Перейти к содержанию

Сергей Кургинян. «У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации»


ЛОХпоЖИЗНИ

Рекомендуемые сообщения

Председатель Совета Координаторов Виртуального Клуба "Суть Времени" Сергей Ервандович Кургинян оставил на сайте клуба срочное сообщение:

 

Сергей Кургинян. «У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации»

 

Нахожусь в данный момент вне России. В том самом Приднестровье, где творятся дела, ничуть не менее скверные, чем в Южной Осетии. Вернусь очень скоро. И сразу по возвращении развёрнуто выступлю на нашем интернет-телевидении. Но события разворачиваются так быстро, что нельзя потерять даже эти драгоценные сутки. Потому обращаюсь с письменным заявлением.

 

Вначале – о том, кто есть кто, и как к кому относиться. Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю её курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачёвской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории.

 

Но как бы власть ни была скверна, есть кое-что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супермонстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

 

Такая оценка ситуации отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

 

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

 

Зюганов может опираться в своей борьбе на кого угодно: на наш пролетариат, наше крестьянство, нашу интеллигенцию, даже на нашу национальную буржуазию, если таковая имеется. Но он не смеет якшаться с иностранными агентурами, со стопроцентной «пятой колонной». Ещё раз повторяю – любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!

 

Это краеугольный принцип национальной политики ближайших лет. Каждый, кто его нарушит, совершит трагическую ошибку и будет за неё отвечать. Сейчас наши корабли плывут в Сирию. Как именно я отношусь к Путину – это одно. А вот то, как именно я поступлю, если американцы начнут нас бомбить, – это другое. Если они начнут нас бомбить, то я возьму оружие и буду с ними воевать. А каждого своего соотечественника, который поступит противоположным образом, буду считать врагом и изменником. Я немало сделал для КПРФ, отстаивая советские идеалы, я свято верю в эти идеалы и потому прошу: опомнитесь! Не якшайтесь с Байденом и его приспешниками, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? «Оранжевых» мало. У них нет опоры внутри страны. Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу. Зачем вы мараете в грязи наши общие идеалы, подвиг наших отцов и дедов? Ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хиллари Клинтон? Это подло и глупо.

 

А теперь от стратегии к тактике. Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными, и за это стоит бороться. Без посторонних – в этом я убеждён – но бороться. И тут ребром встаёт вопрос, КАК бороться? Нельзя в этой борьбе повторять сценарий, по которому распался Советский Союз. Нужно требовать честных результатов? Требуйте! Докажите, что они нечестные, и требуйте! Но докажите по-настоящему! Если власть извратила процедуру, если вы считаете избиркомы её послушными марионетками, создайте полноценный гражданский орган контроля, которому бы доверяли все. А если власть начнёт растаптывать такой орган, защищайте его всеми методами, в том числе и уличными. Но не смейте подменять подобное выявление правды уличным шантажом. Не смейте подменять демократию, о которой якобы заботитесь – охлократией. Не смейте противопоставлять изъявлению общенародного мнения – вкусы столичной уличной тусовки, собранной на сомнительных основаниях, составляющей одну тысячную от массы избирателей. И руководимой самыми разными активистами и разным мотивами. Что с вами? Ведь вы же сами говорили, что будете действовать иначе? Под чью дудку вы танцуете?

 

Это никоим образом не является призывом отказаться от борьбы. Нет, это призыв не подменять борьбу суррогатами. Соберётся одна уличная стихия, ей тут же будет противопоставлена другая уличная стихия… Зачем? На потеху американцам? Чтобы легче распалась Россия после недолгих силовых судорог? Хотите бороться – боритесь без профанации, создавайте серьёзные структуры и выдвигайте серьёзные требования.

 

Вы действительно хотите, чтобы народ знал всю правду о выборах? Вы действительно хотите, чтобы гражданское общество взяло ситуацию под контроль и провело тщательную проверку результатов? Что ж, есть методы, позволяющие это делать. Есть телевидение, дающее возможность всему народу, а не уличным толпам, контролировать этот процесс.

