Перейти к содержанию

Оспаривание решение призывной комиссии в суде


Евгений112
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был ПК с диагнозом "Не алкогольный стеатогепатит" дали группу б-4 (уверяя меня что это жировой гипатоз(вывод был сделан на результатов анализов в выписке) в общем сами себе врачи) хотя данный гепатит считается хроническим диагноз был подтвержден биопсией печени. На данный момент предстоят судебные тяготы с военкоматом, в общем вопрос такой если на на судебном уровне возможность добиться от военкомата признания меня не годным по категории В, или же в нашей прекрасной стране возможно только оспаривать решение ПК и через пол года опять же попадать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, суд вправе обязать призывную комиссию устранить нарушения выявленные судом. Однако, решение об освобождении от призыва должно быть принято решением призывной комиссии, но с учетом решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. То есть по сути на призывной через пол года мне могут сказать что то вроде "а это не хроническое заболевание печени" и опять отправить в войска и опять суд и другая канитель, ведь по сути они примут во внимание решение суда. Так же интересует следующий вопрос, есть ли какие то юридические взыскание если в состав призывной комиссии входили иные люди чем утверждено в списках, по сути на моей был военком который по фамилиям ни где не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд примет решение обязать призывную комиссию принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу,данное решение суда должно быть выполнено.

Нарушения в ходе мероприятий по призыву могут стать основанием для оспаривания решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...