Перейти к содержанию

Правомерно или нет?????


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Ситуация следующая - временная прописка в городе "Н" кончилась 3.12.11 а призывная комиссия в этом же городе "Н" состоялась 5.12.11 и решила - годен 14.12.11-отправка в войска. А постоянная прописка,в другом городе. Получается военкомат уже не имел права проводить какие то комиссии и тем более не имеет права отправлять к месту службы,так ли это? чем регламентируется? Сотрудники военкомата поясняют что это моя вина, обязан был прийти и сказать хотяпри постановке на учёт предоставлял им копию временной регистрации в которой чёрным по белому - дата окончания 03.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Гражданин обязан в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту регистрации.

Если решение о призыве принято,решение ПК необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите обязан ли я являтся по повестке на отправку в войска в данном случае - нарушена инструкция сотрудниками военкомата и следовательно нарушен порядок вручения мне повестки......как быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестку подписали,принято решение о призыве,в случае неявки возможно привлечение к уголовной ответственности.

решение о призыве необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...