 

Если у власти и оппозиции остались хотя бы крупицы благоразумия, то необходимо признать, что искомая легитимность обеспечивается не дубинками и булыжниками, не конфликтующими толпами, а всенародным обсуждением результатов выборов и всенародным контролем за достоверностью предъявляемых обществу результатов. Победитель тот, кто действительно больше завоевал голосов, а не тот, кто больше выведет на улицу взбудораженных граждан или стражей порядка, – так ведь? Или не так? Ну, так и надо идти именно к этой цели. И ни к какой другой.

 

Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональным силам. Карты на стол, господа из "Единой России" и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.

 

Наши требования.

Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.

Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.

 

КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».

 

Сергей Кургинян.

 

http://eot.su/node/10020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как г-н Кургинян предлагает разбираться с прикомленными силовиками без посторонних? Популист хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим соглашусь.

Другое дело, что в Навальным Вы почему-то видите заокиянского наймита, а я Вам говорю, что это наш родной, вскормленный и выращенный режимом провокатор с очень серьёзной крышей и источниками информации.

 

Вот сядет по 282 - тогда признаю неправоту. Но этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как г-н Кургинян предлагает разбираться с прикомленными силовиками без посторонних? Популист хренов.

 

От популиста слышу.

Почему руководство партий КПРФ, ЛДПР и СР подписало протоколы о результате выборов? Они сначала согласились с результатами.

А теперь обнимаются с навальными, каспаровыми и иже с ними, идя на ЛИБЕРОИДНЫЙ митинг.

 

Они же могли проще поступить: составить протоколы с доказательствами фальсификаций и уже пойти на СВОИ митинги с результами.

 

А так выходит полная политическая шизофрения... или сговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это сателлиты всё. Их задача - создать видимость политической жизни. Вот мол у нас и коммунисты есть и либералы. ггг. Раньше всё это вместе называлось КПСС. Днём они типа "конкурируют" а вечером на правительственных дачах вместе бухают и угорают над вами лопухами.

У них конечно у всех есть интерес до думских мест, чтоб свои бизнес вопросы решать, но к жизни страны этот интерес никакого отношения не имеют, а проценты - результат не выборов, а кулуарных договоренностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Романов, доказательства,батенька,приводите доказательства. Без доказательной базы ваши слова-это просто пафос. Вот на Нафального и Ко такая база имеется:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что вам надо сундук документов?:biggrin:кургинян сам говорит всё что нужно особенно в сути времени..:yes2:для него не существует добра и зла его нет вконтакте хотя народник..начинает выпуски с самозащиты..говорит намеренно для старшего поколения как с недоумками..какими то шаблонами..:lol:для него нет плохих и хороших есть просто разные методы достижения целей..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Романов, ну не сундук,а хотя бы факты,простые факты:yes2: Хорошие для него есть-патриоты-государственники,среди которых имперцы,коммунисты,либералы,монархисты,анархисты, националисты и т.д. и т.п.,то есть все,кому не наплевать на Родину. Плохие тоже имеются,это 2 типа людей:либероиды и псевдонационалисты,которые сейчас работают воедино. Либероиды-люди,которые якобы придерживаются либеральных ценностей,но за основу берут псевдолиберальные американские. Псевдонационалисты-люди,которые открыто не любят народы Кавказа и Закавказья,которые хотят разделения нашей с Вами страны на несколько частей. Вместе эти люди называются национал-демократами. Они придерживаются позиции,хоть и неофициально,а так,про себя, смысл которой в том, чтобы эти самые несколько разделённых частей неплохо бы передать под международный протекторат. Они вчера и организовали митинг в Москве. А насчёт достижения целей... Каждый человек, который хочет чего-то добиться, должен выдвигать и какие-то тезисы,методы,в которых должны разъясняться пути достижения его цели. Или иначе все слова человека теряют свой конструктивный смысл и превращаются в простую бестолковую демагогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты..:crazy2: у него понятно должен быть какой то враг вот он и выбрал либералов которых должны не любить его слушатели..на самом деле это враги показные..против клуба бильдельберг кургинян же не попрёт:lol: кургинян и навальный это одно и то же:crazy2::camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Романов, мммм, обилие смайликов говорит мне о том,что Вы очень нестандартная личность и очень творческий человек... Расскажите,пожалуйста,подробнее о Вашем клубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не мой клуб:old:я кургинана сразу вычислил..интуитовно:lol:

