Перейти к содержанию

Истребование документов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на 16 число назначено судебное заседание, обжалование решения ПК, в деле акт и заключение врача со снимками, как можно истребовать копии акта с заключением и оригинал снимков, я хочу чтобы в другой больнице дали своё заключение по этим снимкам, и будет ли это доказательством в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы могут быть истребованы судом.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете затребовать копии необходимых документов.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основы законодательства РФ об охране здоровья граждан

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

 

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить ходатайство о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...