Перейти к содержанию

К.М.О.: как быть, чего ждать?


Синус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует два вопроса:

- чего ждать на К.М.О. исходя из этих диагнозов?

- реально ли обжаловать результат К.М.О.?

 

По второму вопросу посоветовали обратиться в этот раздел.

 

 

Так-с, завтра иду в военкомат на очередное освидетельствование, потому прошу консультации по диагнозу.

 

Начну издалека. С раннего возраста страдал нервным тиком (который распространялся на все конечности и не только, также выражался в хмыкании и шмыгании) и стоял на учете и лечился у кучи врачей. Недавно прошел кучу курсов лечения медикаментами, но не помогло.

 

Диагноз одного невролога:

ВСД, Астено-невротический невроз (непонятно написано, возможно отдельный диагноз), навязчивые состояния

 

Диагноз второго невролога:

ДЭ I-ой степени на фоне остеохондроза, нестабильности шейного отдела п-ника, Астено-невротический синдром.

 

Не знаю, отражено ли это в диагнозах или нет, но ко всему прочему, ноги периодически сводит судорогой. Чаще всего это происходит на холоде, реже - во время сна.

 

Диагноз ГЭЦ, разговоры был недолгий, в котором было определено, что Эпилепсии у меня нет и быть не может:

Невротические тики F95

Единичное синкоп состояние (терял сознание в душном автобусе)

 

Выписка из ПНД:

Данные ЭЭГ свидетельствуют о наличии диффузных изменений биожлектрической активности гм, средней степени, вероятнорезидуально-органического генеза, в виде дисфункций стволовых структур, преимущественно диэнцефального уровня, ирритрации корковых структур по всей конвекситальной поверхности при снижении функционального уровня коры, инертности нервных процессрв, с акцеентом локальных нарушений по типу снижения функционального уровня нейронов медиобазальныз структурах правой височной доли с ирритрацией перифонкальных структур. Нарушение нейродинамики неспецифичееских систем мозгового ствола. Убедительной пароксимальной активности в условиях данной записи не определяется.

 

Материал, направленный в военкомат содержал целую тьму страниц, на которых психиатр выделил очень многое.

 

 

Врачи в ПНД, неврологи, а также врач ГЭЦ сказали, что это "В" и ни о какой армии не может быть и речи. Эту же категорию подтвердил психотерапевт местного военкомата.

 

Дело было направленно в гор. комиссию на утверждение категории, однако им что-то не понравилось и было назначено К.М.О.

 

Собственно говоря, чего ждать на К.М.О.?

 

p.s.

По чистой случайности, я впервые иду на освидетельствование в зимнее время года, когда года на костяшках рук и ног высыпает сыпь (летом она либо отсутствует вообще, либо практически незаметна (пара-тройка прыщиков вдоль указательного пальца или пятнышко на пальце ноги, и длится от силы сутки), которая дико чешется. Никогда не было времени обратиться по этому поводу к дерматологу, но что можно ожидать, стоит ли обращать на это внимание врачей ПЕ, если да, то которого из них?

 

p.p.s.

Собственно говоря, в прошлый призыв я решил не дожидаться КМО и согласился на предложение психотерапевта, сразу отправить меня на визит к вышестоящему психиатру (сборный пункт СПб на загородном), но вовремя дело не пришло, а следующие мои потуги связаться со специалистом успехом не увенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ после проведения КМО вправе как утвердить выставленную ранее категорию годности, так и отменить её, приняв иное решение.

Решение призывной комиссии субъекта РФ можно обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...