 

Ясно всё с Вами:yes2:

 

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клуб можешь в интернете почитать..дело в том что люди не всегда делают то что говорят..кургинян очевидный персонаж..его разгадывать не надо..говорит одно и часто прокалывается а в голове другое..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Романов, будьте добры,пожалуйста,предоставить прямые источники, чтобы помочь сэкономить время на поиски и мне,и другим форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямые источники на что?на всю систему? мне хватило сути времени чтоб всё прояснилось..:yes2::lol:просто люди различаются по миропониманию..и они по разному воспринимают людей и информацию..но тем не мение кургинян это такая часть системы как и сванидзе..каспаров.навальный.ходорковский..просто роль другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю систему?

 

 

Нет,зачем) Не на всю систему, а на

 

про клуб можешь в интернете почитать..дело в том что люди не всегда делают то что говорят..кургинян очевидный персонаж..его разгадывать не надо..говорит одно и часто прокалывается а в голове другое..:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либероиды-люди,которые якобы придерживаются либеральных ценностей,но за основу берут псевдолиберальные американские. Псевдонационалисты-люди,которые открыто не любят народы Кавказа и Закавказья,которые хотят разделения нашей с Вами страны на несколько частей. Вместе эти люди называются национал-демократами.

 

Небольшая поправка.

Национал-демократы - это псевдонационалисты.

Либероиды (или неолибералы) - это отдельная группа.

Но действуют они сообща.

 

Добавлено через 1 минуту

скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты..:crazy2: у него понятно должен быть какой то враг вот он и выбрал либералов которых должны не любить его слушатели..на самом деле это враги показные..против клуба бильдельберг кургинян же не попрёт:lol: кургинян и навальный это одно и то же:crazy2::camper:

 

Повторяем... Не либералов, а неолибералов (либероидов).

Потом, враги могут меняться: либероиды, нацдемы, неоконсерваторы, фашисты, фундаменталисты...

Просто либероиды и нацдемы в данный момент - самая сильная опасность.

 

Добавлено через 6 минут

для него не существует добра и зла

 

Сразу видно, что Вы последние выпуски передачи "Суть Времени" не смотрели.

Он считает, что метафизика - это самое главное.

У ВК "Суть Времени" есть своя метафизика.

Кургинян как раз проводит границу между хилиазмом и гностицизмом.

Гностицизм - и есть то зло.

А инструментами продвижения гностицизма в данным момент являются две модели мира: постмодерн и контрмодерн...

 

Так что Ваша претензия неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка.

Национал-демократы - это псевдонационалисты.

Да ты чё? И в чём же это "псевдо" проявляется?

И что такое национализм по-твоему - зигующая гопота?

 

Национал-демократы - это сторонники объединения националистической идеологии с демократическими принципами государственности. ИМХО - самый разумный подход. Я сам - национал-демократ по убеждениям.

Если ввести в России полноценную демократию - она сама по себе станет национальным государством, просто потому что русских несопоставимое большинство. Для этого даже ничего специально делать не придётся типа Кавказ там отделять и всё остальное, что предлагается по списку. В национальных республиках в результате выборов установится полноценная национальная власть, в русских республиках - выбранная русская власть. И мы будем спокойно жить в пределах одного государства не мешая друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чё? И в чём же это "псевдо" проявляется?

И что такое национализм по-твоему - зигующая гопота?

 

Национализм от слова "нация".

Нация регулируется нормами права и светской этики.

Народ регулирует традицией или культурой.

 

Националисты хотят строить нацию.

 

Национал-демократы - это сторонники объединения националистической идеологии с демократическими принципами государственности. ИМХО - самый разумный подход. Я сам - национал-демократ по убеждениям.

Если ввести в России полноценную демократию - она сама по себе станет национальным государством, просто потому что русских несопоставимое большинство. Для этого даже ничего специально делать не придётся типа Кавказ там отделять и всё остальное, что предлагается по списку. В национальных республиках в результате выборов установится полноценная национальная власть, в русских республиках - выбранная русская власть. И мы будем спокойно жить в пределах одного государства не мешая друг другу.

