Перейти к содержанию

Независимые мед.комиссии


Гость Sank

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возник вопрос: что же это за независимые мед. комиссии? И где их найти в Московском регионе(я живу в Балашихинском р-не)?

Можно ли пройти экспертизу на водительских комиссиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обследоваться в любом медицинском учреждении на ваш выбор и предоставить его результаты в РВК. Большинство мед. учреждений являются независимыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но они должны иметь гос. акредитацию, хотя я досих пор не пойму что это есть.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на право заниматься медицинской деятельностью. Другое дело, что без обследования по направлению РВК освободится не представляется возможным. А независимое обследование нужно для того, чтобы РВК Вас вообще направил куда-то обследоваться. Ну и для судебных разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но они должны иметь гос. акредитацию, хотя я досих пор не пойму что это есть.

 

Что это даст? РВК всё равно направит на обследование в свою больницу. Далее придётся отстаивать диагнозы в суде. Но суд, для того чтобы принять решение, также направит на ещё одно обследование в больницу.

Причём по некоторым диагнозам, как я слышал, больница от РВК и от суда совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не направляет в больницу. Для этого существует Бюро судебно-медицинской экспертизы. На экспертизу направляют в случае спорных диагнозов. Эксперты несут уголовную ответственность за свои заключения, поэтому вряд-ли будут подставлять свой зад за врачей ВВК или наоборот, за деньги призывника.

Другое дело, что стоит она некисло и делается за счет стороны об оной ходатайствующей. Ходатайствовать о СМЭ в основном приходится призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы в нашей стране никто бы не кого не обманывал и не покупал диагнозы и болезни, то в ВК никудабы не напровляли а принемали те документы что есть и вынасили решение по ним!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не направляет в больницу. Для этого существует Бюро судебно-медицинской экспертизы. На экспертизу направляют в случае спорных диагнозов. Эксперты несут уголовную ответственность за свои заключения, поэтому вряд-ли будут подставлять свой зад за врачей ВВК или наоборот, за деньги призывника.

Другое дело, что стоит она некисло и делается за счет стороны об оной ходатайствующей. Ходатайствовать о СМЭ в основном приходится призывнику.

 

Я разговаривал со своим юристом, и он выразился таким образом, что по тому диагнозу, который я с ним обсуждал, суд направляет в тоже медицинское учреждение что РВК, назвав это учреждение. Я склонен ему доверять. Может это учреждение как-то связано с Бюро судебно медицинской экспертизы.

 

Ведь не существует же у нас параллельная система здравоохранения, занимающаяся только судебно-медицинской экспертизой. Для диагностики нужно оборудование, врачи специалисты и пр. - т.е всё то, что есть в больнице. Так что по-моему суд как раз и должен направлять в одну из больниц. Содержание отдельной больницы исключительно для судмедэкспертизы было бы очень дорогим и нелогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслибы в нашей стране никто бы не кого не обманывал и не покупал диагнозы и болезни, то в ВК никудабы не напровляли а принемали те документы что есть и вынасили решение по ним!

 

Ну так они так и делают, (т.е должны). Просто в некоторых случаях представленых документов им недостаточно для определения категории годности. Тогда они направляют на обследование в соответсвующее мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они так и делают, (т.е должны). Просто в некоторых случаях представленых документов им недостаточно для определения категории годности. Тогда они направляют на обследование в соответсвующее мед. учреждение.

 

Обьясните что значит не длостаточно если есть Заключение Ренгинолога и Снимки позвоночника из полеклинники и там стоит сколеоз 2 степени 14градусов, зачем кудато напровлять если и так уже видно что котегория годности "В"

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не существует же у нас параллельная система здравоохранения, занимающаяся только судебно-медицинской экспертизой.

Существует. У меня рядом с домом такое есть. Лечится там нельзя. Только СМЭ.

 

РВК всегда направляет с Актом на освидетельствование в больницу. На основании только документов, предоставленных призывником категория годности не устанавливается. Даже если какой-нить РВК сдуру пойдет на такой шаг - вышестоящая ВВК такое заключение отменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует. У меня рядом с домом такое есть. Лечится там нельзя. Только СМЭ.

 

Возможно и есть учреждения только для CMЭ, но не по всем диагнозам. Там что есть всё оборудование рентген, узи, мрт, и т.п? И врачи специалисты по всем медицинским специальностям? Очень сомнительно.

К тому подразделение СМЭ находится в нашем раойном ПНД, в нём народ спокойно лечится.

 

РВК всегда направляет с Актом на освидетельствование в больницу. На основании только документов, предоставленных призывником категория годности не устанавливается. Даже если какой-нить РВК сдуру пойдет на такой шаг - вышестоящая ВВК такое заключение отменит.

 

Это воистину так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните что значит не длостаточно если есть Заключение Ренгинолога и Снимки позвоночника из полеклинники и там стоит сколеоз 2 степени 14градусов, зачем кудато напровлять если и так уже видно что котегория годности "В"

 

Ну в законе что указано? Что если медицинских документов недостаточно для определения годности на месте, врачи РВК направляют на обследование стационар. Что такое "недостаточно для определения годности на месте" точно не ясно. Т.е врач решил, что ему недостаточно и отправил на обследование.

 

От обследования можно всегда отказаться и доказывать в суде что медицинских документов на самом деле достаточно, требуя поставить годность какую надо без всяких обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните что значит не длостаточно если есть Заключение Ренгинолога и Снимки позвоночника из полеклинники и там стоит сколеоз 2 степени 14градусов, зачем кудато напровлять если и так уже видно что котегория годности "В"

Ламинируете снимок и отказываетесь от повторного. Затем в больнице предоставляется заламинимрованный снимок и его описание. Требуете на его основании заполнить Акт исследования состояния здоровья.

 

Врачи ВВК не имеют права устанавливать диагнозы и заниматься какой-либо медицинской деятельностью. А Акт заполнить кто-то должен. Заполняет его больница, в которую направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВВК не имеют права устанавливать диагнозы и заниматься какой-либо медицинской деятельностью. А Акт заполнить кто-то должен. Заполняет его больница, в которую направляют.

 

Имеют, если у них есть лицензия. А как тут заметил Кунаков Игорь, у некоторых она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ПК субъектов РФ имеют лицензии (Питерская в частности) - это не секрет. Я говорю про РВК. У РВК лицензий нет. Некоторые исхитряются. В Мытищах например на борту РВК есть поликлиника. Самая обычная. Медкомиссия происходит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне тоже как-то звонили из районной поликлиники, предлагали пройти медкомиссию "по линии военкомата", как выразилась звонившая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может какого-либо направить на обследование в какое-либо медицинское учреждение, будь то «независимое» или «военкоматовское». Суд может лишь, по ходатайству одной из сторон, или по своей инициативе, назначить судебную экспертизу. Экспертиза может проводиться только в экспертном учреждении, имеющем соответствующую лицензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...