало, врачи получают мало. Менты получают вообще копейки. У меня есть знакомые и учителя и менты. И все они работают плохо. А если хорошо, то за взятки. И со всем этим сталкивался или я, или мои знакомые. Медициной нормальной нет, там все за деньги. Учат сейчас устаревшему, по древним программам. А насчет ментов - как сказал мне мой знакомый - тебе с этим вообще лучше не сталкиваться, если у тебя вдруг потребность сходить к ним за помощью. Так что тут полностью противоположная проблемка то. Государству свою дать в виде налогов я отдаю, только государство не отдаем мне ничего в ответ. И те люди, что там находятся, они считают себя умнее других, хотя не умеют даже самые элементарные процессы. Власть бездарна и именно поэтому ее надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istur, не ведись на провокации очередного тролля

 

Правильно, тем более, что описанное им произойдёт в обязательном порядке, но только по причине, что загребли всех больных и они банально не справились. Одного радикулит разбил, другого паралич хватил, язва третьего скрутила...

И только дядя из ВК здоровьем пышет, плюя на всех. И на армию, кстати, тоже, посылая в её ряды откровенно непригодных:cowboy:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, он не волшебник, а только учится.:call:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут президент. У нас митинги были 2 года назад. И были они против губернатора и транспортного налога. 10 тысяч вышло, в Москве до сих пор столько не вышло. А в Калининградской области всего миллион живет. Губернатора у нас поменяли. Транспортный налог не увеличили.

 

Борьба с губернатором и борьба с медвепутами - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с губернатором и борьба с медвепутами - это разные вещи.

Разница только в количестве вышедших. Если предположить, что завтра выйдет миллион, послезавтра никаких медвепутов больше не будет. Просто не будет - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что если в выйдет миллион,то просто выйдет еще миллион военных и положит всех митингующих при помощи АК47,причем это будет сделанно абсолютно законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...