 

Кого мы имеем ввиду под национал-демократами, описано в статье Карпеца:

Битва за историю

 

Владимир Карпец

01 июня 2011 года

Номер 22 (915)

 

 

Только что, 23 мая с.г., на круглом столе "Русский вопрос накануне выборов" в Государственной думе РФ от имени т.н. Национально-демократического альянса выступил известный публицист и поэт Алексей Широпаев. Его выступление в определенном смысле можно считать переломным — разумеется, для официальных структур, подобных Госдуме.

 

Национал-демократами (или национал-либералами) называет себя часть русских националистов, наиболее радикально отвергающих историческую Россию и открыто провозглашающих её разделение на самостоятельные "русские республики", ориентированные на "западную цивилизацию" и рыночно-либеральные реформы.

 

"Мы, национал-демократы, считаем, что справедливое решение русского вопроса непосредственно связано с отказом от имперского характера российской государственности, — сказал Широпаев. — Посредством конституционных процедур Россия должна быть преобразована в симметричную федерацию, состоящую из равноправных субъектов — национальных республик, в том числе русских республик, созданных на основе руссконаселенных краев и областей, не входящих в какие-либо существующие национально-государственные образования (курсив мой. — В.К.). Нам видится в составе РФ семь русских республик. Их региональная разверстка: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Поволжье, Центральная Россия, Южная Россия, Русский Север" (http:// shiropaev.livеjournal.com/66673.html).

 

Выделенное курсивом не оставляет сомнений в том, о чем на самом деле идет речь. В среде самих национал-демократов, на их сайтах давно обсуждают независимость Сибири, "Казакии", "Залесья", "Ингерманландии".

 

"Россию не переделать. Её можно лишь упразднить — конечно, бескровно и цивилизованно", — это тот же Широпаев. "Кто в большей мере растоптал человека, его свободу, дух и мысль, чем Россия? А русские — жертвы и заложники этого Зла. А нередко и соучастники, невольные и вольные… Россия — это историческая аномалия, порожденная ордынским насилием над русской личностью" — это из известной статьи Широпаева "Тьма-Родина".

 

Национал-демократы открыто признают — Россия им не нужна. "В итоге получается, что национализм сводит понятие Россия к границам даже меньшим, чем Московское княжество на 1547 г.", — признают они сами (http://3dway.org/publications/natsionalisty-vragi-imperii), считая себя единственными "русскими националистами".

 

Но почему именно Широпаев?

 

Я хорошо помню его в конце 80-х. Он был православным монархистом. Но Алексей — прежде всего поэт. И, как поэт, он не мог смириться с теми нравственными и эстетическими ограничениями, которые несет в себе Христианство. И которые несёт в себе рожденное в Православии государство Российское. Подобными же вопросами мучился и граф А.К.Толстой, на самом деле предшественник Широпаева, также отвергший Москву и возлюбивший Новгород. У Широпаева добавилось острое чувство привнесенности Христианства "исчужа" Всё это вместе овладело Алексеем и породило радикальный его разворот. Его книга "Тюрьма народа" (2001) — крик. Алексей Широпаев не выдержал сверхнапряжения того, что А.Блок называл "антиномиями русской истории". Его политическая позиция (не поэзия) — гносеологический срыв.

 

"Я мечтаю о том, что появится, наконец, такое понятие: русский бюргер, подразумевающее свободу от психопатической тяги к "предельному и запредельному", от "безбытности" и "богоносности"… Соответственно, для национал-демократии культурная, социальная и, прежде всего психологическая буржуазность, является основополагающей" (http://www.jerusalem-temple today.com/maamarim/drugie/ 10/Shiropaev.html). Но всё дело в том, что вот этому самому "бюргеру" совершенно не нужен прежде всего сам поэт Широпаев. Он будет выброшен как нечто использованное — в лучшем случае.

 

Добавим и еще одно. "Новоязычник" Широпаев, отвергший историческое Русское Православие, в своей апологетике демократических свобод и "буржуазных ценностей" оказывается чисто "христианским персоналистом", только уже западного, и даже не католического, а протестантского толка…

 

Само же по себе осуществление целей национал-демократии, якобы спасающей русских от "ментовско-поповского государства" и "засилия черных", будет означать конец русского народа. Как бы ни складывалась судьба "русских субэтносов", это будут уже другие народы. Они станут частями других империй — европейской, американской, китайской, исламского халифата. На правах резерваций. Сегодня создаются и пересоздаются большие империи, и кто не созидает свою, работает на чужую.

