Перейти к содержанию

Как вести себя в такой ситуации?


NormaJean
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, обстановка следущая:

Когда я пришел первый раз в военкомат(17 лет), меня терапевт положил в больницу, в отделение Нефрологии. Там меня обследовали почти целый месяц и в итоге поставили мне : " Синдром фролея справа". Затем через год, когда мне исполнилось 18 лет, я повторно пришел в военкомат и меня вновь направили в больницу с целью подтверждения диагноза, однако на этот раз меня направили в отделение Урологии, где мне поставили Хронический Пиелонефрит с нарушением выделительной ф-ции почек+ нефроптоз, однако синдром фролея не подтвердили. Я принес выписку в военкомат и терапевт, посмотрев ее, сказал, что нужно ложиться еще раз, для того, что бы подтвердили один из диагнозов. В итоге я лег в третий раз, на этот раз опять в нефрологию, арбитражную больницу им. Боткина. Здесь меня обследовали-обследовали и наобследовали тот самый синдром Фролея, а о хроническом пиелонефрите никто знать не знает, дескать анализы у тебя все впорядке, говорят. Так же хочу отметить осмотр у уролога в Боткинской. Врач посмотрел только мои снимки урографии(сделанные в предыдущей больнице), меня он не осматривал, однако в истории написал : " живот мягкий, тем не менее не пальпируется...". Плюс здесь мне установили артериальную гипертонию. Пришел в военкомат с выпиской, врач посмотрел и сказал, что синдрома Фролея недостаточно, мол с ним в армию берут, нужно подтверждать гипертонию. На вопрос:" А как же заключение предыдущей больницы, где указан пиелонефрит?" мне ответили: " Больница им. Боткина арбитражная, т.е. авторитетнее, и показания предыдущей больницы не рассматриваются и аннулируются", так же было сказано, что единственный вариант не идти в армию - это снова ложиться и надеяться на то, что мне подтвердят арт. Гипертензию. Если же мне ее не подтверждают, то мне ставят годность и я одеваю сапоги.

 

 

Сегодня вышел из больницы, диагноз мне не подтвердили, написали вот что: ВСД по гипертоническому типу. Ангиопатия сетчатки. Синдром фролея справа( по анамнезу). Бессимптомная бактериурия. Пролапс митрального клапана 1ой степени без регургитации. S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника.

 

При этом у меня постоянно фиксировалось высокое давление(максимальное было 160/100). Причем в приемном отделении терапевт написал : арт. гипертония 1 ст. Задал лечащему врачу вопрос, почему не подтвердили диагноз, на что она ответила : "По показаниям СМАД у тебя все в норме, мы бы вообще написали здоров, если бы тест с нагрузкой не показал повышение давления."

 

Так же хочу отметить, что только в 54ой больнице мне делали радиоизотопное исследование(стенциграфию), в других больницах это исследование не проводили и не делали на него запрос.

 

Вопрос: честно ли был выставлен мне диагноз и какая у меня степень годности по новому диагнозу. Очень интересно выслушать какие-либо рекомендации. Спасибо.

 

Добавлено через 38 минут

Отдельно хочу указать все замеры моего АД:

150/85, 140/95, 160/100, 145/100, 150/70, 140/80, 140/80, 145/80, 150/90, 160/90, 145/60, 150/90, 140/80, 140/80, 145/90, 140/80, 140/90, 120/80, 145/80, 145/80, 130/80, 120/60, 140/80, 130/80, 160/80, 165/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать ваш диагноз, то вы годны с незначительными ограничениями. Однако, если среднесуточное АД по СМАД превышает 150\95, то негодны. Или в том случае если есть нарушение функции почек при наличии синдрома Фролея, также не годны. Оспорить диагноз б-цы Боткина не возможно, т.к. именно она проводит судебно-медицинскую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, только появился еще один вопрос:

Если решение Боткинской больницы оспорить нельзя, а они мне гипертонию поставили, то какой смысл был в обследовании в 4ой больнице? Или же это касается только почек? И можно ли оспорить решение 4гкб (т.е. потребовать еще одно направление, с целью установления гипертонии) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет, тянут время. Решение 4 гкб - оспорить можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, только появился еще один вопрос:

Если решение Боткинской больницы оспорить нельзя, а они мне гипертонию поставили, то какой смысл был в обследовании в 4ой больнице? Или же это касается только почек? И можно ли оспорить решение 4гкб (т.е. потребовать еще одно направление, с целью установления гипертонии) ?

 

Добрый день! ГБ не выносит в отношении Вас какого-либо решения, которое нарушает Ваши права, оспорить данное решение в рамках 25 главы ГПК РФ, на мой взгляд, нельзя. Способы защиты гражданских прав которые могут быть использованы Вами в данном случае: признание юридически значимого факта и компенсация морального вреда. Например Вы вправе обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, причиненного предоставлением услуги ненадлежащего качества, к ГБ. Суд в своем решение закрепит юридически значимый факт наличия у Вас иного заболевания, который в последующем не подлежит доказыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...