 

А теперь главное. Национал-демократию выпустила "из бутылки" сама медведевская администрация. Не в последнюю очередь через затеянную ею "десталинизацию". Алексей Широпаев: "Подлинная, глубокая десталинизация неизбежно выходит на критику исторической России как таковой… Подлинная десталинизация предполагает последовательную историософскую и культурологическую ревизию вплоть до эпохи Ивана Грозного и даже дальше — до уничтожения Московией Новгородской демократии" (http://shiropaev. livejournal.com/65304.html).

 

Зачем запущен этот процесс? Тем более накануне выборов. Для "жадною толпой стоящих" у Старой площади — ради новой конвертации власти в собственность — через сепаратизм. Ну а для тех, кто в свою очередь стоит уже за ними — по обе стороны границы — "без лиц и спин" — агентов "ничто, которое ничтожит".

 

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/915/24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм от слова "нация".

Нация регулируется нормами права и светской этики.

Народ регулирует традицией или культурой.

 

Националисты хотят строить нацию.

С ног на голову всё поставил. Нация, этнос, эгрегор - есть совокупность традиций, культуры, мировоззрения и т. п. Это то, что объединяет людей между собой. Поэтому нельзя запрещать людям национально самоопределяться, как это делается сейчас в отношении русских. Русский, должен понимать что он русский и отождествлять себя со своими соплеменниками, это должно поощряться и поддерживаться государством. Тоже самое касается чеченцев, дагестанцев, татар, кого угодно в пределах их национальных автономий.

Национальное государство русских - это дом, в который каждый русский человек может вернутся в любое время и оказаться среди людей близких по духу. Поэтому одним из пунктов программы национал-демократов обязательно будет беспрепятственная репатриация. Как в большинстве европейских стран.

 

Кого мы имеем ввиду под национал-демократами, описано в статье Карпеца:

Да до балды чё там имеет в виду какой-то Карпец. У слова есть националист, демократ и национал-демократ есть конкретные значения. Не нужно всяких шизанутых сюда приписывать.

У нас 80% населения РФ, включая этносы, отличные от русских, хотят жить в государстве с народовластием и среди своих соплеменников, то есть является национал-демократами по сути. Чеченцы хотят нормально жить в Чечне и избирать себе лидеров из числа Чеченцев. Дагестанцы хотят нормально жить в Дагестане и избирать себе лидеров из числа Дагестанцев. И далее по списку. Просто об этом говорить не принято, как про нетрадиционную сексуальную ориентацию. Потому что слово изгажено всякими расистами, имперцами и долбославами.

Не надо нас замешивать. Для единого государства достаточно единой армии, федеральных правоохранительных органов, общей Конституции (чтоб радикальные мусульмане бошки с своих регионах не отрубали за кражу), открытых внутренних границ и представительства каждого субъекта на федеральном уровне. Всё.

Уже все придумано до нас. Нужно брать евроатлантическую модель, устранять её недостатки, которые у них уже укоренились и не лечатся, подкрутить под нас и внедрить.

А Вас же наоборот несет в сторону Ливии, Ирака, Сирии и пр. Мы европейский народ - нам тут не нужны системы, которые прижились на Ближнем Востоке. Мы - другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ног на голову всё поставил. Нация, этнос, эгрегор - есть совокупность традиций, культуры, мировоззрения и т. п. Это то, что объединяет людей между собой. Поэтому нельзя запрещать людям национально самоопределяться, как это делается сейчас в отношении русских. Русский, должен понимать что он русский и отождествлять себя со своими соплеменниками, это должно поощряться и поддерживаться государством. Тоже самое касается чеченцев, дагестанцев, татар, кого угодно в пределах их национальных автономий.

Национальное государство русских - это дом, в который каждый русский человек может вернутся в любое время и оказаться среди людей близких по духу. Поэтому одним из пунктов программы национал-демократов обязательно будет беспрепятственная репатриация. Как в большинстве европейских стран.

 

Нация - это не этнос.

Вот я согласен с Вами, что суперэтнос "русские"(великороссы, белоруссы и малороссы) должен получить статус государствообразующего.

 

 

Да до балды чё там имеет в виду какой-то Карпец. У слова есть националист, демократ и национал-демократ есть конкретные значения. Не нужно всяких шизанутых сюда приписывать.

У нас 80% населения РФ, включая этносы, отличные от русских, хотят жить в государстве с народовластием и среди своих соплеменников, то есть является национал-демократами по сути. Чеченцы хотят нормально жить в Чечне и избирать себе лидеров из числа Чеченцев. Дагестанцы хотят нормально жить в Дагестане и избирать себе лидеров из числа Дагестанцев. И далее по списку. Просто об этом говорить не принято, как про нетрадиционную сексуальную ориентацию. Потому что слово изгажено всякими расистами, имперцами и долбославами.

Не надо нас замешивать. Для единого государства достаточно единой армии, федеральных правоохранительных органов, общей Конституции (чтоб радикальные мусульмане бошки с своих регионах не отрубали за кражу), открытых внутренних границ и представительства каждого субъекта на федеральном уровне. Всё.

 

Сейчас под лозунгами нацдемов выступают именно такие лица, как Белковский и Широпаев, напрямую говорящие о желании расчленить страну.

 

Если они тем самым очерняют имена настоящих нацдемов, то почему бы Вам не выйти на информационные площадки державных сил и не рассказать им правду, вступиться за честь своих единомышленников?

 

Уже все придумано до нас. Нужно брать евроатлантическую модель, устранять её недостатки, которые у них уже укоренились и не лечатся, подкрутить под нас и внедрить.

А Вас же наоборот несет в сторону Ливии, Ирака, Сирии и пр. Мы европейский народ - нам тут не нужны системы, которые прижились на Ближнем Востоке. Мы - другие.

 

Я нигде не говорил, что я поддерживаю те принципы власти, которые сложились на Ближнем Востоке.

ВК "Суть Времени" занят разработкой альтернативной модели.

Западной (если считать, что мы - часть Запада), но альтернативной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они тем самым очерняют имена настоящих нацдемов, то почему бы Вам не выйти на информационные площадки державных сил и не рассказать им правду, вступиться за честь своих единомышленников?

А смысл какой? Поупражняться в искусстве письма? Эти люди уже погружены в свой мейнстрим. Общаться с ними - бесполезно.

 

Нам нужно формировать свои структуры, финансировать их и объяснять людям, в том числе и на Западе, что русские националисты - это не те зигующие идиоты в масках, и не придурки великодержавцы грозящие взорвать пару ядерных бомб у Миссисипи, а нормальные адекватные люди, которые, банально, хотят жить в достатке в свободной стране и намерены налаживать нормальные отношения со своими соседями по планете.

 

А с этими сектантами какой толк разговаривать? Только время тратить.

 

Понимаете, с либералами мы можем жить в одной стране и с ними можно и нужно говорить, а вот со всякими экстремистами. оторванными от реалий - нет.

 

Добавлено через 17 минут

А по поду площадок - дык здесь сподручнее. Тут сформировавшаяся протестная среда из людей во многом ещё не понимающих куда прибиться. Тут и надо скажем так вербовать единомышленников, пока это не сделали другие. Чё я тут пишу сочинения распинаюсь, разжеваваю по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать, если честно.

Народ, особенно державники-патриоты, не смешите тапочки. От вашей слюну и слюны Кургиняна ничего ровным счетом не изменится. Вы смелы и инициативны, пока сидите дома перед монитором, а рядом чай и пряники, но у вас не хватит смелости противостоять тем силам, которые вы описываете, когда эти силы начнут вращать жернова истории по вашим телам.

Если Россию решили слить, ее сольют. Если решили развалить - развалят. От вас, а, тем более от толпы таких как вы, не зависит ровным счетом ничего. Толпа - просто тупая сила, что-то вроде стихии, а ее будут использовать, это ясно.

И, поверьте, когда к Кургиняну придут люди и сделают предложение, от которого невозможно отказаться, он поведет вас на убой, в то время, как вы будете думать, что впереди только победа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...